Перейти до вмісту
admin

Booking.com - нюансы и хитрости бронирования отелей через сайт

Рекомендовані повідомлення

порекомендую от себя лайф хак: при заезде на два и более дня попробуйте искать проживание на свои даты не одним блоком, а комбинировать.

поясню на примере. Вы ищите отель на 3 ночи, к примеру заезд 1.01, выезд 4.01. сначала смотрите стоимость проживания на 3 дня (1.01-4.01), потом 1+1+1 (1.01-2.01 + 2.01-3.01 + 3.01-4.01), потом 1+2 (1.01-2.01 + 2.01-4.01), потом 2+1 (1.0-3.01 + 3.01-4.01). с очень высокой вероятностью стоимость комбинированного варианта будет дешевле чем целого. связано это с тем, что отели часто проводят всевозможные акции, типа "заплати за две ночи, третья в подарок" и тд, но на букинге о них инфы нет. если едите на более долгий период, соответственно комбинируете все возможные варианты. (5 ночей = 1+1+1+1+1, 1+4, 2+3, 3+2, 4+1).

если не принципиален именно букинг, попробуйте поискать на сайтах-конкурентах. типа хотелс.ком, агода и тд. зачастую они дешевле букинга.

используйте промокоды. на тот же хотелс.ком можно легко найти промокоды на скидку 10% или на 12% (при заказе через мобильное приложение). конкретно на хотелс.ком всегда свежие промокоды на форуме винского.

бронируйте через сервисы кешбеков, через некоторое время вам вернут еще несколько процентов (1-5% в зависимости от сайта). по крайней мере пополнить мобильный вам хватит. сервисов много, использую вот этот . с букинга возвращают 1.93%, с хотелса 4%. также при покупках через этот сайт можно съекономить на алиекспрессе, комфи.юа и других интернет магазинах. периодически проводят акции когда  % кешбека увеличен, то есть можно еще больше съекономить. деньги возвращаются не моментально, а через некоторое время.

если принципиален именно букинг,  то можно бронировать через партнерские ссылки. подписан в фесбуке на одну группу, где часто выкладывают инфу о дешевых авиабилетах и отелях. если бронировать через их ссылку то букинг вернет 10% (при переходе по ссылке на самом сайте букинга выдает соответствующее сообщение). сам этим методом не пользовался.

еще рекомендуют бронировать отели через местные сайты. к примеру, собрались в Испанию. забиваете в испанском гугле "бронирование отеля" (естественно на испанском) и находите местные агрегаторы, где уже ищете нужные отели. объясняют разницу в цене тем, что такие сайты менее популярны, ориентированы исключительно на местный рынок (то есть не такие зажранные как букинг) и, как следствие, комиссия за их услуги для отелей меньше. этот метод пока тоже не использовал

еще можно комбинировать вышеперечисленные методы для получение максимальной экономии.

надеюсь, кому то мои советы пригодятся

  • Лайк 2
  • Дякую 4
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×