Перейти до вмісту
Executioner

В Харькове водитель на "Lexus" въехал в толпу людей

Кого вы считаете виноватым в данной аварии?  

336 користувачів проголосувало

  1. 1. Кого вы считаете виноватым в данной аварии?

    • Водителя "Lexus"
      187
    • Водителя "Volkswagen Touareg"
      5
    • Виновны оба водителя
      78
  2. 2. Верите ли вы, что виновный будет наказан?

    • Да, верю
      72
    • Нет, как это часто бывает, виновник(-ца) уйдёт от наказания
      198


Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, Adriano сказал:

А дальше очень простая экспертиза : Если бы Туарег ехал со стоп линии и строго на зеленый , при этом дав

завершить маневр другим участникам движения, то аварии бы не было . 

и все. И закроют его.  

Еще и Зайцеву отмажут : Если бы не туарег, она бы сбила людей ? Нет. Значит ей штраф за красный свет 

 

Навіть тільки за проїзд перехрестя доріг на червоний сигнал світлофору(+перевищення швидкості) із такими наслідками ненормальну в лексусі  від сроку не відмажуть.Просто в даній трагедії винні обоє,і ступінь вини кожного визначить слідство.Думаю,сядуть обоє,імовірно,надовго.Найшла коса на камінь.Приїхав поліцейський на дтп,стоять 2 розбиті авто.Питає в одного водія:-Як відбулося дтп?-Їду,дивлюсь,мені жовтий,думаю:проскочу.-А Ви що скажете?-питає у іншого.-Їду,дивлюся,мені теж жовтий,думаю: не проскочиш.

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, dimonarti сказал:

Да, это! Не обсуждалось? Что говорят-то, она али не?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, NWEN сказал:

Думаю обоих отпустят по тихому. Если вообще посадят а не под условку подведут.

Обоих вряд ли отпустят, как и с условкой....виновного ещё не назначили, а он должен быть, ибо дело громкое и резонансное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мать пострадавшей беременной Жанны Власенко требует для Зайцевой пожизненного заключения

Жанна Власенко, которая находясь на шестом месяце беременности пострадала в жуткой аварии в Харькове, уже старается сидеть самостоятельно и разговаривает.

Об этом сообщили медики.

“Она полностью в сознании, уже старается сидеть самостоятельно, на днях мы расширим ей двигательный режим и постараемся перевести в вертикальное положение”, – говорят врачи.

По словам матери девушки Раисы Бромот, Жанна чувствует себя нормально.

“Дочь уже разговаривает, чувствует себя нормально, с ребенком, слава Богу, все хорошо.

Ей пока не разрешают вставать, и врачи никаких долгосрочных прогнозов не дают. Но мы надеемся, что она быстро пойдет на поправку. Об аварии она совершенно ничего не помнит”, – сообщила она.

По словам мамы пострадавшей, за все время, пока Жанна находилась в реанимации, никто из родственников подозреваемой в ДТП Алены Зайцевой с ней не связывался.

“Я не знаю про второго участника ДТП, считаю, что виновата Зайцева, – говорит женщина.

– Это она летела на красный свет. Наказание одно: хочу для нее пожизненное заключение”, – добавила женщина.

Источник: https://ukrainianwall.com/society/dtp-v-harkove-mat-postradavshej-beremennoj-zhanny-vlasenko-trebuet-dlya-zajtsevoj-pozhiznennogo-zaklyucheniya/

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второй подозреваемый в смертельном ДТП, которое произошло в центре Харькова 18 октября, Геннадий Дронов заявил, что объявит сухую голодовку, если суд не удовлетворит апелляционную жалобу о смягчении ему меры пресечения.

"В случае, если суд не будет справедливым, не будет справедливо рассмотрена моя апелляция, апелляционная жалоба моего адвоката и мне не будет изменена мера пресечения, я буду голодать… Я не буду ничего ни пить, ни есть до того времени, пока не будет принято законное справедливое решение", - сказал Г.Дронов в четверг по видеоконференции в ходе заседания апелляционного суда Харьковской области.

Он утверждает, что за время, проведенное в СИЗО, у него ухудшилось состояние здоровья. Г.Дронов обратился к суду с просьбой назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного браслета и разрешить продолжить лечение в частной клинике.

В свою очередь, прокурор возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, ссылаясь, в частности, на то, что Г.Дронов может симулировать ухудшение состояния здоровья, чтобы затягивать или уклоняться от досудебного следствия.

Как сообщалось, поздно вечером 8 ноября судья Киевского райсуда Харькова Наталья Ефименко удовлетворила ходатайство прокуратуры и определила меру пресечения Г.Дронову в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до окончания сроков досудебного следствия, т.е. 19 декабря включительно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи выписали Оксану Евтееву - одну из пострадавших в результате смертельного наезда Lexus на толпу пешеходов на улице Сумской.

Об этом сообщил городской глава Харькова Геннадий Кернес.

По его словам, пострадавшую госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии, у нее были многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.

"Девушке пока нельзя вставать, процесс восстановления еще не закончен. Но в постоянном наблюдении врачей Оксана больше не нуждается", - рассказал Кернес.

Оксана Евтеева - одна из двух сестер, пострадавших в аварии 18 октября на Сумской в центре Харькова. В смертельном ДТП она потеряла сестру и супруга. Ранее она записала обращение, в котором призвала рассмотреть дело "по всей строгости закона".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была бы скорость 60 все было бы иначе !!!

Теперь , конечно же , виноват будет Tuareg !!!

Ведь он поехал на жёлтый , а она на красный , но красный был не сильно красный !!!!

Имхо ... авария - смерть пешехода = смерть водителю !!!

Если сюда добавить опиаты то приговор должен был вступить в силу через 5 минут после обнаружения оных , тоесть , опиатов !!!

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В организме Елены Зайцевой, которая на "Лексусе" врезалась в толпу людей в Харькове, выявлены вещества, содержащие кодеин.

Об этом рассказал начальник Следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Чиж, сообщает пресс-служба областной полиции.

"В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химическо-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследований, в организме водителя автомобиля Lexus выявлены вещества, которые содержат кодеин. Сейчас на стадии завершения находятся 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятых из автомобилей", - сказал Чиж.

По его словам, назначена автотехническая экспертиза, проведение которой поручено экспертам ХНИИСЭ им. Бокариуса. Эксперты планируют закончить их до 10 декабря этого года.

"В настоящее время решается вопрос о выделении материалов в отдельное производство в отношении деятельности автошколы, где проходила обучение водитель автомобиля Lexus", - рассказал начальник отдела СУ Александр Умникова.

Кроме этого, направлены материалы в управление патрульной полиции Харькова для решения вопроса о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля "Опель-Виваро", который начал движение рядом с автомобилем Volkswagen Tuareg на желтый сигнал светофора.

После получения заключения всех назначенных экспертиз, а также ознакомления в полном объеме с материалами досудебного расследования всех участников процесса материалы уголовного производства будут направлены в суд.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется или дело разваливают? Опель, автошкола... бред!

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×