Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, Йоханнес сказал:

Жизнь заставила перестать доверять врачам. Само-собой я сам себе зуб не запломбирую и геморрой не удалю. Но то что касается назначение таблеток терапевтами, кардиологами и невропатологами. То здесь, есть над чем задуматься. Все что выписывает врач(зачастую простимулированный торг. представителями) я проверяю на сайте.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Где можно увидеть клинические заключение об эффективности препарата. Если есть зарубежные исследования и заключения то, как минимум можно препарату доверять, если нет то стоит крепко задуматься. Вижу что "Цереброкурин" это препарат украинского производства и разработки, что уже заставляет задуматься об эффективности. О препаратах произведенных в РФ могу сказать тоже самое, навскидку, когацел, мексиприм и т.д.

http://cerebrocurin.com.ua/

И этот препарат одной группы с "Церебролизин", "Актовегин", "Солкосерил". Приведу цитату

"Президент межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместитель председателя Формулярного комитета РАМН, доктор медицинских наук, профессор Павел ВОРОБЬЕВ, по оценке которого более 70% лекарственных препаратов, которые реализуются на территории России, не оказывают необходимого лекарственного эффекта, что такие «лекарства» как Солкосерил, Церебролизин и Актовегин (эффективность этих препаратов не доказана); иммуномодулятры, такие как Ингарон, Кагоцел, Арбидол, Альфарон и Ингавирин; Рибоксин и Кокарбоксилаза;; Кaвинтон и Винпоцетин, Пантогам, Аминалон, Тенотен, Пирацетам, Ноотропил, Семакс, Фезам, Фенибут и Пикамилон, использующиеся под видом ноотропов Фенотропил, Мексидол и Милдронат, такие популярные препараты как Мезим Форте, Ливолин Эссенциале Н, Эссенциале, Ново-пассит, Валокордин и Корвалол не имеют терапевтического эффекта, и являются в лучшем случае пустышками. Мнения специалистов игнорируются в угоду маркетинговым отделам фармкорпораций."

https://a-krutelev.livejournal.com/3718.html

Я Вас ни от чего не отговариваю. В наше время "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих." актуально как никогда.

 

Смотрела список. Более того, автор списка и Александр Пансион не говорят, что нельзя пить эти препараты. Просто мало исследований.

Лично мне из всех успокаивающих помогает корвалтаб (корвалол в таблетках). Хороший эффект от Актовегина. Мезим - это панкреатин. Я разных производителей применяла. От Кокона до Панреатин 8000. Пришла к выводу, что зря брала дорогой. Наш тоже эффективен.

Рибоксин поддерживает сердце.

Я считаю, что должна быть золотая середина.

Насчёт иммуномодуляторов у меня лично разочарование. Но смешивать в кучу гомеопатию, иммуномодуляторов и нормальные препараты не стоит.

Здоровья!!!

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, MadMax сказал:

...Даже в отпуск нормально не возможно уйти.

На Пасху-майские кусочек отпуска взяла. Лежа на пляже в Египте вовсю вела переписку-консультации в вайбере. Говорю что в отпуске и что можно обратиться к кому из коллег...пишут ок,но подскажите&ответьте.... как то так. И еще радость,электронные рецепты может выписать только доктор с которым декларация. На месяц доктор не уйдет уже в отпуск...

  • Лайк 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, MadMax сказал:

Телефон и муж может подорить.Что в Вашем понимании по барабану на пациентов? Вас не лечат?

Касательно работы врача..сложно работать в условиях с одной стороны, когда начальство тебя е..,постоянно придумываются новые отчеты, надо здать финансовый план, а с другой пациенты, у которых культура, воспитание и адекватность оставляют желать лучшего. Последнее не конкретно про Вас, но такого очень много...Даже в отпуск нормально не возможно уйти.

Ну если муж гей, так как речь о врачах (мужчинах) , то да. А по барабану это и значит по барабану, кроме как утреннего обхода с умными лицами, пока не пнешь никто ничего делать не хочет. 

  • Лайк 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Kometa сказал:

Александр Пансион

Сорри, Александр Панчин. Биолог и популяризатор науки, который читает лекции и борется с мракобесием.
Он молодец. Но со списком лекарств всё-таки перегнули.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, AllaF сказал:

На Пасху-майские кусочек отпуска взяла. Лежа на пляже в Египте вовсю вела переписку-консультации в вайбере. Говорю что в отпуске и что можно обратиться к кому из коллег...пишут ок,но подскажите&ответьте.... как то так. И еще радость,электронные рецепты может выписать только доктор с которым декларация. На месяц доктор не уйдет уже в отпуск...

А Вы можете подсказать.
Я на прошлой неделе с удивлением обнаружила, что при заключении декларации в базу внесли не номер пациентки (я ей помогаю), а номер человека, который приносил документы и заключал в тот же день декларацию с тем же врачом. Теперь, чтобы получить лекарство, мне пришлось звонить тому человеку, она мне скинула смс. Врач говорит, что изменить номер нельзя. Вы не знаете, как быть? 

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, kot1978 сказал:

Ну если муж гей, так как речь о врачах (мужчинах) , то да. А по барабану это и значит по барабану, кроме как утреннего обхода с умными лицами, пока не пнешь никто ничего делать не хочет. 

Я работаю на двух работах. Или я должен ходить в старой рвани, что б соответствовать определённому виденью врача. Я ж клятву Гиппократа давал.

Пациент осматривается во время поступления, во время утреннего осмотра, во время проведения врачебных манипуляций( это не уколы и капельницы),и вечером дежурным врачем. Если состояние тяжелое может планово дополнительно осмотреть. Возле одного пациента никто танцевать не должен. Кроме него есть другие пациенты и куча документации, которая только прибавляется.

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин тому, Kometa сказав:

Смотрела список. Более того, автор списка и Александр Пансион не говорят, что нельзя пить эти препараты. Просто мало исследований.

Лично мне из всех успокаивающих помогает корвалтаб (корвалол в таблетках). Хороший эффект от Актовегина. Мезим - это панкреатин. Я разных производителей применяла. От Кокона до Панреатин 8000. Пришла к выводу, что зря брала дорогой. Наш тоже эффективен.

Рибоксин поддерживает сердце.

Я считаю, что должна быть золотая середина.

Насчёт иммуномодуляторов у меня лично разочарование. Но смешивать в кучу гомеопатию, иммуномодуляторов и нормальные препараты не стоит.

Здоровья!!!

На милдронате половину российской зборной дисквалифицировали .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, MadMax сказал:

Я работаю на двух работах. Или я должен ходить в старой рвани, что б соответствовать определённому виденью врача. Я ж клятву Гиппократа давал.

Пациент осматривается во время поступления, во время утреннего осмотра, во время проведения врачебных манипуляций( это не уколы и капельницы),и вечером дежурным врачем. Если состояние тяжелое может планово дополнительно осмотреть. Возле одного пациента никто танцевать не должен. Кроме него есть другие пациенты и куча документации, которая только прибавляется.

 

Да что вы говорите, куча перекуров и болтовни на лавочка, прям переробатывют

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, MadMax сказал:

На милдронате половину российской сборной дисквалифицировали .

Я слышала. Тогда почему его относят к лекарствам с недоказанной эффективностью?
Его применяют в стационарах, и в перинатальном центре в том числе. Я растеряна.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, MadMax сказал:

Я работаю на двух работах. Или я должен ходить в старой рвани, что б соответствовать определённому виденью врача. Я ж клятву Гиппократа давал.

Пациент осматривается во время поступления, во время утреннего осмотра, во время проведения врачебных манипуляций( это не уколы и капельницы),и вечером дежурным врачем. Если состояние тяжелое может планово дополнительно осмотреть. Возле одного пациента никто танцевать не должен. Кроме него есть другие пациенты и куча документации, которая только прибавляется.

 

Думаю, люди говорят о такой ситуации: у мужа боли в животе. Я вызываю скорую. Она отвозит в ближайшую больницу. Часов в 7 утра, даже раньше. В 9 делают УЗИ. И только в 13, когда я уже начала требовать врача что-то сказать, нам ответили, что это камни в почках, здесь не лечат. Хорошо, что у меня подруга в урологической больнице, сразу договорилась и на такси повезла туда. Но мы потеряли полдня (укол обезболивающий скорая сделала, муж на стенку лез от боли). К слову, в аналогичной ситуации в нашей неотложке быстрее сделали обследование, но диагноз не могли поставить, пока камень сам не вышел. Спасибо, что капали обезболивающие.
Точно так было с ребёнком. Я вызвала скорую в 8. Ребёнок был в тяжёлом состоянии. Не увидев привычного диагноза, хирурги решили, что это отравление и решили отправить в инфекционку. Но по протоколу нужно было сделать УЗИ. В 13 делают УЗИ и сообщают, что нужна срочная операция. КАК?! 
Всё обошлось малой кровью. Ребёнок жив и всё будет хорошо.
Конечно, я теперь научена ходить и напоминать. Я уже даже научилась звонить в больницу и привозить человека на консультацию в стационар.
Я понимаю, что врачи заняты. Но есть вещи, которые просто удивляют.
Я желаю Вам мудрости, терпения и разумного планирования! И крепкого здоровья! ;)

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×