Перейти до вмісту
Executioner

Как вести себя на допросе

Рекомендовані повідомлення

Пригадалося... :) (ні в якому разі не сприймати як керівництво до дії)

 

Очікуємо наступну пізнавальну тему "Як правильно заходити в хату" :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Микрончик сказал:

Ага .... "заблудились мы"!

Не очень корректное сравнение. Одно дело так выступать, когда за спиной мощь огромного и сильного государства, другое - когда ты например один в застенках СБУ - житель какого нить Харькова или Одессы по обвинению в сепаратизме. 

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 хвилин тому, coins сказав:

Не очень корректное сравнение. Одно дело так выступать, когда за спиной мощь огромного и сильного государства, другое - когда ты например один в застенках СБУ - житель какого нить Харькова или Одессы по обвинению в сепаратизме. 

 

Если вы это сравниваете, то я тут причем. Я ни слова про государство не написал. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Микрончик сказал:

Если вы это сравниваете, то я тут причем. Я ни слова про государство не написал. 

Я написал, что одно дело стоять на своей версии (типа что заблудились) когда за спиной государство, а другое дело - когда ты один одинешенек. Собственно это только к тому было сказано, что вы уводите беседу от того "что делать обывателю, когда за ним пришли" в плоскость политических дебатов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, coins сказав:

Я написал, что одно дело стоять на своей версии (типа что заблудились) когда за спиной государство, а другое дело - когда ты один одинешенек. Собственно это только к тому было сказано, что вы уводите беседу от того "что делать обывателю, когда за ним пришли" в плоскость политических дебатов.

мне дебаты не нужны

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоит знать, что у каждой службы - свои функции. Задача розыскных подразделений собрать материал, задержать предполагаемого преступника и дать сводку. Зада следствия (дознания) - направить материал в суд. То есть - на следствие сваливается задача оформить материал, так что бы в суде он был однозначен (почему и оправдательных приговоров немного, всё сомнительное до суда не доходит). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аркадий Кулешов, 1943

Цверда трымаўся юнак на дапросе,
Тоючы словы і думкi свае.
Вораг-жандар дакурыў папяросу
І камсамольскi бiлет аддае.
— Вось і бiлет твой, — сказау ён ласкава. —
І ад яго на вачах у людзей
Ты адцурайся; выгодная справа:
Жыць застанешся, — жыцце даражэй.
Што ў ім карыснага? Кнiжка, не болей.
Кнiжку спали — і размовам канец!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тему подняли, на мой взгляд, интересную и нужную. 

Советы дам из практики. 

Никогда не думайте о том, как к Вам лично относится следователь или любой из представителей правоохранительных органов. Думайте только о себе, настроение следователя или его расположение к Вам абсолютно не влияет на то, что Вас пожалеют, погладят, пожурят и отпустят. "Ай, яй, яй, это Петя, это не ты. ..."или " Расскажи как было на самом деле и пойдешь домой, а иначе. .....в камеру отправлю. ...."

У следователя есть четкое задание вытянуть с Вас максимум информации. И чем хуже настроение у следователя, тем Вы на более верном пути. Злится следователь? Вы все делаете правильно. 

Еще бывает применяют практику "хорошего " и " плохого " опера или следователя. Не ведитесь. 

У Вас должна быть четкая для себя выбранная линия поведения. Никогда ничего ни на кого не валите. Будет группа, это еще хуже. Даже если Вам сказали, что "все пропало., вы один будете отвечать, ваш друг все рассказал. ..." или "вы же не при чем ,расскажите кто и как. ...". Не верьте, ст. 63 Конституции Вам в помощь. Если не знаете как ответить на вопрос, не спешите- "забыл...., голова болит....,вы меня перепугали. ... "  Время пройдет, спокойно подумаете, примите правильное решение. 

Адвокат нужен. Но к выбору адвоката надо подойти с полной ответственностью, не стесняться встретиться с одним, другим и третьим. ... обсудить линию защиты. Если адвокат говорит- "Следователь -мой друг, все порешаем, поехали все расскажешь. ..." В топку такого адвоката. Мне приходилось менять адвоката в процессе следствия , выбирала из пяти. 

На мой взгляд, тема на финансовом форуме поднята нужная. 

(продолжение следует )

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, очень интересно как это все будет примененно на практике. Кажется, что некоторым будет просто не обойтись без хорошего адвоката, потому что придется защищать свои права в суде!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×