Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

44 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

А когда будет- то для удаления прыща , будут делать МРТ,  рентген, спинномозговую пункцию и еще что то подороже, что бы срубить денег со страховой. 

Если коротко, мы говорили о корупции(взятках) при страховой выиграет и врач и пациент... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, сказкин сказал:

Все просто, пока не будет страховой(платной) медицыны для всех, эти нищенские зарплаты не решат вопроса взяток... 

Не обольщайтесь. Случай дочери в Польше. У нее было 2 страховки - государственная и частная. Заболел зуб. Звонит в государственную - да мы назначаем вам время через неделю, пофигу что болит. Звонит в частную - на завтра. Сильно болит говорит- ладно через 1,5 часа в обозначенную клинику. Приехала - вскрыли, положили лекарство, выдали бумаги для страховой. Должна прийти дальше лечить. Приходит домой отправляет бумажки в страховую. Ответ страховой - острую боль сняли, дальше за свои.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, snezha сказал:

Не обольщайтесь. Случай дочери в Польше. У нее было 2 страховки - государственная и частная. Заболел зуб. Звонит в государственную - да мы назначаем вам время через неделю, пофигу что болит. Звонит в частную - на завтра. Сильно болит говорит- ладно через 1,5 часа в обозначенную клинику. Приехала - вскрыли, положили лекарство, выдали бумаги для страховой. Должна прийти дальше лечить. Приходит домой отправляет бумажки в страховую. Ответ страховой - острую боль сняли, дальше за свои.

Насколько я знаю лечение зубов страховая медецина не оплачивает и ещё страховая действует в рамках договора и если она не выполняет свои обязательства, можно подавать в суд, только все это делается цевелезовано, очень есть много нюансов и охватить их в двух словах невозможно. 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, сказкин сказал:

Насколько я знаю лечение зубов страховая медецина не оплачивает и ещё страховая действует в рамках договора и если она не выполняет свои обязательства, можно подавать в суд, только все это делается цевелезовано, очень есть много нюансов и охватить их в двух словах невозможно. 

Страховой полис в Польше для лечения зубов

Бесплатная польская страховая медицина предоставляет очень небольшой спектр услуг. Действительно, можно получить небольшую скидку от NFZ на некоторые услуги в государственных стоматологиях, но, за большинство: пломбирование, удаление зуба, удаление нерва и прочие — нужно заплатить из собственных средств. Именно потому, много поляков, а также, иностранцев, которые длительно проживают в РП — оформляют коммерческое страхование для лечения зубов. Ubezpieczenie leczenie stomatologiczne желающие приобретают как в частных кабинетах, так и в страховых компаниях. Стоит уточнить, что приобретение этого полиса, не снимает с гражданина обязательства по уплате в NFZ необходимых платежей. Эти коммерческие полисы бывают разной стоимости и наполненности, потому, внимательно читайте полный перечень страховых случаев. В элементарный пакет включается осмотр и очистка от камней, в премиум может входить даже услуги пластического хирурга. 

Польские частные страховые полисы стоят от 40 злотых и могут доходить до 450 зл. Есть еще одна особенность, некоторые компании позволяют выкупить пакет услуг только предприятию или фирме, на которой работает страхователь, а лично ему это не доступно.

Дочка каждый месяц доплачивает, сумму не знаю, на страховку зубную.
 

.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, snezha сказал:

В элементарный пакет включается осмотр и очистка от камней

Полагаю еще есть некоторая скидка на лечение. Дочка платит 20$ в месяц согласно страховке, полис похож на элементарный. При этом пломбирование двух зубов обошлось 200$, что в общем недорого, например, у сотрудника дочка со штатов сюда летает зубы лечить так как страховку не оформила, говорит даже со стоимостью перелета тут дешевле получается.

Я за страховую медицину, лишь бы у нас её по человечески организовали, а то и заплатишь и не полечишься

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Brocar сказал:

Я за страховую медицину, лишь бы у нас её по человечески организовали, а то и заплатишь и не полечишься

Так уже есть, та же ПЗУ. Но если страховаться индивидуально то условия невкусные. Другое дело если работать там где организовывают такую страховку для сотрудников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, NWEN сказал:

Так уже есть, та же ПЗУ. Но если страховаться индивидуально то условия невкусные. Другое дело если работать там где организовывают такую страховку для сотрудников.

И сколько у них стоит зубная страховка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

И сколько у них стоит зубная страховка?

Лучше спросите у них напрямую.

У меня страховка корпоративная, вряд-ли мой опыт в чистом виде будет Вам полезен.

Программы ДМС у них есть, но еще раз подчеркну условия невыгодные если это не корп сектор. Невыгодные потому что у нас пока что это штучный продукт а не массовый.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

И сколько у них стоит зубная страховка?

Знаете, сколько бы она ни стоила, лучше лечить у них, качественнее и надёжнее (если нет здесь врача, которому доверяете). А то приедете, пролечите, а через месяц снова кариес или выпавшая пломба

..

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для Василь - Рівне.

Сама сейчас хожу к стоматологу в больницу (нагноение после удаления), то думаю, что в другом месте пролечили лучше. Попались в очередной раз врачи-недоучи((((

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×