Перейти к публикации
Executioner

В Харькове водитель на "Lexus" въехал в толпу людей

Кого вы считаете виноватым в данной аварии?  

334 пользователя проголосовало

1. 1. Кого вы считаете виноватым в данной аварии?

• Водителя "Lexus"
      185
    • Водителя "Volkswagen Touareg"
      5
    • Виновны оба водителя
      78
  2. 2. Верите ли вы, что виновный будет наказан?

• Да, верю
      71
    • Нет, как это часто бывает, виновник(-ца) уйдёт от наказания
      197

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Esq сказал:

На 2.18 видно, что это правый ряд, а не левый, а на 2.10 вообще Лексуса еще нет в кадре.

Для вашего удобства указал время за несколько секунд до события. Если вам виден правый ряд, а не левый, то я не знаю о чем еще можно говорить.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ALEX© сказал:

Меня лично возмутила позиция прокуратуры и следователей, которые, судя по всему, по приказу Геращенко состряпали справку о наличии опасных веществ в крови Зайцевой. Напомню, первый забор крови состоялся сразу после аварии, и он показал полное отсутствие алкоголя и наркотических веществ в пробах. И вот на следующие день в кабинете следствия у Елены берут другой анализ крови, где обнаруживаются следы опиатов. Правда, странно? 

Может, я чего-то не понимаю, но мне помнится, что именно в анализе мочи были найдены опиаты.

Нашел видео суда (время  с 1:17:05 до 1:17:21), цитирую: «……… повторное взятие образцов это было взятие, как уже сказали следователи, было взятие крови. Тот документ, на котором мы делали акцент, и на который обращали внимание, как суда, так и стороны защиты и присутствующих это документ анализа мочи. И именно там выявлены опиаты»

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, T.Montana сказал:

Для вашего удобства указал время за несколько секунд до события. Если вам виден правый ряд, а не левый, то я не знаю о чем еще можно говорить.

Я пересмотрел внимательно.

Лексус едет из левого ряда, видимо не тормозит или тормозит, но с большой скорости. Соответственно слева направо: машина в правом ряду замедляющася на светофоре, Лексус, опережающий по левому ряду, Фольксваген. К слову, это момент, когда уже светофор переключился на красный/зеленый (по первому видео, видно, что это произошло до того, как Фольксваген выехал на продолжение проезжей части Сумской).

MediaSample_03437_00137520a.thumb.jpg.e67be02b5615e970ea0f024899e992f2.jpg

Далее Лексус определенно перестраивается, так как в момент столкновения он находится уже в правом ряду, перед машиной, которая на предыдущей картинке указана первой стрелкой.

MediaSample_03461_00138480a.thumb.jpg.1b4dc824da6989ce0c183cc43fccb1e1.jpg

Изменено пользователем Esq

Поделиться сообщением

10 годин тому, Аlеx сказав:

во первых следствие ведет Туарег как свидетель ... во вторых о каком Арсенале идет речь ? в третьих появилась новость что в тот день девочка участвовала в гонках .. это подтверждают записи видеокамер возле харьковского исполкома .... которые предоставил Триолан ...

З дівчинкою все зрозуміло.Туарег як свідок(поки)-це печалька.Про його порушення пдр писав на 16 сторінці.В свої 49 років,думаю,мае тривалий стаж та навики водіння,виявився теж мудаком,а міг би спасти стільки невинних людей,але не спас...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

20 минут назад, Esq сказал:

Я пересмотрел внимательно.

Лексус едет из левого ряда, видимо не тормозит или тормозит, но с большой скорости. Соответственно слева направо: машина в правом ряду замедляющася на светофоре, Лексус, опережающий по левому ряду, Фольксваген. К слову, это момент, когда уже светофор переключился на красный/зеленый (по первому видео, видно, что это произошло до того, как Фольксваген выехал на продолжение проезжей части Сумской).

Скрытый текст

MediaSample_03437_00137520a.thumb.jpg.e67be02b5615e970ea0f024899e992f2.jpg

Далее Лексус определенно перестраивается, так как в момент столкновения он находится уже в правом ряду, перед машиной, которая на предыдущей картинке указана первой стрелкой.

Скрытый текст

MediaSample_03461_00138480a.thumb.jpg.1b4dc824da6989ce0c183cc43fccb1e1.jpg

Все что вы написали видно в видеозаписи. Ее я выложил, чтобы показать вам, что лексус двигался в левом ряду, так как вы с этим спорили.

Изменено пользователем T.Montana

Поделиться сообщением

3 часа назад, cnn000 сказал:

100%. Золотые слова. "Пулю", конечно, выпустила девка, но в рикошет её отправил Туарег. Могла бы пройти на вылет и всё бы закончилось совершенно по другому(((

Он просто был обязан а) стоять на жёлтый и б) дать завершить манёвр и убедиться что перекрёсток свободен перед выездом, какой бы цвет не зажёгся...

В точку!

Барышня, имея 6 административок за короткое время, таки приехала. Это бы случилось, рано или поздно, с такой манерой вождения подкрепленной пониманием безнаказанности. И сидеть ей нужно по-полной, без амнистий и УДО. И прав лишить пожизненно, на пушечный выстрел к управлению ТС не подпускать.

Но спусковым крючком в этой ситуации стал именно туарег. Прав или не прав его пилот - вопрос следствия. Но как опытный водитель он ОБЯЗАН был видеть и просчитать ситуацию на дороге. Но он решил кому-то что-то доказать, стартонув на светофоре как на Формуле-1, что привело к 5 погибшим и 6 травмированным ни в чем не повинным людям.

Не в этот раз, так в другой оба участника нашли бы куда влететь. Но возможно, с меньшим количеством жертв. Именно поэтому я и говорю, что ответственность (как минимум моральная) на обоих.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

А водитель Таурега должен тоже быть предстать в суде/в какой роли не знаю/, как соучастник трагедии. Брали ли у него анализы? Очень интересно насчет самих анализов, первое что я услышал, что водители трезвые, Но потом оказывается что у девушки нашли наркоту и оказывается брали сначала мочу, а на следующий день кровь, и именно в моче нашли... я не водитель и не эксперт, но мне вот интересно как быстро происходит результат исследования... если быстро, то зачем брать после мочи кровь, когда итак видно. затем насколько я знаю, препараты или алкоголь сначало поступают в кровь, а затем выпадают в осадок, т е кал или мочу.... так вот если в крови не обнаруженно, то может эти препараты принимались вчера или позавчера? Но это все лежит на адвокате...

Если бы был не Таурег, а какой нибудь Ланос, то следствие проходило совсем по другому,а тут все очень серьезно,потому что в этой трагедии кто то должен быть как минимум виновен.

Если честно, то не слежу за новостями, достаточно правдивой инфы в этой теме.

насколько я понимаю желтый перед Красным это предупреждающий, что надо Не проскочить, а Затормозить, а желтый перед Зеленым не начать движение, а только подготовиться к нему.... Но это было при Союзе,когда машин было минимум,да и скорости их как раз 60-80 за городом.Сейчас все поменялось, вплоть до того, что здесь, вслед за Рф, стали устанавливать даже секундомеры,интересно в центре Харькова они есть?

опять же я не водитель, но если хочется погонять и ты мажор, то неужели нельзя выехать на трассу харьков киев и мчаться по ней рассекая своей скоростью фуры?!! и насчет вечернего экстрима, соперника девочки нашли? он же тоже должен быть предстать в суде,как соучастник трагедии. Или же гонка это фейк или же тоже мажор по круче.... Просто такие вот возникли вопросы.

Поделиться сообщением

есть ли в ПДД Украины такой пункт ? 

Правилами дорожного движения (п. 6. Сигналы светофора и регулировщика) водителю запрещается движение на запрещающий сигнал светофора. Но все же в некоторых случаях водителю разрешается осуществлять движение:

1. Если водитель не может остановиться без применения экстренного торможения перед стоп-линией; или в ее отсутствие перед перекрестком (пересекаемой проезжей частью), либо в другом месте перед светофором или регулировщиком, не создавая при этом помех движения пешеходам (согласно п. 6.13 ПДД), то в соответствии с п. 6.14 водителю разрешается движение на запрещающий сигнал светофора, или на поднятую вверх руку регулировщика. 

В нашем городе была так называемая дорожная революция. 

резко расширили улицы, положили хороший асфальт, убрали много пешеходных переходов. И начались сразу хлесткие аварии. С разорванными пополам автомобилями, со сбитыми людьми и киосками.

Потом стали остановки ограждать стальными столбами. А потом пришли ... камеры. Почти на всех крупных прекрестках. и как рукой сняло. Сейчас по городу скорость мало у кого выше 70 км/ч останавливаются строго до стоп линии даже там где камер нет. 

крупные аварии - редкость , только по пьяни . 

5-6 штрафов полученных одномоментно очень сильно дисциплинирует )))  

Изменено пользователем Adriano

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.