Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Revier del Joy сказал:

Вы так хватаетесь за уникальность души, что она вечна и уникальна .

А почему и нет? )))   Вы ведь сами говорите, что во что веришь, так и будет )))

1 час назад, Revier del Joy сказал:

А что если души тоже можно менять? Что если у Вас может быть больше одной души?  

Никак не могла уловить нить мысли, наконец-то получилось.

Да, говорят ведь что у человека нет души, бездушный...Если у кого то нет души, значит она к кому-то поступила. Но не к человеку же, нет людей с 2-мя душами !

Души ворует сатана, он их забирает или покупает-выменивает.

Поэтому, 2 души у человека быть не может. Да и зачем ему 2 и более душ, кстати спросить...это как подстанция энергетическая дополнительная что ли?

Про менять души нужно подумать, в этом что-то есть, надо обдумать. Помогите мыслью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

А теперь мне хочется поинтересоваться  "Как это сочетается с христианской религией?" (с)

А вы сторонник христианской религии?

Я - нет.

35 минут назад, Анджелина сказал:

А почему и нет? )))   Вы ведь сами говорите, что во что веришь, так и будет )))

Я так не говорил. Я сказал, что кто-то так когда-то сказал и что это красивый взгляд. 

38 минут назад, Анджелина сказал:

Поэтому, 2 души у человека быть не может. Да и зачем ему 2 и более душ, кстати спросить...это как подстанция энергетическая дополнительная что ли?

Про менять души нужно подумать, в этом что-то есть, надо обдумать. Помогите мыслью.

Я не имел в виду 2 души в одном теле одновременно. Я имел в виду аналогию со сменой тел. Есть те, кто не отделяет свое "Я" от своего тела и считает, что после смерти тела - его "Я" исчезает. Но ведь и те, кто хватается за уникальную и вечную душу - делают тоже самое! Только с той разницей, что приписывают ей те свойства, которые намного привлекательней и придают их жизни большего смысла. Кто-то держится за тело, считая смерть концом, кто-то держится за душу, веря в загробную жизнь. :) Помните вопрос про корабль, который постоянно ремонтировался и через какое-то время все части, доски и т.д. в нем были заменены на новые? Остался ли он тем же самым кораблем? Или это другой корабль?;) Мы пытаемся ухватиться... кто за что... кто-то за тело, кто-то за душу... Вместо того, чтобы наконец перестать цепляться, отпустить.... и просто лететь, подобно чайке.:)  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у души проблемы с кармой, то она возвращается на землю, чтобы их исправить. Но где гарантия, что душа в новом теле не нагрешит и не попадет в ад? А оттуда уже выхода нет... 

С таким раскладом все души рано или поздно попадут в ад ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ветку всю не читал, для себя давно разобрался с этим вопросом и чем больше живу тем больше нахожу подтверждений тому.

И если кому интересно, Ньютон Майкл - "Путешествия души (Жизнь между жизнями)"

О авторе: Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории и членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Он живет и работает в Калифорнии. Сам Ньютон посвятил свою терапевтическую практику помощи людям при различных поведенческих отклонениях, а также раскрытию высшего Я.

Кому будет лень искать ссылка для ознакомления, не забывая, что можно заказать в бумажном варианте

http://chistki.com.ua/obuchenie/book/literatura/puteshestvie-dushi

И есть такой Монро Роберт книга  "Далекие путешествия", признаюсь эту книгу не читал, мне хватило Ньютона.

https://www.e-reading.club/book.php?book=39754

"В классическом бестселлере `Путешествия вне тела` Роберт Монро представил читателям рассказ о своих удивительных внетелесных переживаниях и погружениях во внешнее сознание. Теперь, после десятилетия глубоких психологических и психических исследований, он предлагает нам совершенно новую, поразительно достоверную, захватывающую одиссею, увлекающую читателя еще дальше, за пределы познанных границ материального мира. Остроумная и неожиданная книга `Далекие путешествия` раскрывает новое понимание еще не используемых способностей и беспредельных возможностей человеческого разума. Если отнестись с доверием к тому, о чем пишет Монро, - а оснований не относиться к нему с доверием у нас просто нет, - то эта книга - ответ почти на все самые важные для человечества вопросы `Кто мы такие?`, `Зачем мы здесь?`, `Куда мы идем?`, `Существуют ли прошлые жизни и жизнь после смерти?`, `Кто и для чего нас создал?`. Фактически, эта книга отвечает и на все вопросы людей и глубоко религиозных, и атеистов - впрочем, для атеизма после прочтения этой книги просто не остается места. К тому же - вряд ли существует какой-нибудь детектив или книга другого сверхувлекательного жанра, которая читалась бы с таким острым интересом и невозможностью оторваться от нее до последней строчки. `Если человеку удастся постичь то, что позволяет ему мыслить и существовать, он научится многому такому, чего не мог делать раньше"

Всем удачи в нахождении истины и нахождения ответов на действительно важные вопросы. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, proph сказал:

Если у души проблемы с кармой, то она возвращается на землю, чтобы их исправить. Но где гарантия, что душа в новом теле не нагрешит и не попадет в ад? А оттуда уже выхода нет... 

С таким раскладом все души рано или поздно попадут в ад ?

Гарантии нет.

А ад попадают очень редко, только за тяжкие грехи. Другое дело, что там в раю тоже есть иерархия, важно чтобы душа жила в спокойствии, в мире

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Revier del Joy сказал:

 ремонтировался и через какое-то время все части, доски и т.д. в нем были заменены на новые? Остался ли он тем же самым кораблем? Или это другой корабль?;) 

Этот корабль остался прежним кораблем, даже если в нем поменяли все детали . Не?

37 минут назад, Revier del Joy сказал:

. и просто лететь, подобно чайке.:)  

Какой смысл тупо "просто лететь" не известно куда и зачем, за существом ниже тебя интеллектом?

37 минут назад, Revier del Joy сказал:

Я не имел в виду 2 души в одном теле одновременно. Я имел в виду аналогию со сменой тел. 

А ответьте мне  на такой вопрос. А можно забрать у человека душу другим человеком?

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Анджелина сказал:

Этот корабль остался прежним кораблем, даже если в нем поменяли все детали . Не?

Верно. Представьте теперь, что мы - корабль, а наши тела и души - лишь его детали. :)

11 минут назад, Анджелина сказал:

Какой смысл тупо "просто лететь" не известно куда и зачем

А Вы когда-нибудь летали:wink:

12 минут назад, Анджелина сказал:

А можно забрать у человека душу другим человеком?

Зависит от того, что Вы вкладываете в слово "душа".:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Верно. Представьте теперь, что мы - корабль, а наши тела и души - лишь его детали. :)

Вы упростили модель человека до одной жизни на земле и берете это за основу. Тогда конечно, получается что можно менять свое тело на какое угодно и душу тоже...

Но как после смерти быть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Revier del Joy сказал:

А Вы когда-нибудь летали:wink:

Как и все, в мыслях и фантазиях.

7 минут назад, Revier del Joy сказал:

Зависит от того, что Вы вкладываете в слово "душа".:)

А для Вас что есть душа исходя из вашей теории одной жизни?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Revier del Joy сказал:

Верно. Представьте теперь, что мы - корабль, а наши тела и души - лишь его детали. :)

Что именно в нас есть корабль? Что основа?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×