Перейти к содержимому
Art_ja

А ты был в Белоруссии, видел как там живут?..

Рекомендованные сообщения

«А ты был в Белоруссии, видел как там? А ты знаешь что там лечение бесплатно, даже раковых, а не так как у нас , на порог, уже благодийный внесок…»

59e6f536a1ec3_.PNG.e041a366b242a1c1c068f07a1dca5503.PNG

Собственно, бурно обсуждаемая тема в чате переносится на форум. :)

Делимся мнениями...

• Нравится 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, Art_ja сказал:

«А ты был в Белоруссии, видел как там? А ты знаешь что там лечение бесплатно, даже раковых, а не так как у нас , на порог, уже благодийный внесок…»

59e6f536a1ec3_.PNG.e041a366b242a1c1c068f07a1dca5503.PNG

Собственно, бурно обсуждаемая тема в чате переносится на форум. :)

Делимся мнениями...

Лечение и правда бесплатно.
1000 зелени это не правда
Дороги хорошие
Ну не рай конечно, но в Минске неплохо
Натурализоваться в РБ и правда не очень легко

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Сразу скажу, я знаю Беларусь очень хорошо, жена с Пинска...:boast:Хозяйственная...

Беларусь чем то похожа на Украину ( по разделению полит. взглядов) одна половина более прозападная, вторая тяготит к рф.

Дороги, да...шикарные, да растаможка шаровая....поля ухоженные, фермы покрашены, накрыты черепицей, строят целые микропоселки котеджного типа, для привлечения людей в колхозы, совхозы....Заключаешь контракт, что обязуешься отработать 10-15 лет, тебе сразу котедж...Короче на первый взгляд сплошной "коммунизм" рай для всех живущих в Беларуси....Но это только на первый взгляд....

Кто ностальгирует по СССР, вперед и с песней....эта страна для Вас....:rolleyes:

У меня с моего близкого окружения, есть влиятельные и очень состоятельные люди, которые часто приводят Беларусь в пример....Но когда я предлагаю подыскать им хороший домик там, разговор плавно переходит на другие темы.....:bye:

• Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Був у Пінську, ностальгія, радянський союз, позитив (ну я так вважаю) це : дороги задовільні, гірше ніж наша Київ-Чоп, але без ям, в селах ферми всі діючі (у нас розвалени і в руїнах), гарні світлофори (світлодіодні) та автобуси. Негатив - совдєпія, таких озлоблених митників-прикордонників я бачив лише в Румунії, страшні черги за соціальною свининою (як в срср з кістками, в крові, почорнівша і по кг в рукі), самий дорогий шоколад "Спартак" по смаку як шоколадна плитка,  у взуттєвому магазині лише їхнє взуття белвест і щє якесь на вигляд просто ну дуже страшне а-ля кандали, а серед магазину на п"єдесталі стоїть пара китайського з дермантину і гордо написано ІМПОРТ по страшній ціні та якості, жінки хотіли купити їхню прославлену спідню білизну у фірмовому магазині (забув як зветься той виробник), не купили, вважають її жахливою, пішли в ресторан у центрі перекусити (нібито самий крутий) офіціантки з срср - довго,нудно, не привітно, посміхнутись - нє нє не знаємо що це, інтер"єр ДСП+засалена тканина на стінах, їжа майже всю залишили, не ризикнули, хочеться щє пожити. Купив додому якоби якісної натуральної ковбаси у них в магазині на ринку - потруїлись всі. Щодо зарплат не знаю, але роботяги їздять на заробітки до нас, коли перекривав дах в своєму будинку в бригаді був білорус, зашуганий, затурканий на питання як Ви там живете - раз десять відповів "мєня всьо устраіваєт" - інструктують їх там що казати чи що, але таких переляканих і напружених людей я щє не бачив у своєму житті, ну можливо, це особливість данного будівельника в чужій країні, не думаю, що всі білоруси такі, але це той факт який мене вразив.

Изменено пользователем Василь-Рівне
  • Нравится 4
  • Не нравится 16

Поделиться сообщением

2 минуты назад, focus63 сказал:

Заключаешь контракт, что обязуешься отработать 10-15 лет, тебе сразу котедж...
...
У меня с моего близкого окружения, есть влиятельные и очень состоятельные люди, которые часто приводят Беларусь в пример....Но когда я предлагаю подыскать им хороший домик там, разговор плавно переходит на другие темы.....:bye:

Да, влиятельные и состоятельные тихие у нас.
Нам лучше те которым сразу котедж приезжают как у Вас в тексте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kotovas сказал:

Да, влиятельные и состоятельные тихие у нас.

Это точно...:D 

Мне нынешняя Беларусь напоминает очень СССР периода скажем так - Андроповского, кто прожил с мое, понимает о чем - я....:rolleyes:

Изменено пользователем focus63
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, focus63 сказал:

Это точно...:D 

Мне нынешняя Беларусь напоминает очень СССР периода скажем так - Андроповского, кто прожил с мое, понимает о чем - я....:rolleyes:

Не вижу сходства. Уровень жизни несравнимо выше сейчас. Но вот в 80х hi-tech стремительно развивался.

Не про Ваш пост:
Сочинялки про очереди, свинину, пограничников, импорт, фабрику Спартак и колбасу - полная чушь. 

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Знакомые были по делам в Беларуси.
Остановились в гостинице, вечером спустились в ресторан и что-то заказали официанту.
Потом осмотрелись - вокруг никого нет, они одни.
Когда официант снова подошёл, спросили - почему так пусто в заведении?
В ответ - так сегодня же среда, по ресторанам у нас ходят на выходных!
:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kotovas сказал:

Не вижу сходства. Уровень жизни несравнимо выше сейчас

Сходство не в уровне жизни, а в том "порядке и законах" существующих в настоящее время....Это примерно как закрывали кинотеатры при Андропове и искали прогульщиков, тунеядцев и всех уклоняющихся от работы....:rolleyes:

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.