Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
Берсерк

Много ли украинцев приезжают к вам в город на ПМЖ? Вопрос к россиянам.

Рекомендованные сообщения

У меня работает сотрудник из Макеевки, а в квартире мамы зарегестрирован харьковчанин.

Гражданство получают, хотя это и сложно. Для жителей Донбасса было проще одно время (года полтора назад).

Паспортов Российской Федерации выданных жителям Донбасса видел уже много. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот никого не хочу обидеть, прошу не бить меня сильно ногами - мне просто интересно - а зачем оно надо? я вот к примеру без труда могу получить гражданство РФ - и недвижимость есть там, и прожил долго в СССР-РФ и отец бывший военнослужащий РФ с паспортом РФ, да и житель донбасса ко всему прочему - вот не пойму - ведь глобально же меняется шило на мыло. Может меня просто сбила название темы - ПМЖ - в моем понимании ПМЖ то там Британия, Штаты, Австралия или старушка Европа наконец - но Россия? тем более с такими проблемами получения этого гражданства - столько кругов бюрократии пройти надо, а профит?  

Изменено пользователем alexxx
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

25 минут назад, alexxx сказал:

Вот никого не хочу обидеть, прошу не бить меня сильно ногами - мне просто интересно - а зачем оно надо? я вот к примеру без труда могу получить гражданство РФ - и недвижимость есть там, и прожил долго в СССР-РФ и отец бывший военнослужащий РФ с паспортом РФ, да и житель донбасса ко всему прочему - вот не пойму - ведь глобально же меняется шило на мыло. Может меня просто сбила название темы - ПМЖ - в моем понимании ПМЖ то там Британия, Штаты, Австралия или старушка Европа наконец - но Россия? тем более с такими проблемами получения этого гражданства - столько кругов бюрократии пройти надо, а профит?  

Во первых - в Россию проще. И жить проще из-за языка

Во вторых - с чего вы решили, что в США - Европе получите гражданство? Вы вообще их законы читали?

В третьих -  Вы ошибаетесь, считая что это шило на мыло. Сравните жизнь в Европе и в России. Только - своими глазами. 

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В апреле-июле 2015 жил в Белоруссии, в г.Борисов. Украинцев очень много, такое ощущение ,что везде. Видели укр.номера на машине и подходили на улицах, узнавали через знакомых, просто в разговорах, знакомые родственников и т.д. Просто десятки семей.

Поделиться сообщением

1 час назад, coins сказал:

Во первых - в Россию проще. И жить проще из-за языка

Во вторых - с чего вы решили, что в США - Европе получите гражданство? Вы вообще их законы читали?

В третьих -  Вы ошибаетесь, считая что это шило на мыло. Сравните жизнь в Европе и в России. Только - своими глазами. 

И что получится при честном сравнении?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fon_Schwarz сказал:

И что получится при честном сравнении?

Что проблем хватает везде и что для того что бы нормально жить, надо пахать как Папа Карло. Что в США - Европах вовсе не рай. И что нигде вас на самом то деле не ждут. И нигде вы никому не нужны.

Но это всё - субъективно. Каждый же должен выбирать для себя. Просто - если о переезде говорить - то наверное стоит сначала пожить там, куда нацелился. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

42 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

В апреле-июле 2015 жил в Белоруссии, в г.Борисов. Украинцев очень много, такое ощущение ,что везде. Видели укр.номера на машине и подходили на улицах, узнавали через знакомых, просто в разговорах, знакомые родственников и т.д. Просто десятки семей.

У нас легко украинцам получить право на работу - по закону это займёт не больше 5 дней. Но вот гражданство Беларуси получить тяжелее чем в большинстве стран мира бо нужно прожить не менее 7 лет, выйти из прошлого гражданства и знать белорусский или русский на разговорном уровне.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Leo77 сказал:

Процесс стандартный, долгая затяжка связана с пробитием по всем каналам, специалистов атомной, авиационной, ВПК берут сразу, они даже не сильно бегают по УФМС.

У многих, кто получил гражданство детвора уже пошла в школу. Надо искать работу по специальности и не стремиться в Москву и Питер. Кто хитрей заходят и Сибири, других городов- Ижевск, Самара.

так в Москву и Питер не только украинцы хотят, туда весь бывший СССР стремится 

ясно что очереди там бешенные, да и сотрудники миграционных служб зажравшиеся 

а вот в других городах что творится? вот в чем вопрос...

мне кстати дочка вчера вечером сказала, что у них новенькая девочка в классе появилась, приехала из Украины, я попросил узнать от куда именно приехали

Поделиться сообщением

9 часов назад, alexxx сказал:

слушайте ни кто не спорит, уровень жизни в Европе выше... 

но кем будет работать в Европе учитель русского языка или математики к примеру? клубнику убирать?

а в России люди могут работать по специальности...

понятно что крутые айтишники могут выбирать где им жить, но крутых не так уж и много

хорошего врача с руками оторвут, а с обычным врачем как быть?

а после ВУЗа кто, им что делать? им в Европе сразу миллион дадут

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гражданство нужно для того чтобы быть полноценным гражданином: голосовать, БЕСПЛАТНО лечится(к примеру, узнайте сколько стоит шунтирование или другая сложная операция в Украине...), быть защищенным в правовом поле и тд.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.