Перейти до вмісту
kiyaleks

Ограничения перевода из Украины

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по ограничению максимальной суммы перевода свифтом физ лицом по ТОРГОВОЙ операции. 

Как я понял ограничение 15000 грн в день распространяется только на не торговые операции. 

В тоже время в некоторых статьях фигурирует наличие подтверждающих документов :

Скрытый текст

Перечень документов, подтверждающих наличие у физических лиц - резидентов оснований для осуществления перевода за пределы Украины:

Договора (контракты); счета-фактуры; письма-расчеты или письма-сообщения юридических лиц - нерезидентов, уполномоченных органов иностранных стран; письма адвокатов или нотариусов иностранных государств; исковые заявления, приглашения (вызовы), документы о родственных отношениях и другие подтверждающие документы, которые используются в международной практике. Подтверждающие документы (кроме документов о родственных отношениях) должны иметь следующие реквизиты: полное название и местонахождение получателя, название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод, название валюты, сумма к оплате, назначение платежа.
Не допускается предоставление подтверждающих документов, распечатанных из сети Интернет.

Мне продавец из США выставил инвойс на оплату, со всем чем написано тут, понятно что он в электронном виде и я его "распечатаю из Интернет". 

Как мне выполнить оплату суммы более 15000, так чтобы не было проблем. 

P.S. В привате сразу начали упираться, мол более 500 $, не отправится. Но потом как-то отправили, не знаю дойдет ли.... А нужно будет еще платежи сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу сам себе. На данный момент оплаты прошли успешно. В другом отделении привата ничего не сказали про ограничение 500$.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×