Перейти до вмісту
admin

Booking.com - нюансы и хитрости бронирования отелей через сайт

Рекомендовані повідомлення

Читаем отзывы.

Обращайте внимание на сезон! Особо внимательно читайте те, которые относятся к тому же периоду. Отзывы о качестве воды в бассейне в ноябре вам мало интересны куда более итересны в этот период отзывы об отоплении. Попасть в холодный сырой отель со сторожем и парой неудачников вроде вас - сомнительное удовольствие.

Постарайтесь понять, сколько заплатил человек, писавший отзыв. Если человек жил в пятизвездочном отеле за сотку, то отзыв будет очень хорошим, а вы, отваливши 400 за то же самое, скореее, всего будете огорчены.

  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кроме того,  стоит понимать, что booking.com практически монополист и для мелких отелей он дает до 80% пассажиропотока (беседовал с хозяевами). Так что, за отзывами ОЧЕНЬ следят. Исходя из этого факта и моего поста выше делаем вывод, что вон ту "грубую тетку на ресепшен", из-за которой налепили минусов уже, скоррее всего, давно уволили или вставили ей огурец. Соответсвенно, отель/апартамент будет всячески бороться за позитивные оценки, в первую очеред ценой. А вот качество матрасов и звукоизоляции за год врядли изменилось. По-этому, при ограниченном бюджете я бы отбросил отзывы, связанные с людским фактором.

Кроме того, стоит подумать о том, что большие сетевые отели аля Hilton априори не могут (долго) иметь оценок 9+, ибо у них огромное количество постояльцев, которые ожидают определенный уровень сервиса. А недовольные постояльцы более склонны к написанию отзывов. Так что,  я им мысленно 0,5-1 балла накидываю, так как то, что спустят местячковому отелю, Рэдиссону не спустят ни за что.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так же есть печеньки для новичков. Но должна быть ссылка от друга, с помощью которой при первом бронировании и после аренды номера на карту капает 15$.

Змінено користувачем VeNoM_13
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, VeNoM_13 сказал:

Так же есть печеньки для новичков. Но должна быть ссылка от друга, с помощью которой при первом бронировании и после аренды номера на карту капает 15$.

Таки да, не стесняемся, регистрируем всех родтсвенников и друзей, которые едут с вами. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полезно иметь бонусную карту от авиакомпании при переходе на букинг с сайта авиакомпании идут доп мили.
Я предпочитаю смотреть по карте- щелкаешь карту , а потом меняешь всячески условия.. Сразу отсекаешь по месту. Для меня пляж в паре километров не проблемма. И много кто берет аванс 30%. При бесплатной отмене бронирования.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могут быть и такие нюансы: один раз в Вильнюс приехал около 10 вечера, а самолет был в 6 утра. Карту на оплату не приняли, т.к ней можно было расплатиться с 8 до 20. Пришлось наличкой отдавать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему еще никто не сказал про букинг важную вещь - внимательно смотрите на возможность отмены брони, если вы не уверены в поездке. Некоторые номера в некоторых отелях отменить нельзя! При чем категорически! Я потеряла 50 евро на этом:(((((((

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×