Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
Обыватель

Образование в России

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, coins сказал:

У нас в стране до сих пор высшее образование можно бесплатно получить.

:D

Возможно по тем специальностям, кои не очень популярны?
У вас дети есть? Пытались поступить на "бюджет"? :rolleyes:

Бесплатное образование у вас только для "избранных"!

• Не нравится 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, Remesis сказал:

У жены три двоюродных сестры. Одна уже закончила. Две в прошлом году поступили на бесплатное (в разные ВУЗы). Вполне себе нормальные специальности. Не экономисты/юристы. 

В прошлом году у двоих знакомых дети поступили на бюджет, одни отдали 400, другие 500 т. р. Моему старшему поступать в следующем году, съездили в ВУЗ узнать что да как. Нам сказали, что бюджетных мест 11 (!). На наш вопрос, а возможно ли на них попасть, на нас посмотрели с какой-то странной улыбкой и ничего не сказали...

• Нравится 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Обыватель сказал:

В прошлом году у двоих знакомых дети поступили на бюджет, одни отдали 400, другие 500 т. р. Моему старшему поступать в следующем году, съездили в ВУЗ узнать что да как. Нам сказали, что бюджетных мест 11 (!). На наш вопрос, а возможно ли на них попасть, на нас посмотрели с какой-то странной улыбкой и ничего не сказали...

не надо рассказывать, что мест бюджетных нет : открываете сайт вуза смотрите количество мест смотрите конкурс. 

Сообщите, за какой вуз и какую специальность они по полмиллиона отдали за БЮДЖЕТ ? Так-то на полмиллиона можно на контракте отучиться 5 лет 

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сколько баллов по ЕГЭ вы планируете набрать? Если это условные <150 баллов, то что вам делать на бюджете в ВУЗе. Добро пожаловать в Техникум/Колледж/ПТУ. 
Да, на некоторые специальности мало бюджетных мест, только для самых одаренных. Почему должно быть иначе? 

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

http://postupi.info/vuz/yuurgu/subunit/2059  

Моя альма матер. когда я учился на двигатели летательных аппаратов было 15 бюджетных мест, подсократили немного. 

выпустилось нас 13 человек из 35 поступивших, + в течение учебы к нам переводились . 

Вступительный балл был 103 на бюджет из 150 возможных 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Обыватель сказал:

:D

В вузах Москвы и Питера есть даже квота для жителей Крыма Аж на таких специальностях как дизайн ..там еще бесплатно для инвалидов...не говоря про остальное..  Да и не такая это проблемма.. кто учился поступал бесплатно...если выбирал по умному..Ну среди моих знакомых в основном так

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Обыватель сказал:

Конечно-конечно. Дочка поступила на бюджет по результатам ЕГЭ в Краснодарскую медицинскую академию на лечфак. Все 6 лет платил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за аренду половины квартиры, которую она снимала на двоих с подружкой. Сейчас заканчивает интернатуру.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Shmikl сказал:

Конечно-конечно. Дочка поступила на бюджет по результатам ЕГЭ в Краснодарскую медицинскую академию на лечфак. Все 6 лет платил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за аренду половины квартиры, которую она снимала на двоих с подружкой. Сейчас заканчивает интернатуру.

Ну,чего все так убиваются? У человека через слово "у вас". Ветеринарная служба и охрана труда! Гос. инспекция по труду она называется. И ходит по заявкам телезрителей. Не нарушайте условия трудового кодекса и она к Вам не придёт. Ах да, не нарушать - это "закручивание гаек".

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Так получилось, что я во время попытки получения ВО лет пятнадцать назад, пустился во все тяжкие и не выучился. Жена моя была без образования по другим обстоятельствам. Летом 2014 года (сейчас может что-то и поменялось - не знаю) мы с ней спонтанно решили учиться. Она бесплатно поступила в Крымский медицинский колледж. Срок обучения три года. Если на коммерции - около 70 килорублей/мес.

Я подал документы в три универа (на всякий случай). По итогам экзаменов вступительных во всех трех я попадал на бюджет. Выбрал КИПУ (его у нас называют татарским, но русских и студентов и преподов там много). Сейчас на заочке уже на четвертом курсе. И все еще бесплатно.

Можно мне после этого считать себя и супругу "избранными"? )))))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Обыватель сказал:

Нам сказали, что бюджетных мест 11 (!)

1) Дочка не попала на бюджет, т. к. предлагалось всего 15 мест, а в рейтинге она оказалась 22-й. Через 2 года, имея отличные оценки, самостоятельно подала заявление и перевелась на бюджет.  Сейчас работает по профессии и шлифует уже выбранную специализацию на очно-заочном (платно, 60 тыс. семестр)

2) Рассчитывая финансы, учтите, что в РФ два варианта получения высшего образования:
а) специалист (учиться 5 или 5,5 или 6 лет в зависимости от ВУЗа)
б) бакалавр (3-4 года) + магистр (2 года + магистерская работа) Сроки также в зависимости от ВУЗа. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.