Перейти до вмісту
Art_ja

Облачный майнинг. Плюсы, минусы, основные риски.

Рекомендовані повідомлення

Появление таких сервисов лично мне говорит об одном.

У кого там еще битки остались?

Бегите глупцы.

 

Это попытка выжать еще хоть что-то с уже умирающей темы.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal
49 минут назад, NWEN сказал:

Появление таких сервисов лично мне говорит об одном.

У кого там еще битки остались?

Бегите глупцы.

 

Это попытка выжать еще хоть что-то с уже умирающей темы.

Эта тема "умирает" с 2012 года )

Облачный майнинг существует долгое время, имеет свои плюсы и минусы, о которых очень чётко рассказал Арт. 

Каждый решает сам какой путь выбрать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.08.2017 в 16:44, Impersonal сказал:

Эта тема "умирает" с 2012 года )

Ну нет, можно было заработать норм на майнинге где-то до 2014.

Потом все стало грустно и я оттуда слинял.

Мог бы конечно заработать на "коливаннях" нынешних, но мог ведь и прогореть.:) тут дело такое.

На мой взгляд пытаться заработать на биткойне сейчас слишком рискованно. Что конечно же не отменяет того что сейчас там взрывной рост. Похожий на usd/uah в феврале 2015...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 8/11/2017 в 15:21, Art_ja сказав:

Примерно 90% сервисов облачного майнинга - это обман

мабуть усі 99% :)

 

@Art_ja

дайте приклад 1..2..3 "гідних" облачних майнерів

PS. наприклад що скажете про ось цей   https://bit-miner.com/?page=pricing

на ринку вже Н років, але статистики по заробітку я не бачив

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рабочие сервисы, судя по отзывам, Genesis mining  и Hashflare. Хотя, пусть это подтвердят или опровергнут гиганты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal
21 час назад, mr.Yakin сказал:

Логика ... обычная логика подсказывает... - если бы с помощью облачных ервисов было бы выгодно и гарантированно получать доход - почему это не делает хозяин сервиса сам для себя и не обогащается ? ))))

Потому что продаёт он это дороже прибыли. Как бы смешно это не звучало. 

На найсхеше (сервис через который работает моя ферма) можно покупать "контракты" на мощности майнеров. Я заметил одну особенность, перед резким скачком цены на актив моя оплата за "выработку" обычно возрастает. Кто это делает и зачем - для меня загадка. Но зная немного подноготной - подозреваю что сидят парни с хорошим капиталом и собирают позицию на бирже. Позиция не собирается в нужном объёме из-за отсутсвия достаточного количества продавцов. Поэтому они покупают контракты и резко добавляют себе монет при помощи майнеров. На момент покупки контракта - цена кажется "завышенной" по отношению к цене монеты на рынке, но цена на рынке может быть на небольшой объём, а по контрактам можно получить большой , без задёрга цены на актив. 

В итоге купил контракт и параллельно собираешь на биржах. Собрал позицию, получил монеты от майнеров - дальше забрасываешь цену повыше и уже продаёшь трейдерам и инвесторам. Ты в профите, и все довольны. 

Думаю примерно так же действуют и облачные сервисы. У них покупают на "постоянной основе" железо те кто вкладывается в "облачный майнинг". И по факту оно капает эти Облачным майнерам, а владельцы сервиса изощряются с такими вот краткосрочными контрактами и покупателями таких контрактов, оставляя маржу себе :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.08.2017 в 19:48, Impersonal сказал:

В итоге купил контракт и параллельно собираешь на биржах. Собрал позицию, получил монеты от майнеров - дальше забрасываешь цену повыше и уже продаёшь трейдерам и инвесторам. Ты в профите, и все довольны.

Спасибо, Вы прекрасно описали принцип финансовой пирамиды =))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal
11 минуту назад, mr.Yakin сказал:

Спасибо, Вы прекрасно описали принцип финансовой пирамиды =))

Это принцип работы биржи. 

Есть прекрасные фильмы про Уолл-стрит. Там это показано

Иногда большие позиции по акциям компаний собираются не только с биржи (ждать когда насыпят), но и путём покупки больших пакетов напрямую у держателей, с позволения комиссии (так как акции эмитируются один раз в полном объёме (сплиты не рассматриваем) - то в акциях приходится так, а монеты "чеканятся" равномерно согласно алгоритму). Поэтому покупка контрактов в этом случае = покупки пакета (хоть и отдалённо). 

Змінено користувачем Impersonal

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×