Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
Берсерк

Много ли украинцев приезжают к вам в город на ПМЖ? Вопрос к россиянам.

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Анджелина сказал:

Готова немного, совсем малость поспорить в том, что приезжие из Средней Азии говорят и пишут грамотнее, чем с Украины. Я не знаю как глубоко и сколько часов преподают в школах и ВУЗах им русский, но говорят они там только на своём, особенно в малых городах, а про пгт и кишлаки я и не говорю.

Даже то, что мы на ЮВУ являемся носителями русского языка, пусть с минимальным количеством часов в школе для молодежи, то ЮВ житель Украины хотя бы говорит и пишет постоянно на нем. А это уже 80-90% русскости (если есть такое слово).

Разговаривала со многими азиатами, но все они признались, что покупали экзамены по русскому языку, говорят на нем плохо, набор ключевых фраз и важных по работе и быту слов, писать так вообще мало кто умеет.

Так зачем издеваться и украинцев держать в одной очереди с ними и проходить на равных условиях все круги ада подачи документов на рвп и граж-во?

скажу честно я с вами абсолютно согласен

тоже считаю что для граждан Белоруссии, Украины и Казахстана надо максимально упростить получение гражданства...

пробили по базе различных силовых структур, по русски человек разговаривает и если хочет стать гражданином, то только в путь

я правительство в данном вопросе не понимаю :(

сами кричат, что у нас демографическая яма с 90-х, и такая ерунда

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kotovas сказал:

Срок получения в РВП по закону - не более 60 дней, в Украине -15. Может это просто говорит о количестве желающих.

Может это и так, что 60 дней, но когда спрашивают люди в МФЦ и напоминают им о сроках, то там в открытую смеются.

Даже если и есть такие фантастические сроки, то давайте считать. Чтобы прийти на прием и подать документы, то раньше нужно было записаться в очередь, чтобы было понятно какую по численности, то в ноябре записывали на апрель. В апреле ты такой приходишь и ничего не подозреваешь, радуешься, что живой, а тебе говорят, что документы заполнены не правильно и подсказать она не может, нужно купить новый бланк и заново его переделать и принести через месяц-полтора (раньше нет своб. мест), а сразу почему нельзя - нужно  именно напечатать, заполнять вручную нельзя.

Если некоторым покажется, что у вас выйдет на второй раз точно, то ошибаетесь, найдется вторая ошибка, которую она же, а может и другая сотрудница не доглядела. Итог через месяц приходить с новой формой. Такое бывает по 5-6 раз.

Есть, конечно, уловка. Она стоит 10-15-20 тыс. руб. за заполнение формы в 1-2 стр из анкетных данных, просто очень важны пробелы, запятые, а особенно наличие и отсутствие точек в определенных местах!

Срок в 60 дней? Не, не слышали в МФЦ о таком...

Ну и наконец-то вы по знакомству уже узнали, что дают, НО! внимание! нужно дождаться письменного ответа! а он приходит тоже через 2-3 месяца. Вот сколько украинцев принимают в РФ.

Плюс экзамены по русскому языку, который и сами россияне в глубинке знают не на таком уровне, а хуже, чем украинец. Причем экзамен то и не сложный, но платный, около 5-6 тыс. руб. 

Ну-ну...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Анджелина сказал:

Может это и так, что 60 дней, но когда спрашивают люди в МФЦ и напоминают им о сроках, то там в открытую смеются.

...

Плюс экзамены по русскому языку, который и сами россияне в глубинке знают не на таком уровне, а хуже, чем украинец. Причем экзамен то и не сложный, но он унизителен, когда сдаешь его вместе с казахами и киргизами с аулов и платный, около 5-6 тыс. руб. 

Ну-ну...

@Анджелина,  извините, я мало о миграционном процессе знаю, но некоторые предложения в Вашем тексте показались мне странными. 
Вроде как миграцией занимается ФМС а не МФЦ.
Смотрю на web сайт МФЦ - время ожидания меньше 15 минут сегодня при том что обслужили 82729 человек. И кучу услуг можно получить просто online https://www.mos.ru/pgu/ru/md/ 

И как-то вааще странно читать про то что украинцу унизительно быть рядом с человеком другого этноса.  Вы считаете Ваш этнос чем-то элитарнее чем какой-то другой?
В России вааще-то сотни этносов живут, может лучше тогда остаться в стране которая только для украинцев?

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Kotovas сказал:

И как-то вааще странно читать про то что украинцу унизительно быть рядом с человеком другого этноса.  Вы считаете Ваш этнос чем-то элитарнее чем какой-то другой?

Я возможно не смогла правильно донести свою мысль. Я не считаю чью то национальность выше другой. Просто хотела сказать что в украинцах юго-востока Украины, которые сдают экзамены по русскому языку для рвп,  больше русского начала, чем в казахе или таджике, который его не знает толком, не пишет на нем, да и на русском не думает и не общается.

Изменено пользователем Анджелина
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Анджелина сказал:

Я возможно не смогла правильно донести свою мысль. Я не считаю чью то национальность выше другой. Просто хотела сказать что в украинцах юго-востока Украины, которые сдают экзамены по русскому языку для рвп,  больше русского начала, чем в казахе или таджике, который его не знает толком, не пишет на нем, да и на русском не думает и не общается.

Спасибо Вам что отказались от своего текста "унизительно вместе с казахами и киргизами".
Экзамен по русскому языку наверное легче сдать человеку из Украины будь он из украинцев, русских, татар,  еврев, венгров, греков или других.  В этом его фора. Это не означает что для такого человека нужно создавать отдельные очереди.
Не должно быть привилегий в получении гражданства по этническому признаку. 

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анджелина сказал:

В МФЦ всех дерут за сроки. Тут вы лукавите. Персонал приветлив и никогда не грубит. Их обязанность заключается только в правильном сборе документов и передача в соответствующие службы. Любого пробивают по всем службам- наркотики, преступления и прочее.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alex_22 сказал:

скажу честно я с вами абсолютно согласен

тоже считаю что для граждан Белоруссии, Украины и Казахстана надо максимально упростить получение гражданства...

пробили по базе различных силовых структур, по русски человек разговаривает и если хочет стать гражданином, то только в путь

я правительство в данном вопросе не понимаю :(

сами кричат, что у нас демографическая яма с 90-х, и такая ерунда

Не очень уверен что это правильно. У меня в классе в Минске учились один этнический болгарин и один хорват. Оба женились на наших девушках и оба отучились в МГУ. В 90х уехали семьями и потеряли гражданство Беларуси. Сейчас хотят вернутся в Москву (хорват вернулся уже). Почему у них что-то должно быть сложнее с получением гражданства РФ? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kotovas сказал:

Не очень уверен что это правильно. У меня в классе в Минске учились один этнический болгарин и один хорват. Оба женились на наших девушках и оба отучились в МГУ. В 90х уехали семьями и потеряли гражданство Беларуси. Сейчас хотят вернутся в Москву (хорват вернулся уже). Почему у них что-то должно быть сложнее с получением гражданства РФ? 

Нечего не должно быть сложнее, просто на гос. уровне надо прекратить разглагольствования о братскости/единстве народов . Народ слушает, верит приезжает, а ему из окошка "ты мне такой же "брат" как следующий за тобой товарищ из солнечной республики". Спасибо братья за понимание и низкий поклон за тёплый приём.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 08:43, Берсерк сказал:

мне кстати дочка вчера вечером сказала, что у них новенькая девочка в классе появилась, приехала из Украины, я попросил узнать от куда именно приехали

Девочка приехала с семьей из Золотоноши 

я так понял это Черкасская область 

Поделиться сообщением

Уважаемые ! Не знаю насчет ФМС (точнее знаю, но это старая история - я заграны в ФМС задалбался делать себе жене и детям) 

Но МФЦ !!! Это капитальной здание на полтысячи окошек. Время ожидания там минут 5. 

Я через мфц после рождения детям документы делал больше 10 минут никогда не было. 

А еще есть и онлайн сервисы.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.