Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
Берсерк

Много ли украинцев приезжают к вам в город на ПМЖ? Вопрос к россиянам.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Живу на Ямале, к нам очень много людей из Украины приехало на ПМЖ

Но у нас регион не бедный, а как в других городах дело обстоит?

и из каких частей Украины приезжают?

я лично знаю 5 человек (1 с Луганска, 2 с Донецка, 1 с Кривого Рога и 1 с Запорожья)

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Берсерк сказал:

Живу на Ямале, к нам очень много людей из Украины приехало на ПМЖ Но у нас регион не бедный, а как в других городах дело обстоит?

и из каких частей Украины приезжают? я лично знаю 5 человек (1 с Луганска, 2 с Донецка, 1 с Кривого Рога и 1 с Запорожья)

Я помню, что СМИ в  2014 году писали, что большую группу,  около 2000 человек, поселили в вашем  регионе.. Недавно вспоминала этот факт и подумала про то, как они там?

Расскажите, до сих пор все остались там или поубегали на центральную часть материка, климат то суровый, а з/платы не такие то и большие, если нет специальности по профилю, да и с работой вроде бы напряг, не?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анджелина сказал:

Я помню, что СМИ в  2014 году писали, что большую группу,  около 2000 человек, поселили в вашем  регионе.. Недавно вспоминала этот факт и подумала про то, как они там?

Расскажите, до сих пор все остались там или поубегали на центральную часть материка, климат то суровый, а з/платы не такие то и большие, если нет специальности по профилю, да и с работой вроде бы напряг, не?

я почему опрос и хочу провести, по моим ощущениям, намного больше людей у нас в регионе поселилось

некоторые уже бизнес свой начали

вот и хочу спросить, это только у нас так или в других регионах так же?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Берсерк сказал:

я почему опрос и хочу провести, по моим ощущениям, намного больше людей у нас в регионе поселилось

некоторые уже бизнес свой начали

вот и хочу спросить, это только у нас так или в других регионах так же?

А где они работают? Нет ведь у них профессий, соответствующих тамошнему профилю? И морозы страшные...

Бизнес? Что то новенькое...и какой же интересно, если только не торговля?

Поделиться сообщением

Только что, Анджелина сказал:

А где они работают? Нет ведь у них профессий, соответствующих тамошнему профилю? И морозы страшные...

Бизнес? Что то новенькое...и какой же интересно, если только не торговля?

бизнес весь в сфере обслуживания 

еще про одного терапевта из Украины в курсе

но вариантов для устройства на работу много

как минимум в сфере образования люди могут найти работу (ВУЗы одни и те же в принципе оканчивали)

моя мама оканчивала Бердянский педагогический универ, а папа Кировоградскую летную школу

прожили на севере 25 лет

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Они все были беженцами из Донецкой или Луганской областей. Им сразу без проблем сделали все документы, даже гражданство выдали без рвп.

А пусть скажут те, кто пробовал получить гражданство РФ не из тех регионов, сколько он кругов ада прошел и до сих пор доказывает, что он больше русский, чем гиргиз или узбек?

Кто-нибудь видел  сколько их, выходцев из Средней Азии, в миграционных центрах и как они его каждый день штурмуют? А украинцев тоже держат в этой очереди, между прочим.

А всякие там квоты на регион, заморочки что их открыли, а потом оп, и закрыли. Программа по получению гражданства для русских то такая, то оп, уже другая...

Про бюрократию, пофигизм, затягивание дел, справка не такая можно писать бесконечно и сердито...В интернете всего этого много.

Так что, сколько таких украинцев по России живут не известно...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Анджелина сказал:

Они все были беженцами из Донецкой или Луганской областей. Им сразу без проблем сделали все документы, даже гражданство выдали без рвп.

А пусть скажут те, кто пробовал получить гражданство РФ не из тех регионов, сколько он кругов ада прошел и до сих пор доказывает, что он больше русский, чем гиргиз или узбек?

Кто-нибудь видел  сколько их, выходцев из Средней Азии, в миграционных центрах и как они его каждый день штурмуют? А украинцев тоже держат в этой очереди, между прочим.

А всякие там квоты на регион, заморочки что их открыли, а потом оп, и закрыли. Программа по получению гражданства для русских то такая, то оп, уже другая...

Про бюрократию, пофигизм, затягивание дел, справка не такая можно писать бесконечно и сердито...В интернете всего этого много.

Так что, сколько таких украинцев по России живут не известно...

я уже писал, что я лично знаю 5 человек (1 с Луганска, 2 с Донецка, 1 с Кривого Рога и 1 с Запорожья)

паспорта у всех уже РФ... как получали не в курсе

п.с. парень с Луганска до последнего не хотел менять гражданство, думал, что Украина все же будет вести переговоры

но после блокады ЛДНР понял, что это не так и подал документы на гражданство РФ

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Берсерк сказал:

паспорта у всех уже РФ... как получали не в курсе

п.с. парень с Луганска до последнего не хотел менять гражданство, думал, что Украина все же будет вести переговоры

Я хочу донести до россиян, что Трудно получить в РФ гражданство украинцам, хоть и говорят, что упростили то, упростили сё. Практически не возможно. Очень много глупых формальностей и не реальные сроки. А если люди уже не дети, ведь жить на что то еще надо в России пока ждешь это гражданство. А цены гораздо больше на всё, чем на Украине. А работы нет, пока нет рвп, рвп нет, пока нет прописки и так замкнутый круг. Так что едут те, кому терять уже нечего или "хуже не будет".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Анджелина сказал:

рудно получить в РФ гражданство украинцам

Процесс стандартный, долгая затяжка связана с пробитием по всем каналам, специалистов атомной, авиационной, ВПК берут сразу, они даже не сильно бегают по УФМС.

У многих, кто получил гражданство детвора уже пошла в школу. Надо искать работу по специальности и не стремиться в Москву и Питер. Кто хитрей заходят и Сибири, других городов- Ижевск, Самара.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анджелина сказал:

Я хочу донести до россиян, что Трудно получить в РФ гражданство украинцам, хоть и говорят, что упростили то, упростили сё. Практически не возможно. Очень много глупых формальностей и не реальные сроки. А если люди уже не дети, ведь жить на что то еще надо в России пока ждешь это гражданство. А цены гораздо больше на всё, чем на Украине. А работы нет, пока нет рвп, рвп нет, пока нет прописки и так замкнутый круг. Так что едут те, кому терять уже нечего или "хуже не будет".

У меня несколько родственников из РБ получили гражданство РФ пару лет назад. Не думаю что гражданам Украины это сделать сложнее. Если Вы хороший и нужный специалист то работу найти можно, ну а потом дело времени. Ну а если нет хорошей профессии, то это сложно в любой стране.

Изменено пользователем Kotovas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.