Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

есть ли в новом законе "О пенсии" в Украине надбавки "за заслуги"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моей свекрови (67 лет) вообще ни копейки не добавили, стажа 35 лет, 1481 как было так и осталось. Свекровь чуть не плачет, за что такая "справедливость"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять справедливостью и не пахнет. Сделали, что на пенсию существенно влияет только зарплата в последние несколько лет перед выходом, а то, что люди в 80-х работали и получали большую зарплату, до лампочки. А кому нужен человек предпенсионного возраста, чтоб платить ему большую зарплату? Разве что кто на тепленькое местечко каким-нибудь чинушей пристроился или ментом - те, вообще, в 38 лет выходили и сейчас, оказывается, всем выслугу убрали, а им все равно оставили. Полицейское государство.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Распределение численности пенсионеров по диапазонам повышения пенсий с 1 октября 2017 года выглядит так:

до 200 грн - 4 794,8 тыс. человек;

от 200,01 до 300 грн - 839,8 тыс. человек;

от 300,01 до 400 грн - 670,2 тыс. человек;

от 400,01 до 500 грн - 559,8 тыс. человек;

от 500,01 до 1000 грн - 1 291,6 тыс. человек;

от 1 000,01 до 2000 грн - 1 332,0 тыс. человек;

от 2 000,01 до 4500 грн - 651,9 тыс. человек;

более 5000 грн - 98,8 тыс. человек.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Важливим питанням над яким сьогодні працює Уряд є забезпечення достойного рівня пенсій тим громадянам, які мають великий стаж роботи, але через економічну ситуацію впродовж усього життя отримували низькі зарплати.

“Сьогодні розглядаються різні механізми для збільшення рівня пенсійного забезпечення тих громадян, які мають значний страховий стаж, але через свої низькі зарплати отримують мізерні пенсії. Це люди, які усе життя важко працювали в колгоспах за “трудодні”, ті хто працювали санітарками та фельдшерами, та інші люди які працювали по тридцять років і більше. Ми обов’язково забезпечимо їхнє право на достойну пенсію, і зараз проводиться активна робота в цьому напрямку”, - заявив Андрій Рева.

Источник: http://www.msp.gov.ua/news/14312.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

<моей свекрови (67 лет) вообще ни копейки не добавили, стажа 35 лет, 1481 как было так и осталось. Свекровь чуть не плачет, за что такая "справедливость">

Аналогичная ситуация! ПФ, правда, разъяснил: "У Вас при перерасчете размер пенсии УМЕНШИЛСЯ!!!, но Вам оставили ранее начисленную" Я ещё и благодарить их должен!

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Виталий Кондратюк сказал:

<моей свекрови (67 лет) вообще ни копейки не добавили, стажа 35 лет, 1481 как было так и осталось. Свекровь чуть не плачет, за что такая "справедливость">

Аналогичная ситуация! ПФ, правда, разъяснил: "У Вас при перерасчете размер пенсии УМЕНШИЛСЯ!!!, но Вам оставили ранее начисленную" Я ещё и благодарить их должен!

Должны были добавить хотя бы в районе 100 грн. Минималка- 1450 плюс 150 гр-н. за стаж. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои родители уже десять лет как на пенсии, но ... работающие пенсионеры.  На удивление пенсии практически удвоили! 

Как бы 10000 на двоих, уже не так обидно за 50 лет стажа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правительство намерено в среду направить законопроект о пересчете пенсий военнослужащим на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы очень много времени посвятили тому, чтобы наработать предложения для новой системы пенсионного обеспечения для военнослужащих. Сегодня мы такие предложения передадим в Совет национальной безопасности и обороны, поскольку это вопрос военнослужащих, где на уровне Президента, Совета национальной безопасности и обороны мы примем окончательное решение, которое может быть принято украинским парламентом", - сказал Гройсман.

Гройсман заявил, что, согласно разработанному законопроекту, средний размер, на который будут повышены пенсии военнослужащим с 1 января 2018 года, составит 1,5 тыс. грн.

"Осовременивание пенсий будет происходить автоматически, мы предусматриваем, что боевые пенсии должны быть больше, чем обычные пенсии военнослужащих", - сказал премьер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моей знакомой пенсия "по утрате кормильца" - как была 1312 грн., так и в этом месяце таже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×