Перейти до вмісту
ААА

ТОРГОВЛЯ растёт - падает (выбрать нужное)

Рекомендовані повідомлення

Продукты . Медленное  сползание. Вал растёт еле-еле. Минималка увеличила налоги , а не покупательную способность. Повышение пенсий тоже особо не добавило прибыли. Но я не жалуюсь?!

  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дополню, работаю с техникой и оригинальными комплектующими.

Только что уточнил курс расчета - уже 34 грн за $. Естественно, больше закупок не буду делать. (Это не основной вид деятельности) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

розница моб телефоны. Перешли полностью на китайщину. Массово продаём "воздух". За счёт этого в плюсе. В гривне оборот растёт. Из аномалий - постепенное выравнивание сезонности. Народ меньше покупает по поводу. Осталось всего два выраженных пика: back-to-school и Новый год, но и они не Рио-де-Жанейро :-)

Змінено користувачем lesikus
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Ferrite сказал:

Не знаю как там у вас с торговлей, но у меня все стало плохо. Нормальные продажи были в 14 15 годах. Сейчас люди не покупают качественное,  а  ищут хоть на копейку дешевле и пофиг на качество. 

В данный момент, некоторый товар не могу продать в 2 раза дешевле в гривне , чем успешно продавал в 14 и 15. Не говоря о том, что в $ это товар еще дешевле стал. А поставщик пересчитал товар уже по 32 за 1 бакс. (Получается,  что продаю сейчас дешевле чем в закупке). А все потому, что навезли китайского хламья, с отстойным качеством, но значительно дешевле. 

Если курс и дальше будет расти, то качественных товаров в Украине найти будет очень сложно. А это печально.

Уже сейчас, очень много техники в магазинах начали продавать восстановленной.  И многие производители просто уходят с рынка Украины.

А может Вы просто что-то не так делаете? В Китае не все хламье ( одни и те же предприятия выпускают абсолютно одинаковую продукцию только с разными наклейками, маркировками и т.д) , попробуйте поставить условие поставщику ( он зависит от таких как Вы), или переориентируйтесь 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы, чтобы в этой теме не начались мелкие обсуждения и поучения, а просто дали бы высказаться торговцам о состоянии дел.

И тогда мы уже сможем сделать важные выводы, понять, что происходит с нашей экономикой.

Торговцы, отпишитесь!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что  там отписываться? С удивлением прочитал что у Вас в прошлом году произошел всплеск торговли :blink:. Может просто это отдельно взятый случай? Я как-то после 2008 года наблюдаю только падение, причем не только в долларовом эквиваленте, но как ни странно и в гривневом даже не смотря на то, что курс вырос втрое!!! Так что перспективы в торговле если ты не крупная сеть или не гипермаркет - прямо скажу не аховые :nea: Я пишу о промгруппе. Возможно в продуктах ситуация по-лучше ибо жрать-то хочется всегда ...

Змінено користувачем Кремень
  • Лайк 2
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сравнение 2016-2017г. Нефтепродукты. Розница в объемах одинаково. Опт +30% в гривне, в объемах +6%

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окна - в 2017г неожиданный всплеск (по сравнению с 2014-2016) - моё мнение на счет окон - отложенный спрос с "начала покращення".

В 2014-2016 люди боялись тратиться, без них можно прожить. А в 17г с июля по декабрь многие кинулись: и те кто планировал в 17м году, и те, кто мог бы поставить в 14,15,16м, но ждали...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×