Перейти до вмісту
Executioner

Украинские власти возьмутся за Aliexpress

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Adriano сказал:

Подсказка для Рады : налог с Айтишников, требование обязательной конвертации 75% всех валютных переводов

Обязательный налог со всех кто занимается программингом /ай/ти - а что у них деньги есть причем не красивые 

Тень, эмиграция. Многие живут тут потому что это временно выгодно.

Добавьте налогов, и потянутся забугор еще большими косяками чем сейчас, а с вайтишников толку мало. насмотрелся уже.

Ну это не считая того что пока что никто никого трогать не будет. потому что. ну потому что это так устроено, что сейчас нет резона... а в перспективе могут конечно и зарезать курочку

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Adriano сказал:

Подсказка для Рады : налог с Айтишников, требование обязательной конвертации 75% всех валютных переводов

Обязательный налог со всех кто занимается программингом /ай/ти - а что у них деньги есть причем не красивые 

Завидуете IT? Найдётся 1001 способ не платить. Я вообще не вижу смысла в этих налогах, если они идут не по назначению.

Змінено користувачем Кроха
ошибка
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, NWEN сказал:

Многие живут тут потому что это временно выгодно.

Версию, что не все космополиты без Родины и Отчизны, не рассматриваете? К примеру, я не перекати-поле, и ветер меня вряд ли покатит. Разве что буря.)

  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Кроха сказал:

Найдётся 1001 способ не платить.

Это пока не ввели какой-то аналог IRS и пока за уклонение от уплаты налогов не сажают независимо от суммы.

Когда раздеребанят все, что можно, и легализуют, потом возьмут и введут уголовную ответственность. С конфискацией. Тогда и 1001+ способ не поможет.

То, что позволено Юпитеру ... )

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Silber сказал:

Версию, что не все космополиты без Родины и Отчизны, не рассматриваете? К примеру, я не перекати-поле, и ветер меня вряд ли покатит. Разве что буря.)

Рассматриваю. Но принимаю во внимание так же и то что в основном ИТшники таки более склонны к космополитическому подходу, чем остальные в среднем.

1 час назад, Silber сказал:

Это пока не ввели какой-то аналог IRS и пока за уклонение от уплаты налогов не сажают независимо от суммы.

Когда раздеребанят все, что можно, и легализуют, потом возьмут и введут уголовную ответственность. С конфискацией. Тогда и 1001+ способ не поможет.

То, что позволено Юпитеру ... )

И потянутся вереницы ИТшников в соседние страны. Собственно это сейчас и происходит. Только подобные приколы, еще более усугубят процесс. И некому будет платить налоги и покупать на алиекспрессе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Adriano сказал:

Подсказка для Рады : налог с Айтишников, требование обязательной конвертации 75% всех валютных переводов

Обязательный налог со всех кто занимается программингом /ай/ти - а что у них деньги есть причем не красивые 

Сейчас многих айтишников как раз удерживают 5% налога, а не 20-40% как в других странах. Сделают такую же ставку налога, тогда косяками пойдут.

Змінено користувачем DarkRanger
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, NWEN сказал:

И потянутся вереницы ИТшников в соседние страны. Собственно это сейчас и происходит. Только подобные приколы, еще более усугубят процесс. И некому будет платить налоги и покупать на алиекспрессе.

Любопытная логика.

Если они их (налоги) платят, то их не за что будет наказывать.

Если не платят (уклоняются), или платят от минимальной, то их отъезд никак не повлияет - они их как не платили, так и не будут.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, DarkRanger сказал:

Сейчас многих айтишников как раз удерживают 5% налога, а не 20-40% как в других странах. Сделают такую же ставку налога, тогда косяками пойдут.

А я то, глупыш, думал, что айтишники не уезжают потому, что тут за те деньги можно круче остальных жить. Самое смешное, даже после уплаты всех налогов.

А там они ничем с точки зрения зарплаты не будут выделяться, скорее наоборот - это надо вид на жительство, потом гражданство получить, чтобы вровень с резидентами с этой сферы получать.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, DarkRanger сказал:

Сейчас многих айтишников как раз удерживают 5% налога, а не 20-40% как в других странах. Сделают такую же ставку налога, тогда косяками пойдут.

Вот мне реально любопытно - тут Вы не согласны платить 20-40% налога, а там согласны (вернее, там нельзя быть не согласным, там и посадить могут).

Я прошу прощения, а почему? У Вас какие-то особые обязательства перед чужой страной?

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Silber сказал:

Если не платят (уклоняются), или платят от минимальной, то их отъезд никак не повлияет - они их как не платили, так и не будут.

Не скажите. Даже не платя налоги, я трачу деньги в этой стране. Тем самым поддерживая экономику. 

И налог (НДС) я в любом раскладе плачУ. С каждой покупки. 

И да - чтобы два раза не вставать. Карта любого забугорного банка отлично работает в Украине. Отследите :) 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×