Перейти к публикации
Берсерк

Много ли украинцев приезжают к вам в город на ПМЖ? Вопрос к россиянам.

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, snezha сказал:

А может учиться лучше надо, а не бабки преподам совать? А может надо начинать в Вузе работать? Миллион не дадут, а 600-650 евро в месяц на практике пожалуйста.

я поменял 5 работ (зарабатывая опыт и связи), используя каждую предыдущую работу как ступеньку вверх... и сей час довольно таки не плохо себя в России чувствую, и в принципе тоже могу соотечественникам говорить, когда кто-то начинает ныть что ему денег не хватает, что типа надо работать... но вот моей сестре не так повезло, она в разы меньше зарабатывает, хотя она умнее меня... ВСЯКОЕ БЫВАЕТ

не может у всех быть хорошо, а в Украине объективно хуже с зарплатами даже чем в России, про Запад я вообще молчу

в любом случае я опрос провожу у граждан России, о том много ли украинцев приезжают к ним в город на ПМЖ

• Нравится 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Учись не учись , а укр.дипломы уже даже в Африке не котируются

в том то и дело что они пока котируются в России, но начиная с университетского образования...

по этому люди и едут... на Западе ты может и получишь 600 евро собирая клубнику, но и цены на продукты и жилье там тоже в евро

Поделиться сообщением

20 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Учись не учись , а укр.дипломы уже даже в Африке не котируются

А кто писал про украинские дипломы. Мы разговор о Европе и РФ вели.

Только что, Берсерк сказал:

по этому люди и едут... на Западе ты может и получишь 600 евро собирая клубнику, но и цены на продукты и жилье там тоже в евро

Я не знаю за весь Запад, но уже хорошо знаю в Польше. 600-650 евро это у студентки на практике, в офисе, а не в поле. Цены на продукты ниже.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, snezha сказал:

А кто писал про украинские дипломы. Мы разговор о Европе и РФ вели.

Я не знаю за весь Запад, но уже хорошо знаю в Польше. 600-650 евро это у студентки на практике, в офисе, а не в поле. Цены на продукты ниже.

Я знаю укр.инженера с двумя высшими, который был у нас начальником к.б.-во Франции он просто электрик,в сьемной хате,с кредитами и з.п.800 еврр

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По Питеру не скажу конечно, слишком большой город и на лице не написано кто откуда приехал. 

А вот в Ростовской области, в приграничных городках, украинцы с востока выкупили всю недвижимость. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Берсерк сказал:

слушайте ни кто не спорит, уровень жизни в Европе выше... 
но кем будет работать в Европе учитель русского языка или математики к примеру? клубнику убирать?

Так уж никто не спорит - ну может ежели кто в разных местах мира не пожил? Европа она разная.
Уровень жизни штука многомерная и у каждого человека свои представления о его уровне жизни. 
Конечно хорошо быть здоровым и богатым и жить в Монако но кто-то если знал бы прикуп то жил бы в Сочи. А кто-то хочет быть учителем русского языка и на даче собирать клубнику.
Из собственного опыта вполне спокойно можно достичь уровня жизни в Минске выше чем, скажем, в Дублине или Бирмингеме каком-нибудь. Да и зачем мне этот Дублин, вот блин? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kotovas сказал:

Так уж никто не спорит - ну может ежели кто в разных местах мира не пожил? Европа она разная.
Уровень жизни штука многомерная и у каждого человека свои представления о его уровне жизни. 
Конечно хорошо быть здоровым и богатым и жить в Монако но кто-то если знал бы прикуп то жил бы в Сочи. А кто-то хочет быть учителем русского языка и на даче собирать клубнику.
Из собственного опыта вполне спокойно можно достичь уровня жизни в Минске выше чем, скажем, в Дублине или Бирмингеме каком-нибудь. Да и зачем мне этот Дублин, вот блин? 

Когда сам решил финансовый вопрос, начинаешь смотреть вокруг и понимаешь, что жить в среде людей, которые перебиваются от ЗП до ЗП, по уши в кредитах, бухают и т.п., - не комфортно. И надо с этим что-то делать.

Только пока не понятно, что именно...

• Нравится 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Берсерк сказал:

я поменял 5 работ (зарабатывая опыт и связи), используя каждую предыдущую работу как ступеньку вверх... и сей час довольно таки не плохо себя в России чувствую,

Вообще на адаптацию надо года два три, от этого никуда не денешься. Приезжает людей много, я их по акценту узнаю. Пока документы оформляются нужны естественно деньги, запасы имеют неприятное свойство быстро заканчиваться. Первую работу которую осваивают в Москве это курьеры и агенты недвижимости. С первой всегда есть копейка, но и ходить и ездить в транспорте надо много. Зарплата от 2000 р в месяц. Всегда можно за счет фирмы прокатится в УФМС и узнать как дела. На недвижимости как повезет, там платят только проценты. Работа на стройках только по предварительной договоренности, рынок рабочей силы сформирован и с улицы попасть на нормальный объект нереально зарплаты там от 60 000 руб, но отпускать тебя на всякие оформления будут с кривой миной, да и добираться далеко, плюс деньги платят не каждый месяц, а только за объем. Идеальным вариантом считается устроится управляющими в коттедж вместе с женой, минимальная плата в районе 60 000 на двоих, но как правило 100000-120000 в месяц. Транспорт есть, время есть, хозяева появляются 5-6 раз в месяц на выходные. Люди в этих местах работают долго, даже оформив гражданство. Основное требование - не наглеть и не воровать, бухичь иногда прощают, воровство никогда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как по мне,лучше быть квалифицированным спецом в России/Украине,чем  ... в европах.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.