Перейти до вмісту
Executioner

В Харькове водитель на "Lexus" въехал в толпу людей

Кого вы считаете виноватым в данной аварии?  

336 користувачів проголосувало

  1. 1. Кого вы считаете виноватым в данной аварии?

    • Водителя "Lexus"
      187
    • Водителя "Volkswagen Touareg"
      5
    • Виновны оба водителя
      78
  2. 2. Верите ли вы, что виновный будет наказан?

    • Да, верю
      72
    • Нет, как это часто бывает, виновник(-ца) уйдёт от наказания
      198


Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, sk1p сказал:

А помеха справа? Я к тому, что смотреть нужно и налево и направо и вперёд и даже! назад. Из личного опыта. Но есть такие принципиальные дятлы, типа как бык на красное бежит, так эти на зелёный бросаются, сигналят, газуют, буксуют, даже когда ты заканчиваешь маневр. А потом через три светофора столб обнимает....:)

Помеха справа , это другое. Ты выезжаешь , сначала у тебя идёт полоса с левой стороны, откуда может кто то вылететь . Пока ты посмотришь влево, твоя машина уже выезжает на полосу которая идёт справа.... смотреть конечно нужно во все стороны , но в первую очередь голова поворачивается налево

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, T.Montana сказал:

Каждый день за рулем в Харькове и 10 лет стажа.

1. Лексус движется в левом ряду (его отлично видно)

2. У таурега справа нет машин (не мешают обзору)

3. Рельеф не мешает обзору

С 10 годами стажа и в Харькове вы наверное можете представить себя едущим по ряду Туарега на зеленый свет на том перекрестке. Справа выстроились на площади машины на свой красный свет. Вы едете как ни в чем ни бывало, чтобы юркнуть в узкую улицу, смотрите на пешеходов - там их много. И тут с правого ряда из-за стоящих машин к вам прилетает... идеальный обзор? Да, он был бы идеальным, если бы стоящие машины левого ряда его не перекрывали.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Esq сказал:

С 10 годами стажа и в Харькове вы наверное можете представить себя едущим по ряду Туарега на зеленый свет на том перекрестке. Справа выстроились на площади машины на свой красный свет. Вы едете как ни в чем ни бывало, чтобы юркнуть в узкую улицу, смотрите на пешеходов - там их много. И тут с правого ряда из-за стоящих машин к вам прилетает... идеальный обзор? Да, он был бы идеальным, если бы стоящие машины левого ряда его не перекрывали.

Вы смотрели видео? Лексус едет по левому ряду, а не вылетает с правого из-за стоящих машин.

Я не могу представить себя на месте таурега, потому что я не нажимаю газ в пол на желтый свет.

Таурегу не нужно сильно торопиться, чтобы юркнуть в узкую улицу, его полоса на мечникова свободна. Если бы он стоял в крайнем правом ряду и пытался первым проскочить на мечникова (потому что справа всегда напаркованы машины), то это хоть как то бы объяснило почему он решил так резво стартовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, T.Montana сказал:

Вы смотрели видео? Лексус едет по левому ряду, а не вылетает с правого из-за стоящих машин.

Я не могу представить себя на месте таурега, потому что я не нажимаю газ в пол на желтый свет.

Таурегу не нужно сильно торопиться, чтобы юркнуть в узкую улицу, его полоса на мечникова свободна. Если бы он стоял в крайнем правом ряду и пытался первым проскочить на мечникова (потому что справа всегда напаркованы машины), то это хоть как то бы объяснило почему он решил так резво стартовать.

Причем когда туарег стартонул, сзади две машины стояли ждали зелёного...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а пробейте,водителя Таурега, может тоже какой то мажор.... хотя если честно,то вины его в этой трагедии значительно меньше,на мой субъективный взгляд, начать движение чуть раньше,когда нет на глазах пешехода - это обычная погрешность,он же только начинает двигаться и набирает скорость,а вот Лексус именно несётся на всех лошадях и подхлёстывая их кнутом,что бы успели даже на только что Загоревшийся красный свет.... давайте водители предположим что на скорости 100+ она решила внезапно затормозить,её бы протянуло вперёд с задержкой и машины которые стартовали на перекрестке,в неё врезались,не известно сколько бы погибло людей в такой ситуации и погибли ли вообще.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, заDOOMчивый сказал:

а пробейте,водителя Таурега, может тоже какой то мажор....

уже...

Цитата

"Канал NewsOne, который в прямом эфире показал заседание суда по делу об аварии в Харькове 18 октября: https://newsone.ua/ru/sud-nad-vinovnicej-smertelnogo-.. В ходе заседания проявляется страшная картина этого преступления. Видно, что «Народный фронт» в лице Антона Геращенко покрывает настоящего убийцу Дронова. Оказывается, машина Дронова стояла далеко за стоп-линией, и он резко тронулся с места на желтый сигнал светофора, который мигал совместно с красным. Елена Зайцева при повышенной скорости пересекала перекресток на желтый свет, который еще не успел смениться на красный, но не успела проскочить. Также Дронов перед началом движения должен быть убедиться, что перекресток пуст, он же этого не сделал. Таким образом, он нарушил порядка четырех правил ПДД. 
Меня лично возмутила позиция прокуратуры и следователей, которые, судя по всему, по приказу Геращенко состряпали справку о наличии опасных веществ в крови Зайцевой. Напомню, первый забор крови состоялся сразу после аварии, и он показал полное отсутствие алкоголя и наркотических веществ в пробах. И вот на следующие день в кабинете следствия у Елены берут другой анализ крови, где обнаруживаются следы опиатов. Правда, странно? 
Очевидно, Геращенко включил все свои связи, чтобы «кошелек» НФ избежал наказания? Вот такие дела, друзья. Пятеро погибших, женщина, пропавшая без вести, шестеро раненых в больнице. А настоящий убийца на свободе, его никто не видел и не знает, где он. Возможно, Дронов уже покинул пределы Украины, на всякий случай. "

Цитата

 по утверждениям СМИ, имеется связь Дронова с верхушкой партии «Народный фронт», а Геращенко и сам Аваков, как известно, из Харькова. На мой взгляд, все просто: Геращенко тут же начал выгораживать «кошелек» НФ, ведь Дронов занимался харьковскими обменниками, а также продажей недвижимости, табачных изделий и продуктов питания. 
Ясно одно – машину Зайцевой ударил в бок именно близкий к «Народному фронту» Дронов, после чего авто малолетней неопытной мажорки влетело в группу людей на тротуаре. С этой точкой зрения согласен и харьковский юрист Алексей Романов, который провел эксперимент по работе светофоров в маршрутах автомобилей Зайцевой и Дронова. 

Друзья, на мой взгляд, Геращенко и Аваков сделают все, чтобы повесить убийство людей на неопытную дурочку Зайцеву и выгородить своего коммерческого партнера Дронова. Именно для этого Геращенко развернул травлю Зайцевой в соцсетях, с целью изменить общественное мнение в пользу Дронова. Вам напомнить трагедию в Княжичах, когда погибло пятеро правоохранителей? Тогда Геращенко действовал точно так же. "

 

Змінено користувачем ALEX©
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоп линию уже нарисовали, как обычно в нашей стране, уже когда люди погибли, рисуют разметку, вешают фонари, ставят знаки, ограждения...

http://triolanlive.com.ua/-ploshhad-konstitucii.html

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про связь Дронова с народным фронтом интересно. Но все остальное либо ложь, либо высосано из пальца.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, T.Montana сказал:

Вы смотрели видео? Лексус едет по левому ряду, а не вылетает с правого из-за стоящих машин.

Я не могу представить себя на месте таурега, потому что я не нажимаю газ в пол на желтый свет.

Таурегу не нужно сильно торопиться, чтобы юркнуть в узкую улицу, его полоса на мечникова свободна. Если бы он стоял в крайнем правом ряду и пытался первым проскочить на мечникова (потому что справа всегда напаркованы машины), то это хоть как то бы объяснило почему он решил так резво стартовать.

Где на видео видно, что он едет по левому ряду?

Я не могу себя представить на месте туарега - в вашей версии событий - чтобы перед столкновением еще и подгазнуть в последнюю секунду, чтобы успеть в бок машине "на идеальной видимости".

Также очень сложно ваша версия смотрится в том аспекте, что ГАИ не усмотрело вины водителя туарега и даже не составило протокол. А вам из интернета вдург все стало очевидно.

На видео не просматривается "в пол на желтый свет".

В вашей гротескной истории явно есть что-то лишнее. И скорее всего это лишнее - это неверное представление обстоятельств трагедии.

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Esq сказал:

Где на видео видно, что он едет по левому ряду?

Я не могу себя представить на месте туарега - в вашей версии событий - чтобы перед столкновением еще и подгазнуть в последнюю секунду, чтобы успеть в бок машине "на идеальной видимости".

Также очень сложно ваша версия смотрится в том аспекте, что ГАИ не усмотрело вины водителя туарега и даже не составило протокол. А вам из интернета вдург все стало очевидно.

На видео не просматривается "в пол на желтый свет".

2.10

Скрытый текст

 

Моя версия - водитель таурега мог предотвратить ДТП. И я это писал четко и доступно. Про то что он нарушил ПДД не было ни слова.

На видео просматривается, что он трогается на желтый и быстро набирает скорость. Не нужно цепляться к словам.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×