Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, Kataleya сказал:

не я сказала, сказал Шнуров, то так правдиво, очень пошло, но в яблочко :blush:
*****"@издеж этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-м веке, когда у врачей ни @уя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века."***
да, да, именно!
:girl_hospital:
задумалась, и, действительно, что тогда было? да ничего... :cray:
как они тогда лечили и главное чем, и ещё главнее - как диагностировали, на чём, каких аппаратах???
делааа
:dash1:

"Цены на американскую медицину часто поражают. Вот, например, укус ядовитой змеи. Американец убирал листья в своём саду, когда его ужалила в ногу змея. Он приехал в больницу, там ему прокапали специальную сыворотку, и он уехал домой. Чтобы через несколько дней обнаружить в почтовом ящике счёт на… 90 тысяч долларов США. Это не единичный случай. Ранее назад аналогичного размера счёт – на 83 тысячи долларов – выставили жительнице Аризоны. За эти деньги ей вкололи одну ампулу противоядия, которое производится в Мексике, и которое стоит в местных аптеках менее 100 долларов США. [14]

Ещё пример. В 2015 году тюбик «Зовиракса» обошёлся одному канадцу в 95 долларов. Это в десятки раз дороже, чем в России, где «Зовиракс» стоит примерно 2-3 доллара. Однако ещё любопытнее, что 95 долларов покупатель заплатил по страховке — полная же стоимость тюбика составила уже 2500 долларов (в 1000 раз дороже, чем в России).[15] Дело в том, что нужное лекарство продаёт в США и Канаде только Valeant, и, как и положено порядочному монополисту, он устанавливает на лекарства ту цену, которую только позволяет ему устанавливать совесть.[16]

Президент США Дональд Трамп подписал крупный налоговый законопроект в конце декабря 2017 года, частично отменив программу Obamacare. Число американцев без медицинского страхования выросло на 1,3 процентных пункта, или около 3,2 миллиона человек в 2017 году. Наибольшее снижение охвата медицинским страхованием произошло среди людей в возрасте от 18 до 25 лет, а также чернокожих и испаноязычных. Также, снизилась доступность медицинской помощи для лиц с годовым доходом домохозяйства менее 36 000 долларов [17].

Стоимость медицины в Европе

В Европе дела обстоят несколько лучше. Во всяком случае, там для жителей стран-участниц ЕС государственное страхование есть (или как налог в Англии, или как страховка). Однако, в той же Англии врачи обладают весьма маленькими теоретическими знаниями, в Германии ощущается недостаток врачей при росте обращений за медицинской помощью. Недостаток врачей и рост обращений за медицинской помощью характерен практически для всей Европы. Так что, имея страховку, ждать оказания этих медицинских услуг в Европе приходится не один день. В некоторых странах, таких как Франция, практикуется долевое участие, когда страховка покрывает только часть оплаты оказанных услуг, а остальное необходимо оплатить самостоятельно. В Центральной Европе практикуется ограничение числа оказываемых по страховке услуг. [18] "

с одного сайта...

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мінохорониздоров’я на повному серйозі радить медикам дивитися медичні серіали, які можуть бути «не просто приємним заняттям, а і корисним форматом навчання».

Як пише міністерство, «герої медичних серіалів вживають не лише популярні розмовні фрази, а і користуються медичною термінологією, ведуть діалоги з пацієнтами тощо. Поступово ви запам’ятаєте багато нових слів та фраз, а також навчитеся швидко орієнтуватися про що йдеться із контексту».

А що – класна ідея! Складає хтось іспит із ендокринології й переказує 12-й епізод третього сезону «Доктора Хауса». Після закінчення вузу такий медик пропише хворому від тиску третю серію «Швидкої допомоги». Для підняття життєвого тонусу будуть давати флешку з «Медсестрою Джеккі», а особливо важким хворим скинуть посилання на серіал «Реанімація».

Я тут згадав один старий віршик:

«И пришёл к Айболиту Барбос:
«Меня курица клюнула в нос!»

Вас що там у Мінздоров’я – дійсно куриця клюнула в одне місце? То рекомендую нетрадиційне лікування – візьміть на озброєння шприц із «Кавказької полонянки», а потім подивіться «Пролітаючи над гніздом зозулі»!

  • Хаха 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, lisichkus сказал:

Мінохорониздоров’я на повному серйозі радить медикам дивитися медичні серіали, які можуть бути «не просто приємним заняттям, а і корисним форматом навчання».

Як пише міністерство, «герої медичних серіалів вживають не лише популярні розмовні фрази, а і користуються медичною термінологією, ведуть діалоги з пацієнтами тощо. Поступово ви запам’ятаєте багато нових слів та фраз, а також навчитеся швидко орієнтуватися про що йдеться із контексту».

А що – класна ідея! Складає хтось іспит із ендокринології й переказує 12-й епізод третього сезону «Доктора Хауса». Після закінчення вузу такий медик пропише хворому від тиску третю серію «Швидкої допомоги». Для підняття життєвого тонусу будуть давати флешку з «Медсестрою Джеккі», а особливо важким хворим скинуть посилання на серіал «Реанімація».

Я тут згадав один старий віршик:

«И пришёл к Айболиту Барбос:
«Меня курица клюнула в нос!»

Вас що там у Мінздоров’я – дійсно куриця клюнула в одне місце? То рекомендую нетрадиційне лікування – візьміть на озброєння шприц із «Кавказької полонянки», а потім подивіться «Пролітаючи над гніздом зозулі»!

Человек видимо никогда не изучал иностранный язык, вот его и удивляет совет по просмотру англоязычных сериалов.
Ведь в сериалах действительно используется живая речь, которая используется людьми в обиходе и которая слегка отличается от "London is the capital of the UK"

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, FAFNIR сказал:

Человек видимо никогда не изучал иностранный язык, вот его и удивляет совет по просмотру англоязычных сериалов.
Ведь в сериалах действительно используется живая речь, которая используется людьми в обиходе и которая слегка отличается от "London is the capital of the UK"

Может некоторые врачи перепутали больницы с курсами иностранных языков....

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напишу таки сюда. у нас курс на поднятия мин зп... в больнице без денег и до этого только если повезет то был шанс что сделают хоть самое-самое необходимое.

что будет когда зарплату врача приравняют к зарплате медсестры и санитарки. охота будет такому врачу без дополнительных денег вообще хоть что-то делать? потом за лет 10 найди хоть более-менее нормального врача...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Министр Омелян заявил, что его жена родила дочку в США незапланированноhttps://strana.ua/news/137203-ministr-omeljan-rasskazal-pochemu-eho-zhena-rozhala-v-ssha.html  Для власти-одно,для украинцев-другое.А рассказывать много чего можно.....

  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.04.2018 в 14:14, sellar сказал:

напишу таки сюда. у нас курс на поднятия мин зп... в больнице без денег и до этого только если повезет то был шанс что сделают хоть самое-самое необходимое.

что будет когда зарплату врача приравняют к зарплате медсестры и санитарки. охота будет такому врачу без дополнительных денег вообще хоть что-то делать? потом за лет 10 найди хоть более-менее нормального врача...

что-то мне не помнится, чтобы врачи на площади выходили и бастовали против низких зарплат, хотя у них есть свой Профсоюз. Как по мне, так большинство из украинских врачей и мед.сестер должны сидеть за вымогательство.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, lisichkus сказал:

Министр Омелян заявил, что его жена родила дочку в США незапланированноhttps://strana.ua/news/137203-ministr-omeljan-rasskazal-pochemu-eho-zhena-rozhala-v-ssha.html  Для власти-одно,для украинцев-другое.А рассказывать много чего можно.....

Благодаря XIV-й поправке к Конституции, ребенок, рожденный в США, получает гражданство этой страны (за исключением разве что детей иностранных дипломатов). Причем оформить ребенка в качестве гражданина США можно как сразу после рождения, так и спустя годы — срок давности здесь не предусмотрен. Будучи уже взрослым, он может самостоятельно оформить гражданство в любой момент своей жизни.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Офер сказал:

что-то мне не помнится, чтобы врачи на площади выходили и бастовали против низких зарплат, хотя у них есть свой Профсоюз. Как по мне, так большинство из украинских врачей и мед.сестер должны сидеть за вымогательство.

А у нас вообще никто не бастует. А профсоюз - это уже фарс. 

Моя знакомая уволилась из скорой и пошла в кондитерку. И у медиков выбор - бросать профессию или терпеть.

А бастовать... Я помню, как палатная медсестра в отпуске была. Заменяла дежурная. Я ощутила разницу. И никакого вымогательства. Кажется, я при выписке один раз (лежал ребёнок 4 раза) дала шоколадку или немного денег.

Медицина держится на тех, кому не всё равно. Кто выкладывается на работе. А начальство требует "налоги". Если врач не берёт за роды, на него косо смотрят другие. И он говорит:"Скажите, что я просил столько-то. Не говорите, что на самом деле"

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kometa сказал:

А у нас вообще никто не бастует. А профсоюз - это уже фарс. 

Моя знакомая уволилась из скорой и пошла в кондитерку. И у медиков выбор - бросать профессию или терпеть.

А бастовать... Я помню, как палатная медсестра в отпуске была. Заменяла дежурная. Я ощутила разницу. И никакого вымогательства. Кажется, я при выписке один раз (лежал ребёнок 4 раза) дала шоколадку или немного денег.

Медицина держится на тех, кому не всё равно. Кто выкладывается на работе. А начальство требует "налоги". Если врач не берёт за роды, на него косо смотрят другие. И он говорит:"Скажите, что я просил столько-то. Не говорите, что на самом деле"

 

Что значит Фарс? - пусть требуют по закону, а они выбрали нарушать закон. Да, бастовать. В Израиле они через год бастуют и живые.

за границей тоже были сложные процессы, забастовки и т.д., живут как люди сейчас, а наши сильно хитрорукие, уже 25 лет в гавне, а ума у них не прибавилось, включая ментов и депутатов, не думающих о будущем своих детей, которые не всегда становятся депутатами, врачами или ментами и хлебают горькую вместе с нами. :)

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×