Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, tolukj09 сказал:

Вы хоть раз выводили кешбек? Банк только налоги списывает,а при выводе Вам пишет - не забудьте подать декларацию и включить выведенные средства, так как это может повлиять на выдачу субсидий! Это нормально? Не говоря что списывают этот налог с Ваших расходов, а не доходов! Приват например с бонуса своего никаких налогов не списывает,Вы на бонусные средства можете полностью расчитатся за товар, а тут вот так!

Не выводил еще. Сейчас нигде не вижу упоминаний о декларации. Может раньше писали, но потом исправили. Потому что информация по начисленному кешбеку и уплаченному с него налогу передается банком в фискальные органы. И поскольку это дополнительный доход то он конечно влияет на размер субсидии. А в привате начисляют не живые деньги, а бонусы, которыми можно рассчитаться только в парнерских магазинах "бонус плюс". Тут уж каждый решает сам, что ему удобнее: кешбек с налогами и свободным использованием или бонусы без налогов и ограниченным использованием.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, джордж сказал:

Не выводил еще. Сейчас нигде не вижу упоминаний о декларации. Может раньше писали, но потом исправили. Потому что информация по начисленному кешбеку и уплаченному с него налогу передается банком в фискальные органы. И поскольку это дополнительный доход то он конечно влияет на размер субсидии. А в привате начисляют не живые деньги, а бонусы, которыми можно рассчитаться только в парнерских магазинах "бонус плюс". Тут уж каждый решает сам, что ему удобнее: кешбек с налогами и свободным использованием или бонусы без налогов и ограниченным использованием.

Когда нажмете "вывести" увидите! Я 30 числа выводил,никуда оно не делось!  Ладно приват бонусам, а на карточку окко например за расчеты в фуршете гривнями  начисляют и во всех кешбеках нигде я не видел чтобы налог брали!!!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, джордж сказал:

Потому что информация по начисленному кешбеку и уплаченному с него налогу передается банком в фискальные органы.

Не уверен я на 100% что это так. Что мешает Монобанку поставить "вкусный" кэшбэк для заманухи, а потом уменьшить его грубо на 20%, якобы для уплаты налогов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Schetovod сказал:

Что мешает Монобанку поставить "вкусный" кэшбэк для заманухи, а потом уменьшить его грубо на 20%, якобы для уплаты налогов?

Ну есть официальный регламент начисления бонусов: "5.2. Під час зарахування бонусів на поточний рахунок Клієнта Банк, виконуючи функцію податкового агента, утримує податки та обов’язкові платежі та перераховує їх до бюджету в розмірі та порядку, визначеному чинним законодавством України." Наверняка через службу поддержки можно затребовать выписку со счета, где указана сумма выплаченных бонусов и уплаченных налогов. А с 1 марта можно будет сверить эти цифры с отчетом из налоговой о доходах за 4 квартал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, tolukj09 сказал:

на карточку окко например за расчеты в фуршете гривнями  начисляют

Если речь идет о программе лояльности фишка, то там начисляют баллы, которые нельзя перевести в наличные, значит нет и дополнительного дохода. За баллы можно только получить скидку при оплате товара в партнерских магазинах.

Согласно https://myfishka.com/rules "7.8. Нараховані Бали не можуть бути переведені в грошовий еквівалент і виплачені Учасникові готівковими коштами."

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, tolukj09 сказал:

Вы хоть раз выводили кешбек? Банк только налоги списывает,а при выводе Вам пишет - не забудьте подать декларацию и включить выведенные средства, так как это может повлиять на выдачу субсидий! Это нормально? Не говоря что списывают этот налог с Ваших расходов, а не доходов! Приват например с бонуса своего никаких налогов не списывает,Вы на бонусные средства можете полностью расчитатся за товар, а тут вот так!

Что именно "ненормально"?
Банк выплачивает клиенту дополнительные средства. Они подлежат налогообложению в соответствии с налоговым кодексом. Налог удерживается именном с этого дополнительного дохода, а не как вы пишете "с расходов". Вот именно так налоговая система и работает.
 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Schetovod сказал:

Что мешает Монобанку поставить "вкусный" кэшбэк для заманухи, а потом уменьшить его грубо на 20%, якобы для уплаты налогов?

Вереница статей налогового и уголовного кодекса мешает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Esq сказал:

Что именно "ненормально"?
Банк выплачивает клиенту дополнительные средства. Они подлежат налогообложению в соответствии с налоговым кодексом. Налог удерживается именном с этого дополнительного дохода, а не как вы пишете "с расходов". Вот именно так налоговая система и работает.
 

Банк не выплачивает мне дополнительные средства! Еще раз для Вас - я не положил на депозит 100грн. и получил дополнительный доход в 2% т.е. 102 грн., а я потратил 100 грн. и с них мне вернули всего 2грн. Мой доход= -98 грн. А налоговая система совсем наоборот работает - если я вложил 1000 грн. и в результате я их не потерял,а получил прибыль,тогда налог и списывается, а если Вы вложили 1000 грн. и прогорели, у Вас осталось 20 грн. на них тоже налог налаживается?  Кешбек Вы можете называть как угодно - бонус, возрат средств, вынагорода, но не как не доход! Доход я с потраченных денег не получил,в итоге просто снизили цену товара но никак не ДОХОД! И к тому же при покупке продукции на всю суму которой начислен кешбек я кроме самой стоимости продукта оплатил налоги на нее!

Змінено користувачем tolukj09
  • Сумно 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, tolukj09 сказал:

Банк не выплачивает мне дополнительные средства! Еще раз для Вас - я не положил на депозит 100грн. и получил дополнительный доход в 2% т.е. 102 грн., а я потратил 100 грн. и с них мне вернули всего 2грн. Мой доход= -98 грн. А налоговая система совсем наоборот работает - если я вложил 1000 грн. и в результате я их не потерял,а получил прибыль,тогда налог и списывается, а если Вы вложили 1000 грн. и прогорели, у Вас осталось 20 грн. на них тоже налог налаживается?  Кешбек Вы можете называть как угодно - бонус, возрат средств, вынагорода, но не как не доход! Доход я с потраченных денег не получил,в итоге просто снизили цену товара но никак не ДОХОД!

Разберитесь как это работает, в этого явно не понимаете. Банк, разумеется, все делает верно и в соответствии с законодательством.

Кроме того, на третьей странице уже писали об этом:

 

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чи вже відома дата запуску депозитних програм моня банки? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×