Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А давайте обсудим среднюю зарплату в Киеве. Меня интересует этот вопрос, поскольку хочу переехать.

В частности, вполне конкретный пример по профессии - средняя зарплата менеджера по закупкам?

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в феврале 2019 г. составила 9429 грн 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
04.03.2019 в 22:23, yurets8 сказал:

А давайте обсудим среднюю зарплату в Киеве. Меня интересует этот вопрос, поскольку хочу переехать.

В частности, вполне конкретный пример по профессии - средняя зарплата менеджера по закупкам?

 

средняя зарплата в Киеве = среднему размеру арендной платы жилья в Киеве

  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
04.03.2019 в 22:23, yurets8 сказал:

А давайте обсудим среднюю зарплату в Киеве. Меня интересует этот вопрос, поскольку хочу переехать.

В частности, вполне конкретный пример по профессии - средняя зарплата менеджера по закупкам?

 

Могу поделиться своим видением рынка.
Найти человека способного "работать на компьютере" за 10к в месяц - не реально. Максимум, при большом везении это будет бабушка/студентка кассир живущая неподалеку и ее навыки работы с техникой заканчиваются на умении ввести сумму к оплате в POS-терминале. Какой-никакой менеджер который будет сидеть 8 часов на работе и более менее работать, будет зарабатывать ~15-20к. В зависимости от желания/рвения/места работы суммы могут быть как больше так и меньше. Примерно столько же (15к) зарабатывают баристы в кафе или официанты/сушисты в ресторане а-ля сушия где нибудь на окраине. Те же баристы/официанты, но работающие в центре могут зарабатывать в несколько раз больше (40-60к), но это скорее исключение.
Специалисты обладающие разговорным (upper-intermediate/advanced) английским могут смело к зарплатным ожиданиям добавлять ~+$500. Думаю для других иностранных языков картина будет похожей, не исключаю, что в некоторых случаях за знание других языков можно рассчитывать на больше чем +$500.

Если вы чувствуете в себе нереализованный потенциал - смело переезжайте в Киев, попробовать силы. Средние зарплаты здесь могут казаться не такими уж большими, но потолок здесь гораздо выше. Если есть желание развиваться, можно зарабатывать в разы больше средней зп. Для хорошего менеджера (проектный, продажи, управление), например $4-$6k в месяц, реальные цифры, не предел.

  • Дякую 3
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, dimmustranger сказал:

Могу поделиться своим видением рынка.
Найти человека способного "работать на компьютере" за 10к в месяц - не реально. 

Чем тогда объясняется наличие подобных резюме?
https://rabota.ua/cv/12911725
https://rabota.ua/cv/12703191

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nso сказал:

Чем тогда объясняется наличие подобных резюме?
https://rabota.ua/cv/12911725
https://rabota.ua/cv/12703191

Причины могут быть разнообразны, от неспособности человека адекватно оценить свои навыки до откровенного демпинга в погоне за опытом работы (без которого, как вы знаете, никуда). Девушка дизайнер явно демпингует (либо с навыками там беда).
По факту резюме то есть, но вот человека найти все равно трудно, четверть приглашенных на собеседование просто не прийдет (несмотря на договоренности, хорошо если хоть предупредят), четверть не выйдет в первый день на работу или откажется, четверть просто не подойдет по каким либо причинам. И только студент или бабушка отработает 6+ месяцев и неожиданно уволится по абсурдной причине а-ля дачный сезон/лето/"предложили в палатке от Тимошенко постоять". Вот и приходится платить 15к чтоб человек хоть поработал сколько нибудь и время-затраты на обучение отбил.
Это мы еще не коснулись темы как удержать человека на зарплате в 10к. Когда, по-слухам, доставщики в Glovo/Uber Eats до 20к зарабатывают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, nso сказал:

Чем тогда объясняется наличие подобных резюме?
https://rabota.ua/cv/12911725
https://rabota.ua/cv/12703191

это наверно выходцы из Хмельницкгаза?

Ну первой девочке 19 лет, опыта нет по сути, все очевидно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29.03.2019 в 14:00, dimmustranger сказал:

Могу поделиться своим видением рынка.
Найти человека способного "работать на компьютере" за 10к в месяц - не реально. Максимум, при большом везении это будет бабушка/студентка кассир живущая неподалеку и ее навыки работы с техникой заканчиваются на умении ввести сумму к оплате в POS-терминале. Какой-никакой менеджер который будет сидеть 8 часов на работе и более менее работать, будет зарабатывать ~15-20к. В зависимости от желания/рвения/места работы суммы могут быть как больше так и меньше. Примерно столько же (15к) зарабатывают баристы в кафе или официанты/сушисты в ресторане а-ля сушия где нибудь на окраине. Те же баристы/официанты, но работающие в центре могут зарабатывать в несколько раз больше (40-60к), но это скорее исключение.
Специалисты обладающие разговорным (upper-intermediate/advanced) английским могут смело к зарплатным ожиданиям добавлять ~+$500. Думаю для других иностранных языков картина будет похожей, не исключаю, что в некоторых случаях за знание других языков можно рассчитывать на больше чем +$500.

Если вы чувствуете в себе нереализованный потенциал - смело переезжайте в Киев, попробовать силы. Средние зарплаты здесь могут казаться не такими уж большими, но потолок здесь гораздо выше. Если есть желание развиваться, можно зарабатывать в разы больше средней зп. Для хорошего менеджера (проектный, продажи, управление), например $4-$6k в месяц, реальные цифры, не предел.

Я когда несколько лет назад смотрел вакансии менеджера ВЭД в Киеве, зарплаты были по 15-20 тысяч. В то время, когда у нас в городе средняя ЗП была тысяч 5.

Тогда это была хорошая ЗП и цены на жилье в Киеве были не такие космические.

Смотрю сейчас зарплаты менеджера ВЭД в Киеве - те же самые 15-20 тыс. В некоторых вакансиях даже по 12. 

Это что получается - бариста/сушист и человек, который занимается импортом, так или иначе отвечает за товар на десятки и сотни тысяч долларов и имеет свободный (или около того) английский одинаково зарабатывают? 

 

Змінено користувачем yurets8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
04.04.2019 в 17:46, yurets8 сказал:

Я когда несколько лет назад смотрел вакансии менеджера ВЭД в Киеве, зарплаты были по 15-20 тысяч. В то время, когда у нас в городе средняя ЗП была тысяч 5.

Тогда это была хорошая ЗП и цены на жилье в Киеве были не такие космические.

Смотрю сейчас зарплаты менеджера ВЭД в Киеве - те же самые 15-20 тыс. В некоторых вакансиях даже по 12. 

Это что получается - бариста/сушист и человек, который занимается импортом, так или иначе отвечает за товар на десятки и сотни тысяч долларов и имеет свободный (или около того) английский одинаково зарабатывают? 

 

Офисный сотрудник с хорошим английским обязан зарабатывать больше чем 15-20к, за исключением переводчиков. Если у Вас есть 5+ релевантного опыта и хороший английский - разместите резюме с зарплатными ожиданиями в 25-30к и посмотрите отклик. Если отклик не очень - попробуйте посмотреть смежные специальности.
Цены на аренду не берутся из ниоткуда, если такие цены есть, значит люди готовы столько платить.
Насчет официантов/бариста, есть некий, не до конца удовлетворенный, спрос на людей работающих руками. Возможно это последствие безвиза, люди которые в перспективе могли бы претендовать на работу в этих областях, и таким образом снижать зарплаты, предпочли поработать за границей. Что в свою очередь толкает зарплаты в Украине вверх. Но это всего лишь предположение :)

Змінено користувачем dimmustranger
случайно отправил раньше времени
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.04.2019 в 11:52, dimmustranger сказал:

Офисный сотрудник с хорошим английским обязан зарабатывать больше чем 15-20к, за исключением переводчиков. Если у Вас есть 5+ релевантного опыта и хороший английский - разместите резюме с зарплатными ожиданиями в 25-30к и посмотрите отклик. Если отклик не очень - попробуйте посмотреть смежные специальности.
Цены на аренду не берутся из ниоткуда, если такие цены есть, значит люди готовы столько платить.
Насчет официантов/бариста, есть некий, не до конца удовлетворенный, спрос на людей работающих руками. Возможно это последствие безвиза, люди которые в перспективе могли бы претендовать на работу в этих областях, и таким образом снижать зарплаты, предпочли поработать за границей. Что в свою очередь толкает зарплаты в Украине вверх. Но это всего лишь предположение :)

Это действительно так. Пару лет назад, когда открыли безвиз, нам поставщики из разных регионов, от Львова до Харькова, говорили, что не могут найти рабочих, хотя зарплаты существенно подняли. Одни говорили даже, что целыми бригадами уезжают

Змінено користувачем yurets8
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×