Перейти к публикации
alexlao

Комиссия по расследованию Смоленской катастрофы подтвердила момент взрыва на борту самолета Качиньского

Рекомендованные сообщения

Ожидается, что к концу весны 2018 года будут названы виновные в крушении.

Правительственная подкомиссия по расследованию Смоленской катастрофы подтверждает слова министра нацобороны Антония Мацеревича, который несколько дней назад заявил, что на одном из регистраторов параметров движения правительственного Ту-154М, который разбился под Смоленском, зафиксирован момент взрыва на борту самолета.

Об этом говорится в официальном заявлении этой подкомиссии. 

"В связи с ложной информацией, которая появилась в материале радио RMF 19 октября 2017 года, подкомиссия по вопросам повторного расследования авиакатастрофы 10 апреля 2010 года информирует, что полностью подтверждает слова министра Антония Мацеревича о природе явлений, записанных одним из регистраторов Ту -154М", - говорится в заявлении подкомиссии.

Несколькими днями ранее глава Мацеревич заявил, что в записи одного из регистраторов правительственного самолета идентифицирован момент взрыва и комиссия сейчас занимается его анализом.

В то же время, польское радио RMF накануне сообщило, что правительственная подкомиссия по расследованию катастрофы не подтверждает слова Мацеревича.

Ранее Мацеревич сообщил, что к концу весны 2018 года ожидается доклад, в котором восстановят последовательность событий, приведших к авиакатастрофе, и назовут главных виновных в крушении.

10 апреля 2010 года неподалеку от военного аэродрома под Смоленском разбился самолет Ту-154М с президентом Польши Лехом Качиньским и польскими высокопоставленными должностными лицами. Тогда погибли все 96 человек, которые находились на борту. В апреле 2017 года в Польше заявили, что самолет Качиньского начал распадаться еще в воздухе.

В августе в Польше заявили, что повреждения крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Гость

Даже если это и так, то все равно не смотря ни на что виновные это не признают и ни один аргумент не будет взят к вниманию. Не верят, единственная сторона которой не выгодно было почти всё правительство его и убрала, я так думаю. Кстати ( если не подводит память ) можно узнать на каком самолете летели и где он и за сколько до трагедии обслуживался, но то совпадение :blush:ИМХО

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Только что, numi4you сказал:

Не верят, единственная сторона которой не выгодно было почти всё правительство его и убрала, я так думаю.

Из состава действующего на тот момент правительства на борту были аж два человека:

Анджей Кремер — заместитель министра иностранных дел.

Томаш Мерта — заместитель министра культуры.

И три человека из руководства страны, включая президента Леха Качинского.

Не тот самолет чекисты взорвали... ведь официальная правительственная делегация Польши посетила мемориал "Катынь" тремя днями раньше делегации Качинского...

• Нравится 4
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Гость
44 минуты назад, мирмиллон сказал:

Из состава действующего на тот момент правительства на борту были аж два человека:

Анджей Кремер — заместитель министра иностранных дел.

Томаш Мерта — заместитель министра культуры.

И три человека из руководства страны, включая президента Леха Качинского.

Не тот самолет чекисты взорвали... ведь официальная правительственная делегация Польши посетила мемориал "Катынь" тремя днями раньше делегации Качинского...

Как обычно я про событие ( трагедию ), которое было, а тут оказывается для Вас не том самолет.., -что не сильно страшно.

Ну, что там мелочь, немного действующих во главе с Президентом ( " Качиньский занял прогрузинскую позицию и обвинил Россию в агрессии " ) и 88 представителей польской политической элиты.

А теперь представьте если-бы погиб действующий  премьер или президент России, даже без делегации, Это много или мало ???? Я об одном, а Вы про то что не тот самолет, что тут скажешь. Не стоит мне отвечать, мне всё понятно !

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

5 часов назад, alexlao сказал:

В то же время, польское радио RMF накануне сообщило, что правительственная подкомиссия по расследованию катастрофы не подтверждает слова Мацеревича.

Доклад будет представлен к концу весны 2018 года, такое впечатление, что либо доклада не будет, либо "сроки сдвинулись" либо доклад будет совершенно пустым по содержанию. Пока новость ни о чем. В общем, будет доклад, тогда можно о чем-то говорить, а так, и на Качинского и на весь самолет глубоко без разницы. И в целом, на Польшу вместе с ее минобороны Мацеревичем.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dimmmen сказал:

Доклад будет представлен к концу весны 2018 года, такое впечатление, что либо доклада не будет, либо "сроки сдвинулись" либо доклад будет совершенно пустым по содержанию. Пока новость ни о чем. В общем, будет доклад, тогда можно о чем-то говорить, а так, и на Качинского и на весь самолет глубоко без разницы. И в целом на Польшу вместе с ее минобороны Мацеревичем.

Торопится не следует. Такую тему чем дольше держать в топе тем национальнее. Да и проверки не все сделаны. Ведь только недавно установлено что российские хакеры обладают технологиями применения покемонов во враждебной деятельности. Необходимо проверить вероятное применение таких технологий для уничтожения польских героев направляющихся в Смоленск.

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Имхо глупость.

Да, за несколько месяцев до трагедии самолет проходил капитальный ремонт в России. Но все остальные "чеки"  проводили спецы польских ВВС. 

И когда "заложили" взрывчатку? За месяцы иди дни до катастрофы? Если за месяцы,то что же за служба безопасности у поляков, что борт первого лица после ремонта, у далеко не друга, не проверили особо тщательно? 

Опять же место и время. Если самолет заминирован, то подрывать  у себя зачем? Да еще надо погадать момент,когда система голосит о низкой высоте.. не верите? Запись с войсрекодера в свободном доступе...

Имхо основная вина на экипаже и лицах, заставляющий садится на аэродроме без ILS в метеоусловиях ниже уровня КВС. Я понимаю обстановку-при уходе на запасной (Москва,Минск) опоздание к началу церемонии. 

Есть и вина диспетчеров, что посадку не запретили.  Но наши очень боялись, что при запрете поляки поднимут вонь... поэтому и действовали по принципу-пусть зайдут,поймут что }|{опа и сами за запасной уйдут.

• Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, numi4you сказал:

Как обычно я про событие ( трагедию ), которое было, а тут оказывается для Вас не том самолет.., -что не сильно страшно.

Ну, что там мелочь, немного действующих во главе с Президентом ( " Качиньский занял прогрузинскую позицию и обвинил Россию в агрессии " ) и 88 представителей польской политической элиты.

А теперь представьте если-бы погиб действующий  премьер или президент России, даже без делегации, Это много или мало ???? Я об одном, а Вы про то что не тот самолет, что тут скажешь. Не стоит мне отвечать, мне всё понятно !

Как обычно, когда нечего сказать по существу, начинается передергивание, приписывание  и додумывание за кого-то. Это написали вы, а не я. Я лишь уточнил, в каком месте вы фантазируете и кто там был из состава правительства. И не более.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.