Перейти до вмісту
qikqik

В КГГА сообщили, когда построят метро на Троещину в Киеве.

Рекомендовані повідомлення

Строительство  метро на Троещину начнется уже в следующем году. Об этом в интервью сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

«Конечные сроки будут определены во время работы с инвесторами и правительством Украины. Рассматривается вопрос о предоставлении государственных гарантий и привлечении достаточно большого кредита. С точки зрения работ — инвестор и метрополитен могут приступать уже со следующего года. Однако оформление всех необходимых документов для привлечения кредита займет немного больше времени», — сообщил он.

37373-1_large-598x450.jpg

Реализовывать проект власти планируют за счет китайских инвесторов и столичного бюджета. Стартовая цена новой ветки метро — 2 млрд. долларов.

«85% необходимой суммы взяты в кредит на 20 лет под 2% годовых у китайского Эксимбанка и 15% проекта профинансирует КГГА», — сообщил Николай Поворозник.

Ветка будет носить название «Троещинско-Вокзальная», на новой линии будет 18 станций и три пересадочных узла: «Лукьяновская», «Тараса Шевченко» и «Левобережная».

Ранее сообщалось, что проект четвертой ветки метро соединит жилой массив Троещина и аэропорт «Киев» (Жуляны).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×