Перейти до вмісту
alexlao

Биткоин это пирамида или будущее экономики? Как вы думаете?

Биткоин это пирамида или будущее экономики? Как вы думаете?  

166 користувачів проголосувало

  1. 1. Биткоин это пирамида или будущее экономики?

    • Биткоин это пирамида
      94
    • Биткоин это будущее экономики
      30
    • Не понимаю о чем речь
      5


Рекомендовані повідомлення

Биткойн не пирамида, а пузырь, который возник в результате ограниченного предложения. Все, что с ним происходит сейчас было подробно описано еще в апреле 2013 года. Кому интересно - ссылка: https://geektimes.ru/post/204074/ 

Перепутал ссылку. Выше статья тоже интересная, но конкретно хотел привести в пример эту: https://habrahabr.ru/post/181356/

Змінено користувачем darel
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, eltax сказал:

Да просто Вы пишите, что пора остановиться на определенной цифре. А вот где и кем она будет определена - загадка (не правда ли?).

Биткойн (а тем более его цена) - чушь, нонсенс, парадокс, абсурд. Чего только не слышали...

p.s. В опросе (который, кстати, очень ограничен в вариантах), голосовал не за пирамиду, но и будущее пока туманно. Время покажет ;).

Я не писал, что пора остановится. Я сказал, что не факт, что курс упадет вниз. Это не одно и тоже. 

А так - биткоин вполне жизнеспособная платежная система, наверное. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, coins сказал:

Интересно - почему биткоин не может просто дойти до определенной цифры и на этом остановиться? 

Это как ? :) если цена будет стабильной , это станет неинтересным вложением и все захотят от него избавиться:) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Lasvegas сказал:

Это как ? :) если цена будет стабильной , это станет неинтересным вложением и все захотят от него избавиться:) 

Но если к тому времени биткоин будет популярным платежным средством - то это не должно сказаться на курсе. Из-за ограниченности количества самих монеток. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, coins сказал:

Но если к тому времени биткоин будет популярным платежным средством - то это не должно сказаться на курсе. Из-за ограниченности количества самих монеток. 

Как я понимаю, эта технология слишком медленная, чтобы стать платежным средством. Сейчас операции идут по 2 часа+ и блокчейн весит 250Гб+. 

Если, например, все операции (5млрд) за 1 год только в России осуществлять через блокчейн, то размер блокчейна станет 5ТБайт. А Россия далеко не лидер в плане количества операций...

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, васявася сказал:

f7meS75veu0.jpg

Познавательная история с элементами аллегории....Ни в коем случае не желая обидеть автора смею заметить что сие утверждение не имеет ничего общего с действительностью даже в качестве басни. Он слышал звон...но очем- так и не понял. Я бы оставил без внимания сей перл словестности если бы не последняя фраза "Эо все что Вам нужно знать о биткоинах" .Сразу же взникла мысль что автор был в числе пойманных и в последствии никому не нужных....

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Remesis сказал:

Как я понимаю, эта технология слишком медленная, чтобы стать платежным средством. Сейчас операции идут по 2 часа+ и блокчейн весит 250Гб+. 

Если, например, все операции (5млрд) за 1 год только в России осуществлять через блокчейн, то размер блокчейна станет 5ТБайт. А Россия далеко не лидер в плане количества операций...

Полностью поддержваю сказанное.

У битка есть на мой взляд всего два варианта развития.

Или в яму и забытье.... Или вверх на луну=) При том что я могу наблюдать сейчас (факторов много но рассморим только увеличение комиссии за транзакцию) напрашивается  мысль о движении в сторону так сказать"резервной валюты" и соответственно увеличения стоимости. 

Сейчас на рынке паника...биток сливают и переходят в альты.... а тем временем https://cointelegraph.com/news/bloomberg-goldman-sachs-to-setup-cryptocurrency-trading-desk  

Думайте сами.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, будущее у биткоина есть. Просто оно не такое как многие думают. Биткоин будет чем-то вроде купюр в 100000$, которые ходили 70-80 лет назад. В те времена зарплата в США и до тысячи не дотягивала. Ценность биткоина - это ультрапортативность. Купил специальный кошелек-флешку и перевози с собой хоть миллиард долларов. Для массового рынка он не нужен. Как например были раньше фунт стерлингов, гинеи, шилинги, пенни. Чернь обходилась без фунтов, они столько не зарабатывали. Так будет и здесь - биткоин, лайткоин и прочее. Ну и как кто себе представляет использовать в ходу 21 миллион монет на 7 миллиардов человек?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Texhokpat сказал:

Ну и как кто себе представляет использовать в ходу 21 миллион монет на 7 миллиардов человек?

Это не проблема. Например возьмем рынок золота, размером 8,5 трлн. долларов : на 1 унцию реального золота на этом рынке торгуется 92 унции "бумажного" золота. Учитывая производные фин. инструменты, разного рода деривативы ограничение в 21 млн. монет не проблема. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×