Перейти до вмісту
ААА

ТОРГОВЛЯ растёт - падает (выбрать нужное)

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Mixa85 сказал:

Окна - в 2017г неожиданный всплеск (по сравнению с 2014-2016) - моё мнение на счет окон - отложенный спрос с "начала покращення".

В 2014-2016 люди боялись тратиться, без них можно прожить. А в 17г с июля по декабрь многие кинулись: и те кто планировал в 17м году, и те, кто мог бы поставить в 14,15,16м, но ждали...

Это, наверное, ответ на рост цены отопления. Реклама окон основанная на PR-е энергоэффективности сделала свое дело. Скорее всего на рынке пенопласта похожая ситуация была.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, apl сказал:

Это, наверное, ответ на рост цены отопления. Реклама окон основанная на PR-е энергоэффективности сделала свое дело. Скорее всего на рынке пенопласта похожая ситуация была.

Только вот окупается ли та энергоэффективность за такие деньги, - большой вопрос.:)

По теме:

ИТ-услуги растут(объем), в 13-14 еле-еле, сейчас пошел хороший рост.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, NWEN сказал:

Только вот окупается ли та энергоэффективность за такие деньги, - большой вопрос.

Думаю, в деньгах - не окупается. Но в ситуации, когда большинством голосов принято "прикрутите кран в подвале, а то нам жарко" - возможно поможет не мерзнуть. Но это офтопик уже.

А по теме:

11 минут назад, NWEN сказал:

ИТ-услуги растут(объем), в 13-14 еле-еле, сейчас пошел хороший рост.

Речь о внутреннем рынке? Потому что с внешним как бы почти все понятно, а вот если Вы о внутреннем, то интересны, по возможности, подробности и примеры. Потому что, честно говоря, - не ожиданно.

Змінено користувачем apl

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торгую игрушкой. Не могу сказать что стало хуже, в гривне 2017 даже в рост пошел, но качество покупаемого заметно снизилось. У кого много денег те идут в большие сети за оригиналами, остальные ищут что подешевле или где подешевле. Печально все...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

торговля одеждой и обувью , спад очень значимый, как говориться хуже не куда. Народ только в секондах, и там где реально китайский одноразовый ширпотреб.

  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обои - всплеска нет. Но уверенный рост по сравнению с предыдущим годом.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На лицо стагнация в продуктовом ритейле. В прошедшем году основная масса новых маркетов - всего лишь рокировка (перераспределение внутри ареала): Там-Там на Варус, ВестЛайн - Сильпо, Караван - Ашан и т.д. Своей очереди ждут Колибрисы с "пятёрками" и наверное кто-то ещё ;-) Ещё ряд менее удачливых сетей   уже имеют или вынашивают планы по значительному сокращению (в основном низкорентабельных площадок в регионах) численности магазинов.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вам не кажется что по продуктам спад связан, в первую очередь, с "переизбытком предложения"?

По своему направлению знаю, что люди кто начинал в 90-х, говорят сейчас торговли нет совсем, а сравнивают с теми временами, когда только они были на рынке. А сейчас рядом с его магазином/лотком/модулем еще 5 таких же "точек".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, ALeCS сказал:

А вам не кажется что по продуктам спад связан, в первую очередь, с "переизбытком предложения"?

По своему направлению знаю, что люди кто начинал в 90-х, говорят сейчас торговли нет совсем, а сравнивают с теми временами, когда только они были на рынке. А сейчас рядом с его магазином/лотком/модулем еще 5 таких же "точек".

Кажется, но это вторично... Я вот вчера в магаз зашёл, купил рисика, макарончиков, кашки пачку, яичек пару десятков и ещё чего-то, о чём и вспомнить не могу, а 400 гривнеков тю-тю. А з/п по факту к 13-му (будь он неладен) году от силы в +  процентиков на 80...

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста ведите обсуждение отдельных ньюансов торговой деятельности в личке или в отдельной теме!  :ph34r:

Тут торговля   рассказывает о направлении своего движения!

Через несколько дней, когда все желающие отпишутся по сути вопроса,  обсудим и поговорим тут в свободном режиме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×