Перейти до вмісту
Kataleya

Эл. помощники/техника в доме, делимся опытом/советом

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Кремень сказал:

Блин Вы такую проблему создали с тем где сушить белье, что я прям не знаю как и где живем мы 99% сидящих на этом ресурсе и не имеющих таких проблем потому что смотрим на жизнь проще! Или Вы думаете что в наших квартирах/домах не знают что такое стирка? 

С таким подходом к сушке как у Вас, боюсь никто Вам ничего не посоветует  потому что НИЧЕГОШЕНЬКИ Вам не подойдет кроме как купить свой дом и обнести его 3-х метровым каменным забором чтобы белье с улицы не видно было :)))))

да, как-то получилось , что крик души вырвалось....выплакалась вам всем тут:cray:
пардон :sorry2:

 

5 минут назад, Кремень сказал:

как купить свой дом

в своём сейчас , а на улице не сохнет, домой не беру, влагу после ремонта разводить не хочу, на батареях насушилась посл. две недели с утра с плачущими окнами хватит / довольно, :wizard:будет и новострой тоже с ремонтом.....сушить тоже не решусь....
как быть...
ищу реально сушку, чтобы влага не выходила в помещение, деньги все умеют считать, ремонты недешёвые, вонять и грязным ходить никто не хочет...
видимо тут кто-то из проф. спорта должен отписаться, кто часто в зал ходит ( не раз в неделю), активный, + работа + на досуг/ выход, как они вопрос решают 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ладно, давайте стирку отложим....:wacko2:
как-то решим походу, может спортсмены отпишутся позже, я нз кто тут проф. занимается? если тут 89 % айти/трейдеров, то в зал они врядли активно  ходят, бывает  вообще из дома/офиса не выходят эти люди... зачем им футболки и полотенца...:P
одного знаю, ЖД и винду мне менял, я в коридоре от запаха пота падала у него, а как в кабинет зашла то прослезилась от вони, как с ним жена живёт нз?:shock:
ладно то их проблемы
что очень активно ищу:
отпариватель для одежды/ дом. текстиля, кто , чем пользуется/нравится?:wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kataleya сказал:

влага куда будет уходить?
поймите, может меня кто-то поймёт... я нз как это объяснить:wacko2:
вы берёте норм. квартиру: деньги да, делаете хороший ремонт, тратитесь деньги да, балконы и лоджии счас ну не для сушки белья... я нз как пояснить... и на суш доске сушить полотенца штаны джинсы и т.д.?
что будет с сыростью в квартире? что с ремонтом через год будет?:shock:

У меня два балкона по 7 метров и подсобка 10 на 3 метра. Один полностью не застеклен и вещи сохнут на воздухе, уходит духман порошка. Так вроде правильно и естественно.

Три раза в неделю тренировки и все стирается и сохнет.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Кремень сказал:

Я же не думаю что вы стираете по 3 раза в неделю с максимальной загрузкой стиралки :D

:shock: а ты что раз в месяц стираешь ? У меня стиралка стирает каждый день . По поводу сушит неправильно - глупости, по поводу место занимает , так все занимают , по поводу электричества- так с таким подходом можно и посудомойкой не пользоваться и вообще свет не включать, что бы на елекроэнергию не тратиться :) А по поводу сушить белье  , в новой квартире такие же вопросы были, на балконе жлобство, в комнате - как цигане :) Вообщем я взял с сушкой , жена довольна , вопросов ни к чему нет. 21й век на дворе все таки, что бы стирать и потом ещё где то досушивать . вот такую брал https://bt.rozetka.com.ua/samsung_wd80k5410ow_ua/p13942679/

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Аид сказал:

У меня два балкона по 7 метров и подсобка 10 на 3 метра. Один полностью не застеклен и вещи сохнут на воздухе, уходит духман порошка. Так вроде правильно и естественно.

Три раза в неделю тренировки и все стирается и сохнет.

т.е. активный только Вы? супруга и дети меньше сменок домой приносят, верно?
и на  7 м балконе всё высыхает для всей семьи? в квартире не досушиваете 
сам дом предусматривает сушку на балконе? соседи сушат тоже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Аид сказал:

У меня два балкона по 7 метров и подсобка 10 на 3 метра. Один полностью не застеклен и вещи сохнут на воздухе, уходит духман порошка. Так вроде правильно и естественно.

Три раза в неделю тренировки и все стирается и сохнет.

А подсобка причём ? :):):) а по поводу духмана порошка, так он вроде только после порошковых порошков. Жидкий вроде не оставляет духман. Я беру контрабас , жидкий , Персил и Ариель и ещё там какой то, когда как, по цене выходит дешевле нашего порошкового украинского Ариеля и Персила , но не мне рассказывать одесситу про контрабас :):):)

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Lasvegas сказал:

А подсобка причём ? :):):) а по поводу духмана порошка, так он вроде только после порошковых порошков. Жидкий вроде не оставляет духман. Я беру контрабас , жидкий , Персил и Ариель и ещё там какой то, когда как, по цене выходит дешевле нашего порошкового украинского Ариеля и Персила , но не мне рассказывать одесситу про контрабас :):):)

Ну когда погодные условия не позволяют то в подсобке все замечательно сохнет.

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Lasvegas сказал:

на балконе жлобство, в комнате - как цигане

золотые слова:good:... я к этому и вела... что сейчас вопрос должен решаться
и не проблема стирать/машина стирает, проблема с сушкой возникла осень/зима и её много...
за ссылку:thank_you2:

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Аид сказал:

Ну когда погодные условия не позволяют то в подсобке все замечательно сохнет.

Если подсобка 30 метров и балконы 14, даже страшно представить сколько сотен метров квартира :):):): шучу:). А по поводу стиралки - если есть стиралка , то понятно сушить как получается и как привыкли и до этого сушили . А если искать новую стиралку, тогда понятно что брать уже с сушкой и не заморачиваться ...

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Lasvegas сказал:

:shock: а ты что раз в месяц стираешь ? У меня стиралка стирает каждый день . По поводу сушит неправильно - глупости, по поводу место занимает , так все занимают , по поводу электричества- так с таким подходом можно и посудомойкой не пользоваться и вообще свет не включать, что бы на елекроэнергию не тратиться :) А по поводу сушить белье  , в новой квартире такие же вопросы были, на балконе жлобство, в комнате - как цигане :) Вообщем я взял с сушкой , жена довольна , вопросов ни к чему нет. 21й век на дворе все таки, что бы стирать и потом ещё где то досушивать . вот такую брал https://bt.rozetka.com.ua/samsung_wd80k5410ow_ua/p13942679/

Саня бери выше, не стираю и не моюсь вообще :))))))))) Как там принято говорить «Чисто не там где убирают, а там где не сорят» ;)  А если по теме то каждый день машинка не стирает - это точно, просто нет смысла эксплуатировать машинку при ее загрузке менее 50%. Но это мое мнение может кому-то по приколу стирать и 2раза в день или если детей в семье много, а мои дети живут отдельно, поэтому нам с женой нет надобности ежедневно стирать.  Балкон использую так как считаю нужным потому что не мы для вещей а вещи для нас. Как-то так... ;)

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×