Перейти до вмісту
Executioner

Украинские власти возьмутся за Aliexpress

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, NWEN сказал:

они не будут тратить деньги здесь, не будут кормить васадзе, или государство при покупке авто, не будут кормить взяточников при покупке жилья(там некоторые ребята имеют до 50% от цены), не будут платить ндс при покупке еды и шматья

Я так понимаю, что у многих айтишников есть сильная переоценка своей важности для страны, да что там, мира.

Я Вам скажу так: если Вы не купите авто - его купит другой человек, если Вы не купите квартиру - ее купит другой человек, если Вы не покормите взяточников (что вообще в моей голове не укладывается, как это соотносится с бюджетом страны) - найдется желающий его покормить. И НДС другой заплатит. Еще раз, внимательно: товары - конечны. Услуги, а вернее их оказывающие, тоже. Не беспокойтесь, без Вас все не рухнет и не упадет. Сколько % айтишников по отношению ко всей массе населения? А сколько % из них собираются уехать? )))

9 минут назад, NWEN сказал:

Есть еще один фактор, там очень тяжело представить себе ситуацию что лексус вылетит на пешеходный с 2хкратным превышением скорости и убьет одним мигом 5 человек за раз. При прочих равных, и когда на хлеб с маслом хатает на эти вещи обращается немного больше внимания...

Это только потому Вам известно, что стало резонансным.

Сравните: https://ria.ru/spravka/20120826/730941721.html

10 минут назад, NWEN сказал:

Если чужая страна возьмет с меня столько же сколько возьмут здесь, но при этом обеспечит лучшие условия, лучшую безопасность итд, то это таки имеет смысл:) согласны?

Кто это? Где это лучшая безопасность? В Украине есть теракты? Тут по 50 человек убивают из окна гостиницы? Может быть, тут можно в гостиницу пронести незаметно 30 автоматических винтовок?

По поводу условий тоже сомнительно. Представьте, что у Вас 0.5млн$ тут и 0.5млн$ там. И теперь подумайте, что Вы позволите себе тут и что там.

13 минуты назад, NWEN сказал:

при чем тут теория больших чисел? есть валютные поступления в страну. в случае ИТ валютные поступления=расходы на офис+зп работников. меньше работников, меньше доходов. поступлений 2ярда в год. они для страны лишние? окей.

Да, если эти поступления попадают легально, а не окольными путями.

 

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Silber сказал:

Я так понимаю, что у многих айтишников есть сильная переоценка своей важности для страны, да что там, мира.

Я Вам скажу так: если Вы не купите авто - его купит другой человек, если Вы не купите квартиру - ее купит другой человек, если Вы не покормите взяточников (что вообще в моей голове не укладывается, как это соотносится с бюджетом страны) - найдется желающий его покормить. И НДС другой заплатит. Еще раз, внимательно: товары - конечны. Услуги, а вернее их оказывающие, тоже. Не беспокойтесь, без Вас все не рухнет и не упадет. Сколько % айтишников по отношению ко всей массе населения? А сколько % из них собираются уехать? )))

Нет конечно, я прекрасно понимаю что основную статистику для рынка новых авто делают не айтишники, как и новостроя. ДА и из всего экспорта ИТшных только 2ярда. Но введя налог эту сумму можно будет смело ополовинить. Что лучше иметь 40 ярдов +1, или 40 ярдов +2? А если еще посчитать что эти 2ярда это практически чистый экспорт, а в случае с химпромом каким или металургией там на ярд экспорта приходится сколько то миллионов(иногда сотен миллионов) импорта...

Я ж не против, введут налоги и пожалуйста, но только потом не жалуйтесь. Мне лень выступать тут в роли капитана очевидность, я просто закончу анекдотом:
"В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня! 
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных."

Я за то чтобы не было бедных, а Вы?:)

42 минуты назад, Silber сказал:

Это только потому Вам известно, что стало резонансным.

Сравните: https://ria.ru/spravka/20120826/730941721.html

Это просто пример. Не надо передергивать.

Я имел ввиду это http://www.worldlifeexpectancy.com/world-road-traffic-accidents-report

И это http://www.worldlifeexpectancy.com/life-expectancy-europe

И еще много чего относящегося не только к продолжительности жизни и рискам, но и к качеству.

Пока жизнь в этой стране позволяет мне за счет хорошего заработка улучшить качество жизни и снизить риски для здоровья здесь, ок. Пускай и при этом я получаю другие риски(помним о лексусе и прочих местных особенностях). Но отобрав у меня и у остальных больше налогов мы поимеем увеличение цен, и уменьшение покупательной способности дохода каждого из нас(ну кроме тех кто налоги распределяет). И рано или поздно докрутимся гайки что жить там станет более выгодно чем здесь. Украина к сожалению не может похватстать высокой безопасностью и базовым качеством жизни, но может похвастать дешевизной, так может не стоит отбирать у нее это преимущество? Потому что с повышением налогов поедут не только ИТшники...

42 минуты назад, Silber сказал:

По поводу условий тоже сомнительно. Представьте, что у Вас 0.5млн$ тут и 0.5млн$ там. И теперь подумайте, что Вы позволите себе тут и что там.

Ну при переезде мой доход увеличится где-то вдвое(тоесть это лям $). А для того чтобы переезд в приличную страну ЕС имел смысл нужно чтобы доход увеличился где-то вчетверо.

Соответственно если предположим что мой доход за счет налогов уменьшился на 25%, а долларовая инфляция составила 50%, - уже есть смысл ехать на ЗП не х4, а х2. Простая арифметика.

42 минуты назад, Silber сказал:

Да, если эти поступления попадают легально, а не окольными путями.

ЛЕгально. Нелегально, - сейчас такой дурью никто кроме мелочи не мается.

Это понятно даже если быть не в отрасли. Представьте себе фирму на несколько тысяч человек катающую вчерную несколько лямов каждый месяц. Анекдот, сродни камазам януковича.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ещё одно "покращення", у супруги форум гудит. Бедные депутаты наши, приняли закон об ограничениях для посылок из-за рубежа. Теперь хорошо и качественно одеться будет гораздо труднее, а главное дороже. Все по бутикам и секондам, товарищи:(

  • Сумно 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, San4es сказал:

А ещё одно "покращення", у супруги форум гудит. Бедные депутаты наши, приняли закон об ограничениях для посылок из-за рубежа. Теперь хорошо и качественно одеться будет гораздо труднее, а главное дороже. Все по бутикам и секондам, товарищи:(

http://dengi.ua/finance/301518-Aliexpress-i-Amazon--procshajte--Rada-ogranichila-vvoz-posylok?utm_source=BigmirMain&utm_medium=PartnersNews&utm_campaign=dengi.ua

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.10.2017 в 17:31, Silber сказал:

Я Вам скажу так: если Вы не купите авто - его купит другой человек, если Вы не купите квартиру - ее купит другой человек, если Вы не покормите взяточников (что вообще в моей голове не укладывается, как это соотносится с бюджетом страны) - найдется желающий его покормить.

То то продажи новых авто в Украине такие огромные по сравнению с соседями.Ну купят еще немногим меньше, ничего страшного. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Василь-Рівне сказал:

Шість посилок на місяць на двох мало? :o  Лише для тих хто займається бізнесом по чорному, для пересічних цього цілком достатньо, а податки таки потрібно платити, щоб не стогнати про низькі пенсії, зарплати і т.і.

Ну в принципе мало. Мы с девушкой иногда и по 10-20 посылок за раз ждём. Потому 6 посылок на двоих в месяц с учетом, что срок доставки плавающий (может как за неделю-две доехать, так и за месяц) - то это очень мало, трудно будет рассчитать. Так что такие ограничения в любом случае снизят интенсивность покупок - меньше будут всякой мелочевки заказывать.

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное что б конфеты рошен продавали в любом количестве, а китайские посылки то такое...)))

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы, чтобы оставили хотя бы 3 посылки на человека до 150 евро каждая. Написано очень расплывчасто, если вывернут в сторону "3 посылки суммарно меньше 150 евро", то с покупкой той же электроники за бугром будет сложно. В принципе этого и добивались лоббисты этой поправки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.12.2017 в 16:34, Ferrite сказал:

Главное что б конфеты рошен продавали в любом количестве, а китайские посылки то такое...)))

На китайском сайте Таобао видел Рошеновские кконфеты ( правда производства России) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стандартная европейская процедура, платится НДС при получении посылки из за рубежа. Только в Европе доходы другие, но то такое....

Как пример - получал знакомый посылку для меня из штатов - при заявленной ценности в 100 долларов, налог вышел 18 евро. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×