Перейти до вмісту
coins

Кулинария как вид бизнеса

Рекомендовані повідомлення

Может кто то сталкивался? Понятно, что в разных городах и странах будут разные результаты и доходы, однако....

Думаю открыть такое заведение (плюс продажа алкоголя, возможно даже в режиме кафе) - в новом жилом комплексе многоквартирном...

Если у кого то есть советы, идеи, пожелания - буду рад...

Заранее всем спасибо. Территориально - Москва.

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мало исходных данных, но вам дельный совет: наиболее успешные заведения это те где с первого взгляда все понятно и конкретно: Сушия, Олио Пицца, Влаваше, Сушиешка, The Burger, Cuper Burger и т.п.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какие данные нужны? 

за совет - спасибо, записал....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, coins сказал:

в новом жилом комплексе многоквартирном...

В какой то мере надо ориентироваться на молодых мамаш, гуляющих с детьми, чтобы смогли перекусить, как завтрак вроде- яичница, блинчики, бургеры,омлеты вообще на ура будут лететь, ну и wi-fi самый быстрый, 30% успеха, по интерьеру что то типа лофта, детская зона, хорошее освещение для фотографирования. Вечером возможность посмотреть спорт каналы неторопливо потягивая пиво. Иногда почитываю Лебедева, идеи можно черпать оттуда https://www.artlebedev.ru/ По качеству и разнообразию кафешек Киев, Львов впереди Москвы, кто бы что не говорил, поэтому много идей можно взять там. Для интерьеров берите молодого и недорогого дизайнера.

Ну и самое главное это персонал, он должен быть веселым и отзывчивым. Ваше кафе должно стать второй кухней для жильцов и садиком для детей.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная, сам подумываю, но у нас в городе насыщеность такими заведениями очень плотная.Друг в Киеве открыл паб в новом микрорайоне.Вложил немало- делал на совесть (дерево, плитка, оборудование).Но сейчас разочарован.Я в принципе ему говорил, что самое слабое место  у него -это  малое количество столиков, их всего 10.Не спасает даже живая музыка раз в неделю.Поэтому думать и считать надо.Как на меня- пиццерия в густонаселенном районе (от 9 этажей) имеет право быть в прибыли. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, coins сказал:

Может кто то сталкивался? Понятно, что в разных городах и странах будут разные результаты и доходы, однако....

Думаю открыть такое заведение (плюс продажа алкоголя, возможно даже в режиме кафе) - в новом жилом комплексе многоквартирном...

Если у кого то есть советы, идеи, пожелания - буду рад...

Заранее всем спасибо. Территориально - Москва.

Алкоголь- лицензия нужна в РФ, наверное. Это проблемно и затратно, чтобы окупить нужно тогда работать с алкоголем по полной программе.

Я бы упор сделала на кондитерские изделия, выпечку, кулинарию и мясные блюда. Все это в расчете на бюджетный завтрак, обед или ужин. Или же вариант, что хозяюшка не успела приготовить и спустилась вниз, и купила что надо.

Вам нужно определиться что за публика будет заходить : или мамочки-хозяюшки, или молодежь из школы, или алкаши местные...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ООО, спасибо за советы. Всё прямо в точку. 

В ЖК, где я живу есть такое заведение - у них только слабый алкоголь и упор именно на выпечку. Основная клиентура это как раз мамы с детишками. А объем продаж похоже на 2-3 миллиона в месяц, может и выше.  

Вот чего то такого и хочется, ага. Плюс наверное есть смысл доставку по району сделать? Район как раз густонаселен и расширяется. 

Самое главное - помещение я хочу выкупить, а не арендовать. Это же наверное тоже большой плюс?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, coins сказал:

ООО, спасибо за советы. Всё прямо в точку. 

В ЖК, где я живу есть такое заведение - у них только слабый алкоголь и упор именно на выпечку. Основная клиентура это как раз мамы с детишками. А объем продаж похоже на 2-3 миллиона в месяц, может и выше.  

Молодежь сейчас ничего не выпекает, у других мамочек нет времени на кухне с тестом возится, а вкусняшки есть любят все. Было бы просто супер, если бы вы продавали именно свою выпечку, начиная с производства теста до тортов, а не покупное промышленное, сделанное на сухом молоке, яичном порошке и пальмовом масле.

24 минуты назад, coins сказал:

Вот чего то такого и хочется, ага. Плюс наверное есть смысл доставку по району сделать? Район как раз густонаселен и расширяется. 

ТЦ и офисные центры в округе не забудьте известить о своей деятельности. Доставка - это плюс. Не забудьте о сайте.

26 минут назад, coins сказал:

Самое главное - помещение я хочу выкупить, а не арендовать. Это же наверное тоже большой плюс?

Если у Вас достаточно средств для покупки и для развития бизнеса, то конечно же плюс. Но на ремонт, оборудование, мебель, технику придется основная часть затрат, без которой никак не обойтись.  Поэтому можно и в аренду брать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, определитесь с целевой аудиторией. Тогда вся остальная картина будет вырисовываться сама собой. Также советую сделать сайт-блог. Пусть ваш фейковый шеф-повар ведет блог. Это даст узнаваемость вашему бренду. Если блог будет качественным, то будете конвертить московских читателей в посетителей. Желаю вам удачи в вашем начинании.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мысль такая - крупный застройщик строит очередной жилой комплекс. Район - спальный, новостроек вокруг много, а вот чего то еще - не особо. Квартир планируется около 2000, а может и больше. Плюс рядом есть - да офисные здания. То есть вообщем то - есть наверное возможность размахнуться. Цель всего мероприятия именно получить оффлайн бизнес, как более стабильный что ли, чем онлайн. Целевая аудитория - это жители комплекса и окрестных домов, кстати квартиры там продаются а не заселяются по реновации. Ну и алкоголиков конечно нет или почти нет в таких домах. Но и магазинов толковых рядом нет, а добавить ассортимент вина и виски - наверное имело бы смысл), прямо причем - небольшой ассортимент.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×