Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

так внесенную сумму они не "засчитают" как погашение долга. походу она просто на счете будет висеть. т.е. я остаюсь должен банку. 

Их хотелки Вам до одного места. Вы можете  письменно обращаться в банк с любым заявлением в т.ч. и требовать "засчитать". А они Вам письменно обязаны, согласно Закона ответить в установленные сроки. Главное всё правильно оформлять и регистрировать, естественно в 2-х экз. Не хотят отвечать, обращаться в местные органы власти, территориальное управление НБУ, прокуратуру и т.д. Разговор сразу пойдёт в другом ключе.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так внесенную сумму они не "засчитают" как погашение долга. походу она просто на счете будет висеть. т.е. я остаюсь должен банку. 

Если у вас остался договор и в нем прописан счет, на который вносить надо средства и у вас есть квитанция, что вы на этот счет положили средства, то я не понимаю, как они могут сделать вам больно.

Вы навсякий случай общайтесь с ними в письменном виде с уведомлением. Ежели все как вы говорите, то это у вас неплохой вариант выйграть иск.

Змінено користувачем ArmT

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

квитанции сохранены. Договор доступен в сети: https://banktrust.com.ua/upload/file/terms_credit.pdf

 

При частковому достроковому погашенні Кредиту вносяться відповідні
зміни до Договору та в Графік платежів відповідно до п.11.4. Умов. Погодженням (акцептом) нового Графіку платежів вважається
його підписання Кредитором та Клієнтом з обов`язковим виконанням п.3.2.5 Умов. Якщо Клієнт зі своєї сторони не підписав зміне-
ний Графік платежів, то Заборгованість по кредиту погашається у строки та в сумах, які вказані в первісному Графіку платежів
(Графіку платежів до здійснення часткового дострокового погашення).
 
 
3.2.5.У випадку недостатності коштів на Рахунку для здійснення дострокового повного або часткового погашення у порядку, який
визначений в п. 3.2.2. Умов, в дату дострокового повного або часткового погашення Заборгованості по кредиту, яке планується,
сума вважається такою, що не надійшла, Заборгованість по кредиту погашається в строки та в сумах, які вказані в Графіку плате-
жів, який дійсний в редакції до здійснення часткового дострокового чи повного дострокового погашення.
 
 
 
голову поломать можно...
Змінено користувачем gadina86

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

голову поломать можно...

 

Раньше надо было  голову ломать и не связываться с  различными говнобанками. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в траст еще раз,  сказали задолженность закрыта. претензий не имеют.

 

Раньше надо было  голову ломать и не связываться с  различными говнобанками. 

так подскажите где взять? сейчас опять на завершение ремонта не хватает примерно 20 к. Не хочу уже процесс прерывать.  на три мес взял бы опять кредит...

 

з.ы. зп белая полностью, более 10к. справки все есть.

Змінено користувачем gadina86

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в траст еще раз,  сказали задолженность закрыта. претензий не имеют.

 

так подскажите где взять? сейчас опять на завершение ремонта не хватает примерно 20 к. Не хочу уже процесс прерывать.  на три мес взял бы опять кредит...

 

з.ы. зп белая полностью, более 10к. справки все есть.

Возьмите в банке, где обслуживается зарплатный проект, кредит в три оклада под гарантийное письмо работодателя - раньше такое практиковалось некоторыми банками без проблем...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
кpедит в тpи оклaдa пoд гаpaнтийноe пиcьмo рабoтодaтеля

 

Мне гарантийное письмо не нужно. по платежеспособности я и так в любом банке прохожу. зп белая и справка о доходах, имущество и пр. параметры позволяют.

Проблема в  скрытых комиссиях, страховках  и приколах погашения и т.д. В ИдеяБанк, например, 9,5% страховка от суммы! это ж ппц. В Альфе - от страховки можно отказаться, частично вернут. Но геморройно ездить расторгать договор со страховой 2 раза + обманули с досрочностью погашения и комиссиями.В альфе более 5000 грн нельзя погашать без паспорта! пришлось ехать за документами, чтоб погасить долг. Очень неудобно. Вот в траст и пришел тогда. 

Змінено користувачем gadina86

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из недавнего  интервью хозяина АВК и банка Траст г-на Авраменко журналисту "Лига.Бизнес".Плохо и с АВК ,плохо и с Трастом :

" Для чего вы купили банк ТРАСТ, что с ним происходит сейчас? Удалось ли его капитализировать, сколько денег в него вложили?

- Где-то полтора года назад мне сказали, что меняются правила игры на рынке: новый закон, который требует, чтобы деятельность этого бизнеса проходила под крышей банка, а чужой банк - это риски. Мне менеджеры докладывали, что нужно принять решение, ведь как раз в это время уже АТО началась, и у нас было и так немало потерь.

Я сказал менеджерам, чтоб искали банк, ведь банки на рынке тоже полуживые. Потом банк все-таки нашли и купили его за средства, которые компания EasyPay заработала тогда еще за восемь лет работы.

- Какая была сумма сделки?

- Больше $1 млн. Хотя банк был проблемным и фактически не работал. Банковская система плохо понимает своего маленького клиента. Они любят работать с корпоративным, большим клиентом, а когда у тебя клиент, у которого средний чек 15 000 грн, и таких клиентов десятки тысяч, они этого не хотят. А мы знаем, как работать с этим клиентом. А я видел там колоссальную синергию, плюс наши IT-наработки, плюс все, что было сделано за 8 лет.

- То есть это будет какой-то проект?

- Была идея создать цифровой банк. Сразу все слить в кучу, красиво сделать, как Олег Тиньков (основатель банка Тинькофф. - Ред.) в России сделал. Но я посмотрел, что банк больной. Нельзя больного связывать со здоровым, дети будут плохие. Поэтому мы уже год как с банком разбираемся.

- Пытаетесь докапитализировать?

- Сегодня у меня была продуктивная встреча с НБУ. Мы определили план капитализации банка, у меня своих личных средств для этого нет, но есть инвесторы, которые интересуются этим бизнесом, системой EasyPay, что очень важно. Мы таких долго искали. Мне интересно сделать что-то яркое, поэтому за год я сформировал костяк команды, и сейчас будем проявлять признаки агрессии на рынке.

- Сколько денег нужно, чтобы банк ожил?

- Наверное, эту цифру нельзя озвучивать. У Нацбанка есть план капитализации, и мы до конца месяца подпишем соглашение с НБУ по этому поводу."

http://biz.liga.net/all/industriya/intervyu/3465336-vladimir-avramenko-v-rossii-my-seychas-nol.htm

Змінено користувачем UncleB
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, UncleB сказал:

у меня своих личных средств для этого нет, но есть инвесторы, которые интересуются этим бизнесом, системой EasyPay, что очень важно.

Есть информация, что инвестор - местный украинский, владелец банка, готовый к расширению бизнеса

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За даними НБУ, серед діючих банків три фінустанови мали від’ємний капітал: банк «Траст» (-69 млн грн); Платинум Банк (-162,5 млн грн); «Артем-Банк» (-179,3 млн грн).

Банк «Траст» в офіційній заяві повідомив, що 12 грудня 2016 року відбудуться збори його акціонерів, на яких буде прийнято рішення про збільшення статутного капіталу шляхом розміщення нових акцій, «в тому числі новому інвестору - компанії FLEXINVEST PLC».

«Інвестор високо оцінив існуючу бізнес-модель ПАТ Банк «ТРАСТ» та підтвердив Національному банку України готовність збільшити статутний капітал Банку на 180 000 000 грн. Намічені терміни завершення інвестування - лютий 2017 року», - йдеться в повідомленні фінустанови.

Зауважимо, що кіпрська компанія FLEXINVEST PLC контролює російський банк «МирЪ». За даними російського центробанку, її бенефіціари – переважно громадяни Росії, а також Ізраїля, Кіпру.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×