Перейти до вмісту
Executioner

Привет малому бизнесу: ГФС хочет убрать "упрощенку" и единый налог

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Texhokpat сказал:

...Нынешняя экономическая модель нежизнеспособна. Для запуска экономики нужно делать противоположные меры. ... Мне лично за страну обидно. 

Я позволю себе сократить ваш пост. Я не влияю на решения, и уверен, что вы тоже. Поэтому считаю бессмысленным дискуссии на тему что было бы хорошо, а что было бы плохо. Для личных целей имеет смысл интерпретация реалий. Вы этого точно не понимаете, потому что пишете, что я, якобы, за что-то там ратую. Я не ратую, я описываю происходящее.

Что конкретно происходит:

  • евроассоциация: такой шальной упрощенки в ЕС нет, не будет в перспективе и на Украине;
  • МВФ даёт конкретные рекомендации по уничтожению упрощенки и включает их в пакеты требований, на основе которых определяются условия внешней финансовой помощи. Верьте, не верьте, пишите, вспоминайте Кучму и Азарова... я не знаю зачем вы это делаете. Это никому не интересно. Интересно только это: МВФ рекомендует то-то и то-то, например вот это.

Поэтому сколько-то там упрощёнка ещё протянет, но финиш халявы принимает всё более и более отчётливые очертания.

  • Дякую 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас даже некоторые строительные компании через Фопов обналят. Налоги платят только трусы)) А вообще, можно уменьшить требование к оборотам на упрощенной системе. Например с 5 млн на 1 млн для 3 группы упращенцев или поднять ставку налога с 5% к 10%. Также, ужесточить требование и для 2-й группы. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как только ворье уйдет из политики, так сразу многие начнут платить налоги, пока хапуги у власти и пилят бюджетные бабки зачем платить налоги? для того чтобы "чиновник-слуга народа" стал еще богаче? Хорошо если еще эти деньги в стране останутся...

Змінено користувачем Trinno
  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.11.2017 в 16:53, Silber сказал:

Вы действительно считаете, что если здесь никому не нужны, то там кто-то вас ждет?)

Ну я тут как раз нужен. И окружающие меня люди тоже. А от тех кто никому не нужен и запойно бухает где-то на хуторе экономике и сейчас ни холодно ни жарко.

В 24.11.2017 в 16:53, Silber сказал:

Лично я готов больше отдавать государству, лишь бы жить в привычной языковой и культурной среде среди людей со схожим менталитетом

Ню-ню. До какого предела готовы? 50% готовы отдать? а 75%?)))

В 24.11.2017 в 16:53, Silber сказал:

полиции, которая из-за анонимной жалобы может забрать моего ребенка

это где? в телевизоре? в программе "шок сенсация"?

В 24.11.2017 в 17:24, Esq сказал:

за которую, между прочим, так активно топили "активисты", "волонтёры" и прочая шелупонь

А можно мы активистов-волонтеров будем евроинтегрировать, а я уж как-то без евроинтеграции, по-бедному, по-одесски проживу?:rolleyes:

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, NWEN сказал:

Ну я тут как раз нужен. И окружающие меня люди тоже. А от тех кто никому не нужен и запойно бухает где-то на хуторе экономике и сейчас ни холодно ни жарко.

Не буду лишать Вас дорогих Вашему сердцу иллюзий. Мы все незаменимы, ага. Или хотя бы незабываемы.)))

10 минут назад, NWEN сказал:

Ню-ню. До какого предела готовы? 50% готовы отдать? а 75%?)))

50% готов. 75% - таких ставок по налогам не бывает и нет нигде в мире (поправьте меня, если ошибаюсь, бельгийцы платят 55,5% и это считается самым высоким в мире). А поговорить?)

10 минут назад, NWEN сказал:

это где? в телевизоре? в программе "шок сенсация"?

Всего, чего нет конкретно в Вашей жизни и жизни Ваших знакомых, не существует. Я верно уловил логику вопроса?

Почитайте про ювенальную юстицию, например, в балтийских и скандинавских странах (к примеру, в Финляндии).

Для затравки цитата: "На 2013 год в Финляндии за пределами своей семьи проживали более 17 тысяч детей, из них почти 6 тысяч жили в замещающих семьях."

10 минут назад, NWEN сказал:

А можно мы активистов-волонтеров будем евроинтегрировать, а я уж как-то без евроинтеграции, по-бедному, по-одесски проживу?:rolleyes:

Тут я с Вами полностью солидарен.))

Змінено користувачем Silber
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Silber сказал:

 

Во Франции есть 75%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, ALeCS сказал:

Во Франции есть 75%

На доходы свыше одного миллиона евро в год. Боюсь, это не наш случай.

Если быть более точным, "Согласно принятому варианту закона, сверхналог будут платить компании, выплачивающие своим сотрудникам годовую зарплату, превышающую один миллион евро, отмечает Euromag со ссылкой на RFI.".

 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Silber сказал:

Не буду лишать Вас дорогих Вашему сердцу иллюзий. Мы все незаменимы, ага. Или хотя бы незабываемы.)))

А где я говорил о незаменимости?, я говорил лишь о том что уезжают те кто хоть что-то может. И именно эти люди важны для страны, а те кто неприкаяны ни там ни тут, - толку с них.

6 часов назад, Silber сказал:

50% готов. 75% - таких ставок по налогам не бывает и нет нигде в мире (поправьте меня, если ошибаюсь, бельгийцы платят 55,5% и это считается самым высоким в мире). А поговорить?)

А вот я даже 50% не готов. По крайней мере не за то что я вижу на улице. А вот за то что вижу в Германии в целом не грех и процентов 40 отвалить. Хотя там свои проблемы, но там за эти деньги что-то получаешь. Здесь отдаешь, - получаешь пшик. Мне вот например трасса Рени  - Одесса и Киев - Одесса нужна. Могу я знать когда на мои уплаченные налоги там будет нормальная дорога?

6 часов назад, Silber сказал:

Всего, чего нет конкретно в Вашей жизни и жизни Ваших знакомых, не существует. Я верно уловил логику вопроса?

Почитайте про ювенальную юстицию, например, в балтийских и скандинавских странах (к примеру, в Финляндии).

Для затравки цитата: "На 2013 год в Финляндии за пределами своей семьи проживали более 17 тысяч детей, из них почти 6 тысяч жили в замещающих семьях."

Странная перефразировка вопроса. И почитайте кстати статистику по нашей стране, - сколько у нас. Даже в Финляндии с ее перегибами это очень маленький процент. Смотрим из викпедии население в возрасте 0-14(а это еще не все дети

В 2009 году:

  • 0—14 лет: 16,4 % (мужчины 438 425 / женщины 422 777) ;

17000/(438425+422777)=1.5%.

6000(438425+422777) =0,5%

% по Украине сами нагуглите?:)

ужас-шок 1,5% детей, проживали за пределами семьи(это включая сирот итд). Да если б ювенальная юстиция там лютовала так как нагнетают там бы не 1,5% было а 15, минимум.

Так что не надо меня просвещать ужас-шоком из телевизора, - я имею привычку проверять факты.:)

34 минуты назад, Silber сказал:

На доходы свыше одного миллиона евро в год. Боюсь, это не наш случай.

А почему бы и нет. Сделают поправку на номинальный ВВП и установят порог в 10000 $/год. Много это или мало? ну если брать среднюю то много, а если брать толкового спеца(почти любого - кондишка, окна, маляры-штукатуры, автоелектрик, итд) то с очень большой вероятностью он имеет больше, думаете сильно такой человек горит желанием отдавать 7500, чтобы 2500 на руки получить?

Абсурд? да! Возможно ли это у нас? да!

Вот и думайте господа, где будем бехи-фольксвагены обслуживать да кто будет дома строить/ремонты делать. И пусть не все уедут в ЕС(язык и другая среда, хотя при желании...), ну так и СНГ еще никто не отменял. Русский худо-бедно знают все, даже на ЗУ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Silber сказал:

На доходы свыше одного миллиона евро в год. Боюсь, это не наш случай.

Если быть более точным, "Согласно принятому варианту закона, сверхналог будут платить компании, выплачивающие своим сотрудникам годовую зарплату, превышающую один миллион евро, отмечает Euromag со ссылкой на RFI.".

 

Во Франции этот закон с треском провалился, когда оказалось, что его инициаторы активно прятали деньги в офшорах. Что в принципе отлично иллюстрирует идею высоких налогов.

Ну и по теме: я лично против налогов больших. Если мне не нравился подъезд к предприятию, я скинулся с другими собственниками и отремонтировали этот кусочек дороги. Если работникам темно возле предприятия поставил пару тройку фонарей. И я это сделаю быстрее, дешевле и качественнее чем какой-то дядя, который перераспределяет наши с вами деньги.

Ну и в целом должен быть выбор - будущее за селективными налогами. Например, я не хочу платить пенсионные отчисления: когда мне стукнет 65 с вероятностью 99,9% ПФУ будет банкротом типа банка Украины и прочего, отдавать серьёзные суммы, чтобы получать 100 $ в месяц как-то не очень идея. Но при этом я согласен платить на развитие фундаментальной науки и военных сил. А кто-то наоборот. Вот и все. Каждый должен иметь возможность выбирать услуги и оплачивать только их. Тогда и у государства будет стимул: или сделать годную пенсионную систему или вообще остаться без поступлений. А то что сейчас это просто чемодан без ручки: вся нынешняя социалка - это смешные цифры в абсолютном выражении и громадные в относительном, которые создают коррупцию и ухудшают инвестиционную привлекательность страны.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×