Перейти до вмісту
Эвген

Объясните, почему растёт доллар?

Рекомендовані повідомлення

14 минуты назад, МУР сказал:

сколько отсюда вывозят заробитчане от власти и около нее. Вывозят в прямом смысле слова. Налом. Камазами, тьфу - самолетами.

Плиз,поясните! Что то мне на пути встречаются лишь те заробитчане,которые вкладывают в дома/строят/,квартиры/делают ремонт/,образование детей,своё лечение,отдых на море/летом/. А вот куда это они,да и ещё самолётами. Может и мне туда нужно,а я всё тут отсиживаюсь,жду чего-то?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Sen1026 сказал:

Плиз,поясните! Что то мне на пути встречаются лишь те заробитчане,которые вкладывают в дома/строят/,квартиры/делают ремонт/,образование детей,своё лечение,отдых на море/летом/. А вот куда это они,да и ещё самолётами. Может и мне туда нужно,а я всё тут отсиживаюсь,жду чего-то?

Пути они разные...

Пример: Успешное частное предприятие, собственник устал бороться (работать, бодаться- выберите сами) через счета зарубежных компаний выводит полностью прибыль, распродает активы,  производственную недвижимость  продает или сдает в аренду.Покупает себе и семье виллу в Испании, Италии, Португалии,(вариантов много) и живет себе не тужит.Суммы от 5 до 20 млн...  Лично знаю парочку таких.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, grisha_x сказал:

Не правда Ваша..  еще зашло как минимум 3-5 лярдов от заробитчан..  с их учетом платежный баланс положителен ..

Была новость что с начала визового режима за первые три месяца ЕС посетило 6 млн украинцев. Если каждый вывез по 500 евро то это три ярда из страны. И это только за три месяца и это только в ЕС, а есть еще другие зоны, на штаты пару тысяч долларов минимум надо брать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потаму что зелёный и не созрел.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Lasvegas сказал:

Это не доллар растёт, это Гривна падает :):):)

Точнее растет гривна но вниз.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Одессе похоже большинство перевозчиков сидит без работы, а это = импорт/экспорт через порты не слабо сократился. Ибо многие, кто достаточно активно заправлялся, уже с месяц сидят на ровной Ж.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Аид сказал:

Точнее растет гривна но вниз.

Это как в русской народной сказке про вершки и корешки. Кому-то вершки а кому-то корешки достаются.
Только там в конце написано: "Вот с тех пор перестали Миша с мужиком дружбу водить".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

В Одессе похоже большинство перевозчиков сидит без работы, а это = импорт/экспорт через порты не слабо сократился. Ибо многие, кто достаточно активно заправлялся, уже с месяц сидят на ровной Ж.

Моня, мне только кажется, или мы на пороге грандиозного шухера????

(Это не прямой вопрос а риторический оборот .)

Змінено користувачем heatexchanger
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Македонский сказал:

Была новость что с начала визового режима за первые три месяца ЕС посетило 6 млн украинцев. Если каждый вывез по 500 евро то это три ярда из страны. И это только за три месяца и это только в ЕС, а есть еще другие зоны, на штаты пару тысяч долларов минимум надо брать.

Цитата

За первые три месяца действия безвиза - с 11 июня по 11 сентября, в страны ЕС выехало 5,8 млн украинцев, что на 10% больше, чем в прошлом году. При этом по безвизу пересекли границу всего 236 тысяч человек.

https://strana.ua/articles/analysis/94670-100-dnej-bezviza-ukraintsy-dlja-otdykha-vybirali-turtsiju-a-v-es-ezdjat-na-rabotu.html

Т.е. год назад выехало 5.4 млн. Т.е. не слишком много они вывезли. 250 лямов разница. При условии что это не работяги, которые поехали на заработки совсем без $. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И шухер этот- ожидаемое повышение процентной ставки ФРС. Будет-не будет, но, если ставку поднимут в финансах Украины наступит  камингаут. Серьезные покупатели это понимают и стараются захеджироваться по максимуму. Будут брать по любому курсу , просто боятся чрезмерно раскачать лодку. Стараются усидеть одной задницей на двух стульях- тариться валютой и делать это по максимально доступному курсу. Если всё пойдет по плану ФРС я не знаю какой курс будет в Украине в конце года. Да даже в конце октября, надеюсь не выше 29. А там как пойдет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×