Перейти до вмісту
alexlao

Верховная Рада приняла ключевой законопроект медицинской реформы

Рекомендовані повідомлення

Пациентам, которые не подпишут Декларацию о первичной медицинской помощи, придется платить за услуги семейного врача самостоятельно. Это нужно будет делать уже с января 2018 года.

Поскольку с 2020 года врачи первичной помощи будут получать деньги только за пациентов, выбравших их своими врачами, то есть тех, кто подписал с ними декларации, специалист не будет будет обязан лечить "неподписантов", сообщили в Минздраве.

Обращение к врачам-специалистам, по направлению семейного врача, будут оплачиваться государством, то есть - Национальной службой здоровья.

Государство также будет оплачивать визиты без направления к гинекологу и психиатру.

Если же пациент обращается к врачам-специалистам по собственному желанию, он самостоятельно оплачивает стоимость визита.

Фактически такие нововведения минимизируют расходы из бюджета на медицину: пока вы не обратитесь за первичной медицинской помощью, государство не будет оплачивать услуги, которые не предоставляются. После первого же обращения и подписания декларации с врачом, за пациента начинает платить государство.

Пока "приписная кампания" пациентов в больницах на новых условиях продолжается в пилотном режиме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/1860301857343514

Цитата

«Высокая температура – это не повод для экстренной медпомощи, а также подозрения на инсульт, инфаркт», – объявила Украине главный патологоанатом страны, а по совместительству и.о. министра, некая Супрун. Интересно, кто-нибудь спросил с этой Супрун, почему по уровню смертности Украина «впереди планеты всей»?

С ней, конечно, можно согласиться, что высокая температура – не повод для паники, но что это основательная причина для вызова врача, очевидно.

Точно так же признаки инсульта и инфаркта не всегда могут быть этими грозными заболеваниями. Но помощь должна быть оказана немедленно!

В советское время Минздрав, напротив, рекомендовал при высокой температуре оставаться дома и немедленно вызвать врача. Ведь высокая температура может быть вызвана самыми разными причинами. И чем быстрее врач определит эту причину, тем меньше рисков осложнений для больного.

Но Супрун считает иначе. В бригаде скорой помощи скоро не будет никаких врачей, и сама она в лучшем случае превратится в катафалк.

«Нормальная» медреформа – чем меньше людей, тем меньше затрат!

 

Ну не знаю... как по мне, Николай Янович перегибает — я вот во всём доверяю мнению вельмишановної пані Супрун, ну и что с того, что Уляна — и не врач вовсе, а скорей лаборант рентген кабинета, и у неё в дипломе значится — помощник врача, "без права работы в практическом здравоохранении" — главное ведь не это(профессионализм в медицинской сфере — дело десятое), главное — что пані Супрун "на майдане стояла ©" — так что плохого она нам, украинцам не посоветует. :angry:

Змінено користувачем phaeton77
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 5
  • Сумно 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.10.2017 в 10:48, Maslutik сказал:

Телемедицина....А где вы видели в поликлинике у какого-нибудь врача компьютер???Они же часами пишут...Это же сколько надо денег, чтобы купить всем компьютеры и в каком столетии это буде?

Все зависит от того кто "выиграет тэндэр" на поставку этих компьютеров в больницы !!!!

Если я то это будет долго но дёшиво но если сын депутата , то за два дня в каждом кабинете будет стоять по два компьютера , дорого но быстро !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, OLEGMED сказал:

Все зависит от того кто "выиграет тэндэр" на поставку этих компьютеров в больницы !!!!

Если я то это будет долго но дёшиво но если сын депутата , то за два дня в каждом кабинете будет стоять по два компьютера , дорого но быстро !

Вы уверены что во втором случае они там будут стоять? )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы поняли что я имел в виду !!!

55 минут назад, marinf_pr сказал:

Вы уверены что во втором случае они там будут стоять? )))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сначала был кардиохирург. Скандал успокоили.... претензий нет...

Потом много статей, щас опять как по тв, так и крупные медиа устроили ор. Заткнут или нет???

http://ru.golos.ua/health/segodnya_minzdrav_ukrainyi_perekladyivaet_svoi_funktsii_na_plechi_patsientov__vrach_?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

https://rian.com.ua/society/20171217/1030508408/Reiting-rojdaemost-Ukraine-mir.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

Про демографическую обстановку молчу, тоже были статью тут на сайте.

Это кошмар.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без какого-нибудь пренебрежения или издевательства к людям-инвалидам.

когда нету нормального количества вакцин, когда когда часть тех, которые есть - с побочными. Когда у людей не хватает денег на лекарства, инсулин и прочие. Когда высокая температура у ребёнка это не повод вызывать скорую помощь, и прочие "блага" от амэрикэн лэди.

Вот что самое необходимое в данный момент времени для выздоровления всех и вся:

https://comments.ua/politics/605535-v-ukraine-zapretili-nazivat-lyudey.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

Змінено користувачем San4es
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Одесскую область подписал два закона, которые запускают медицинскую реформу: о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности и о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.

При этом он подчеркнул, что решение по закону о госгарантиях далось ему непросто.

"Для меня как президента это решение непростое. Тем не менее, я принял решение его подписать. И подписывая его, я поддерживаю необходимость реформы в системе здравоохранения, важность соблюдения права каждого украинского гражданина на качественную медицинскую помощь", - сказал он.

При этом он поручил правительству разработать комплекс мер, которые не позволят нарушать это право в связи с реформой.

"Мы должны быть внимательны при расчете тарифов. Должны быть очень внимательных с государственными расходами, чтобы не оказаться в ситуации, когда сдачу нечем будет давать. Обязательно на законодательном уровне обеспечить гарантии, чтобы принятый закон ни в коем случае не ухудшил состояние медицинской помощи для украинцев", - пояснил Порошенко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы фсё врёте.

а вот "министр" из будущего говорит правду,

Супрун уверяет, что эпидемии кори нет

http://www.capital.ua/ru/news/105729-suprun-uveryaet-chto-epidemii-kori-net?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

в чём с этим человеком я согласен, так только в том, что нужно делать прививку. Всё. Я помню как мы гонялись за прививками, качественными, европейскими, покупали их в аптеках(часть была от государства), а индийскую прививку не пожелаешь и ребёнку врага...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На конец декабря в Одесской области было зафиксировано 1300 заболевших корью. 
Из них - 6 умерло. Из шести - четверо дети. На конец декабря в Одесской области было зафиксировано 1300 заболевших корью. 
 На конец декабря в Одесской области было зафиксировано 1300 заболевших корью. 
Из них - 6 умерло. Из шести - четверо дети. 
В январе уже двое умерших. Один из них - ребенок. Второй - 30-летняя женщина.
Не привитых детей по области около 16000. 
Заболеваемость увеличилась на 64°/° по сравнению с прошлым месяцем. И это только официальные данные. 
Сколько лечатся дома - неизвестно. 
Самая высокая заболеваемость в Одессе, Белгород-Днестровске, Беляевском, Овидиопольском, Болградском, Фрунзовском и Коминтерновском районах. В нашем районе официально заболевших пока шестеро. Не официально - раз в пять больше.
Это только то, что я лично знаю по нашей области и нашему району. 
Вакцины не хватало. 
Теперь вроде довезли. В поликлиниках очереди. Приходят прививаться целыми семьями. Забывая или просто не зная, что иммунитет вырабатывается в течении двух-четырех недель. А учитывая "летучесть" вируса кори нас ждет та еще веселуха! 
Каникулы продлили еще на неделю.
Не привитым детям запретили посещать школы и садики. 
Все это уже позно. ПОЗДНО! Это надо было делать раньше. 
Кстати, уже зафиксированы случаи заболевания дифтерией. А вакцины, по официальным данным, всего 900 доз на всю страну...Ждем-с...

Автор сообщения, врач из Одесской области.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×