Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

16.02.2019 в 23:54, dimmustranger сказал:

Я вам немного перемоги принес (см. выше).
PS: Из поста на фейсбуке узнал о таком портале: http://nszu.gov.ua/ukladeni-dogovori/statistics
PPS: Рад что врачи из моего родного города могут зарабатывать 30-60 тысяч в гривен в месяц, без взяток и вот этого всего, что было последние 20 лет.

Это все наглая ложь. 

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ZIL сказал:

Моей маме стало плохо -поднялось давление,непрерывная рвота,скорая отвезла в больницу. Завневрологии постучала молоточком по коленям ,сказала "это не наше,в терапию".Полтора часа мы сидели в приемной (ожидание врача,оформление ,покупка хозтоваров),полтора часа ждали врача-терапевта,который навыписывал таблеток,которые глотать она уже не могла.К вечеру стала метаться,вдруг начала вставать,упала,все забегали. Оказалось давление 80х40,дали кислород и какую-то капельницу.На другой день неврапотолог проверила все рефлексы (они еще были,и мама нас узнавала),написала направление в реанимацию(отделение интенсивной терапии),пришел хрен оттуда и наотрез отказался маму туда переводить.тк, у них должно быть не менее 25% свободных коек?! Вечером сказал "умирает,прощайтесь".На третий день пришла зав интенсивной терапии,сказала,что мама уже "овощ" (она действительно уже ни на что не реагировала),спросила настаиваем ли мы на перевод,ну и перевели в интенсивку. Неделю она уже там лежит ,ИВЛ, каждодневный чек на 2000грн, я ее мою (хотя должны они),на копчике громадная рана (я считаю опрелость,они уверяют,что пролежень,мажут зеленкой,хотя кругом написано,что  зеленкой пролежни лечить нельзя,доказать что-то невозможно,на меня только кричат.Каждый вечер ложусь спать с навязчивой идеей какой-то мести   завневралгии  и хрену с интенсивки  Муж уверяет,что мысли мои грешны и нужно молиться о хорошем.Всех прошу прощения , просто необходимо было выговориться.Вот это как  "при инсульте помощь должна быть оказана в первые 3-4 часа?" С такой медициной легче сразу удавиться.

Сочувствую Вам. Могу добавить что за год покращення мы,врачи поликлиники,регулярно ругаемся со скорой. Они не хотят ехать,не хотят транспортировать больных в стационар. Все скидывается на "первичку",то есть на терапевтов. И инсульты и все остальное. Типо нам "платят". Узкие специалисты озлоблены,денег на зарплаты им нет,попереводили кого на 0,75 ,кого на 0,5.Как нам платят...показана платежка выше. В моей поликлинике уже какой месяц я не могу выбить свой рассчетный лист. 

Я ни в коей мере не пытаюсь защитить коллег из стационара. Пациенты не должны страдать из за покращень. Могу только посоветовать в Вашем случае идти к главному врачу.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.02.2019 в 22:54, dimmustranger сказал:

Я вам немного перемоги принес (см. выше).
PS: Из поста на фейсбуке узнал о таком портале: http://nszu.gov.ua/ukladeni-dogovori/statistics
PPS: Рад что врачи из моего родного города могут зарабатывать 30-60 тысяч в гривен в месяц, без взяток и вот этого всего, что было последние 20 лет.

К сожалению данная перемога слишком странно выглядит, если потратить хотя бы на 10 минут больше, а не просто прочитать статью.

Кстати даже в коментах к тому посту на многое обратили внимание.

Почему так? Почему, когда заявляют о перемоге, то это лишь оказывается театральным костюмом, который носит зрада?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.02.2019 в 08:34, lisichkus сказал:

2019-02-23_093311.jpg

Те кто не набрал 1000 деклараций получает голый оклад. Те кто набрал больше...у меня в поликлинике в среднем "премия" 5-7 тысяч. При этом пациенты некоторые "тыкают носом" типо мы врачи получаем много и должны...Жизнь врача превратилась в ад от бесконечных звонков. Похрен что выходной,отпуск и т.д. звонки,сообщения...сообщения в вайбер. Пытаюсь обьяснять,что на выходные есть регистратура и дежурные доктора,прошу мне звонить только в крайнем случае (летом в 7-8 утра уже было 20-30 неотвеченных звонков,причем многие с вопросом как я принимаю сегодня-завтра или звонят сообщить что они записались и прийдут с вопросом и начинают рассказывать ...) Стала ставить телефон на беззвучку и отвечать на звонки в рабочее время только. Стала людям обьяснять что мое рабочее время не безлимитно. Что на момент выходного дня&отгула моего или отпуска меня заменяют и все вопросы сначала в регистратуру. 

Лично я этой реформой очень недовольна. И за те копейки "премии" обьем обязанностей вырос в разы. 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Rafinad сказал:

героина, блин.

Цереброкурин.

 

Жизнь заставила перестать доверять врачам. Само-собой я сам себе зуб не запломбирую и геморрой не удалю. Но то что касается назначение таблеток терапевтами, кардиологами и невропатологами. То здесь, есть над чем задуматься. Все что выписывает врач(зачастую простимулированный торг. представителями) я проверяю на сайте.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Где можно увидеть клинические заключение об эффективности препарата. Если есть зарубежные исследования и заключения то, как минимум можно препарату доверять, если нет то стоит крепко задуматься. Вижу что "Цереброкурин" это препарат украинского производства и разработки, что уже заставляет задуматься об эффективности. О препаратах произведенных в РФ могу сказать тоже самое, навскидку, когацел, мексиприм и т.д.

http://cerebrocurin.com.ua/

И этот препарат одной группы с "Церебролизин", "Актовегин", "Солкосерил". Приведу цитату

"Президент межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместитель председателя Формулярного комитета РАМН, доктор медицинских наук, профессор Павел ВОРОБЬЕВ, по оценке которого более 70% лекарственных препаратов, которые реализуются на территории России, не оказывают необходимого лекарственного эффекта, что такие «лекарства» как Солкосерил, Церебролизин и Актовегин (эффективность этих препаратов не доказана); иммуномодулятры, такие как Ингарон, Кагоцел, Арбидол, Альфарон и Ингавирин; Рибоксин и Кокарбоксилаза;; Кaвинтон и Винпоцетин, Пантогам, Аминалон, Тенотен, Пирацетам, Ноотропил, Семакс, Фезам, Фенибут и Пикамилон, использующиеся под видом ноотропов Фенотропил, Мексидол и Милдронат, такие популярные препараты как Мезим Форте, Ливолин Эссенциале Н, Эссенциале, Ново-пассит, Валокордин и Корвалол не имеют терапевтического эффекта, и являются в лучшем случае пустышками. Мнения специалистов игнорируются в угоду маркетинговым отделам фармкорпораций."

https://a-krutelev.livejournal.com/3718.html

Я Вас ни от чего не отговариваю. В наше время "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих." актуально как никогда.

 

  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Йоханнес сказал:

Все что выписывает врач(зачастую простимулированный торг. представителями) я проверяю на сайте.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Где можно увидеть клинические заключение об эффективности препарата. Если есть зарубежные исследования и заключения то, как минимум можно препарату доверять, если нет то стоит крепко задуматься.

Радует, что пациенты начинают умнеть.  

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Йоханнес сказал:

Жизнь заставила перестать доверять врачам. Само-собой я сам себе зуб не запломбирую и геморрой не удалю. Но то что касается назначение таблеток терапевтами, кардиологами и невропатологами. То здесь, есть над чем задуматься. Все что выписывает врач(зачастую простимулированный торг. представителями) я проверяю на сайте.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Где можно увидеть клинические заключение об эффективности препарата. Если есть зарубежные исследования и заключения то, как минимум можно препарату доверять, если нет то стоит крепко задуматься. Вижу что "Цереброкурин" это препарат украинского производства и разработки, что уже заставляет задуматься об эффективности. О препаратах произведенных в РФ могу сказать тоже самое, навскидку, когацел, мексиприм и т.д.

http://cerebrocurin.com.ua/

И этот препарат одной группы с "Церебролизин", "Актовегин", "Солкосерил". Приведу цитату

"Президент межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместитель председателя Формулярного комитета РАМН, доктор медицинских наук, профессор Павел ВОРОБЬЕВ, по оценке которого более 70% лекарственных препаратов, которые реализуются на территории России, не оказывают необходимого лекарственного эффекта, что такие «лекарства» как Солкосерил, Церебролизин и Актовегин (эффективность этих препаратов не доказана); иммуномодулятры, такие как Ингарон, Кагоцел, Арбидол, Альфарон и Ингавирин; Рибоксин и Кокарбоксилаза;; Кaвинтон и Винпоцетин, Пантогам, Аминалон, Тенотен, Пирацетам, Ноотропил, Семакс, Фезам, Фенибут и Пикамилон, использующиеся под видом ноотропов Фенотропил, Мексидол и Милдронат, такие популярные препараты как Мезим Форте, Ливолин Эссенциале Н, Эссенциале, Ново-пассит, Валокордин и Корвалол не имеют терапевтического эффекта, и являются в лучшем случае пустышками. Мнения специалистов игнорируются в угоду маркетинговым отделам фармкорпораций."

https://a-krutelev.livejournal.com/3718.html

Я Вас ни от чего не отговариваю. В наше время "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих." актуально как никогда.

 

Со стационаром сложнее. Врачи там требуют именно то,что они выписали, строго по списку. Валяется еще с первого дня целый кулек каких-то фуфломицинов. Нормальные лекарства аптека (при больнице) забрала без проблем (хотя возвращать вроде как нельзя,но типа  "под реализацию" идут навстречу людям)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня ребёнок месяц назад сломала позвоночник с ушибом спинного мозга, находясь в больнице покупали все начиная  от шприцов и перчаток, врачам обсалютно по барабану на больных, жалуются на нехватку денег а у самих телефоны по 1000 уе. Реабилитационные центры хотят от 4000 гр за сутки. Так что медицина у нас в полной жопе и сгнила она с самого верха. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Телефон и муж может подорить.Что в Вашем понимании по барабану на пациентов? Вас не лечат?

Касательно работы врача..сложно работать в условиях с одной стороны, когда начальство тебя е..,постоянно придумываются новые отчеты, надо здать финансовый план, а с другой пациенты, у которых культура, воспитание и адекватность оставляют желать лучшего. Последнее не конкретно про Вас, но такого очень много...Даже в отпуск нормально не возможно уйти.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, admin сказал:

Радует, что пациенты начинают умнеть.  

Да, меня тоже радует, что больше не трачу деньги на гомеопатию и прочее, что назначают врачи.

Жаль, что раньше выбросила деньги. Сейчас бы больше было.

Просто целое дело найти врача, который не будет выписывать лишнее.

А ещё учусь говорить прямо, что гомеопатию не буду пить и давать детям. Не всегда получается. Врачи очень склонны к всякой хрени. Как и все люди 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×