Перейти к публикации
ArmT

Что такое патриотизм?

Рекомендованные сообщения

Что такое любить Родину?

Я родился в СССР, меня учили, что Родина это далекий аул в Такжикистане, деревня на Алтае, кокой то далекий Владивосток и Новый Уренгой.

По мере взросления я начинал понимать, что те голодающие в Эфиопии - это какие то картинки ТВ, зато мои репрессированные родственники, которых фото схованы у хати пид пидлогою - это моё. Извините мову не учил, воспринимаю интуитивно.

Я вижу, что многие на данном форуме, решили, что СССР был великой страной, значит надо стремиться в СССР. А те кто хочет жить по своему - их изолировать и ....ну хз что с ними придумают.

Для чего быть великой страной? Италия великая страна? - нет! Канада? - нет!. Зачем рвать зад ради чего то эфемерного? Для чего совмещать несопоставимые менталитеты людей? Ведь дехканин из пустыни Кара-Кумов вообще не поймет вас, ему Аллах уже указал свое предназначение. Мы все сочувствовали Верещагину из "Белое солнце пустыни", но он был оккупантом, и не важно какие идеи он нес, за 60 лет оккупации Средней Азии при выводе войск все вернулось на круги своя. Те дехкане, что взяли власть в руки стали баями и Абдуллами. 60 лет власти дехкан прошли как сон и все вернулось на то место как было в веках. Какой смысл был навязывать свое видение мира?

Лично я вижу смысл не в идеологии, а в банальной жаждой наживы. Отобрать у баев и забрать себе. Для рекламы можно построить канал, дороги и т.д. но ведь мы смотрим не в сиюминутной выгоде? Тут главное показать насколько власть заботится о населении, дабы потом спокойно стричь шерсть. Это было и в СССР, это есть везде.

Так что по моему мнению, настоящий патриотизм - это любить свою семью. Все кто пытается заставить любить кого то другого - манипуляторы, и их надо игнорировать в лучшем случае. Любить землю где ты родился можно, но бессмысленно. За тысячелетия твоя семья сменила очень много мест жительства, и у тебя нет никакого права называть землю где ты живешь своей, кроме юридического.

Как то этак сумбурно, но надеюсь понятно.

• Нравится 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Любить свою семью и не любить свою страну. Это хатаскрайничать. Что было бы если б буряты татары башкиры сибиряки да и те , из Каракум не пошли воевать за Украину Белоруссию и Польшу против Гитлера? 

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ArmT сказал:

Что такое любить Родину?

Так что по моему мнению, настоящий патриотизм - это любить свою семью. Все кто пытается заставить любить кого то другого - манипуляторы, и их надо игнорировать в лучшем случае. Любить землю где ты родился можно, но бессмысленно. За тысячелетия твоя семья сменила очень много мест жительства, и у тебя нет никакого права называть землю где ты живешь своей, кроме юридического.

Золотые слова. Добавил бы, что Родина там, где тебе и твоей семье спокойно и комфортно и НИКУДА нехочется оттуда уезъжать.Всё остальное мишура.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, Adriano сказал:

Любить свою семью и не любить свою страну. Это хатаскрайничать. Что было бы если б буряты татары башкиры сибиряки да и те , из Каракум не пошли воевать за Украину Белоруссию и Польшу против Гитлера? 

Добровольно???? Какой патриотизм????? Принудительная  мобилизация или могилка на Колыме.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, koluvan3000 сказал:

Добровольно???? Какой патриотизм????? Принудительная  мобилизация или могилка на Колыме.

Да прямо-таки. Это выбор человека. Кто то шел в полицаи а кто-то в партизаны. Кто спасал свою пятую точку , а кто-то страну.

Изменено пользователем Adriano
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

7 минут назад, Adriano сказал:

Да прямо-таки. Это выбор человека. Кто то шел в полицаи а кто-то в партизаны. Кто спасал свою пятую точку , а кто-то страну.

Результат идеологической массированной подготовки, не более.

Я помню себя в 10-классе (1988 год)... помню искреннее сожаление, что войска с Афганистана выводят, и я не успел отдать свой долг Родине...

И понимаю сейчас, насколько у меня тогда были засраты мозги...

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Adriano сказал:

А мне например, да и в принципе, любому нормальному человеку, у которого "детство" прекратило играть в пятой точке, своя жизнь и жизнь боизких мне людей дороже, чем какя-то страна с её придурковатыми правителями. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Adriano сказал:

То что мы видим и читаем -это  может на 180 градусов отличаться от того, как было на самом деле. Тому буряту или татарину я на 100% уверен, что было плевать на Украину или Белоруссию. Были конечно фанатики, но на народ им еще больше плевать было, они воевали за идею. Иначе они бы спасали свой народ еще в 30х годах. Так что хатаскрайничать - это нормально и даже к этому стремиться надо. Зачем нам чужая хата? Зачем туда вламываться и учить жить жильцов?

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, koluvan3000 сказал:

Золотые слова. Добавил бы, что Родина там, где тебе и твоей семье спокойно и комфортно и НИКУДА нехочется оттуда уезъжать.Всё остальное мишура.

Как помнится, главный герой фильма "Брат - 2" интересовался у таксиста: "У вас по случаю брата в России нет?" Так и я у вас поинтересуюсь: "Не ваш ли родственник - герой нижеприведенного эпизода?":

Кстати, прослушав вновь монолог из эпизода, отметил про себя: какой тонкий юмор по поводу Крыма, оценивая это постфактум эдаким ретроспективным взглядом

Изменено пользователем barbarisw2
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Патриотизм - маска национализма.

Национализм - маска нацизма.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.