Перейти до вмісту
aleksandr7434saman

Покупка документов: дипломов, мед. справок и пр. - миф или реальность

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Dimmmen сказал:

В общем, смысл в том, что с дипломом, купленным в подземном переходе, можно устроиться работать тоже, только в подземном переходе, или на базе стройматериалов у ИП.

Вот тут Вы опять ошибаетесь. Есть еще кроме переходов хлебные места. Причем это только та часть, которую поймали и которая не постеснялась пойти на госслужбу! А сколько их таких с купленными "фотошопными" дипломами в негоссекторе!

https://www.5-tv.ru/news/133211/

«Липовые» дипломы российских чиновников — зачем учиться, если можно купить?

1 час назад, aleksandr7434saman сказал:

Вы что,реально не понимаете разницу,между продажей фотокопий в переходе, и системной продажностью ГКК? 

Вот именно - разница только в том, что есть подделка и есть коррумпированность системы. А вот в территориальной принадлежности разницы нет никакой. И у нас, и у "них" - полный спектр Вами перечисленного. Или Вы думаете, что в РФ кандидатские защищают без денег? Ну , тогда и гаишники там взяток не берут! И вообще, мне кажется, что Россия, и Москва в частности, которую знаю я часто и где живут мои родственники и друзья, совсем не те РФ и столица, которую здесь восхваляете Вы. Мы о каких -то разных странах, наверное, говорим.  Но, т. к. коренным россиянам виднее по определению,  то эту тему прекращаю. Будем считать, что я неправ.  Только почему-то читая Ваши посты, - вспомнил Некрасова : "Покажи мне такую обитель. Я такого угла не видал...."                                                                                                                                                     

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Николаич сказал:

Вот тут Вы опять ошибаетесь. Есть еще кроме переходов хлебные места. Причем это только та часть, которую поймали и которая не постеснялась пойти на госслужбу! А сколько их таких с купленными "фотошопными" дипломами в негоссекторе!

https://www.5-tv.ru/news/133211/

«Липовые» дипломы российских чиновников — зачем учиться, если можно купить?

Вот именно - разница только в том, что есть подделка и есть коррумпированность системы. А вот в территориальной принадлежности разницы нет никакой. И у нас, и у "них" - полный спектр Вами перечисленного. Или Вы думаете, что в РФ кандидатские защищают без денег? Ну , тогда и гаишники там взяток не берут! И вообще, мне кажется, что Россия, и Москва в частности, которую знаю я часто и где живут мои родственники и друзья, совсем не те РФ и столица, которую здесь восхваляете Вы. Мы о каких -то разных странах, наверное, говорим.  Но, т. к. коренным россиянам виднее по определению,  то эту тему прекращаю. Будем считать, что я неправ.  Только почему-то читая Ваши посты, - вспомнил Некрасова : "Покажи мне такую обитель. Я такого угла не видал...."                                                                                                                                                     

Я ничего не восхваляю, констатирую факты. А именно,такого разгула коррупции системной,массовой,всеохватывающей, на всех уровнях жизни- нет ни в одной стране. А вы перевели дискуссию в мерянье ...

П.С. Международные рейтинги в мою пользу.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Николаич сказал:

Вот именно - разница только в том, что есть подделка и есть коррумпированность системы. А вот в территориальной принадлежности разницы нет никакой. И у нас, и у "них" - полный спектр Вами перечисленного.

Я привел Вам сайт, на котором легко проверяется подлинность диплома. Вас не затруднит привести в пример сайт с Вашей стороны?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Николаич сказал:

Вот тут Вы опять ошибаетесь. Есть еще кроме переходов хлебные места. Причем это только та часть, которую поймали и которая не постеснялась пойти на госслужбу! А сколько их таких с купленными "фотошопными" дипломами в негоссекторе!

https://www.5-tv.ru/news/133211/

Я честно говоря удивляюсь, вы постите информацию которая прямо противоречит вашим же выводам о том что такое не прокатывает даже у больших начальников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Николаич сказал:

от тут Вы опять ошибаетесь. Есть еще кроме переходов хлебные места. Причем это только та часть, которую поймали и которая не постеснялась пойти на госслужбу! А сколько их таких с купленными "фотошопными" дипломами в негоссекторе!

Повторюсь, банки и страховые компании КОММЕРЧЕСКОГО сектора отсекают такие "дипломы" на уровне проверки СБ кандидата. Тот сайт, который вы привели, это вообще мрак, я пригляделся на приложении к диплому в видео "диплом 1997...2003 гг" на том месте где буквы "М.П." чернила струйника потекли, а я то про водяные знаки распинался. Если готовы купить такой "диплом" то флаг в руки, но Отдел Кадров даже проверять такую залипуху на подлинность не будет, именно вариант "обклеить туалет". Это НЕ гознак, чтобы ушлые хозяева сайта не писали.

Змінено користувачем Dimmmen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дипломы... Сейчас их даже у уборщиц требуют..А  в большинстве случаев они же не нужны.Человек  работу знает,справляется.А институт не закончил.Вот и пытаются купить. Парадокс и обесценивание высшего образования.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Dimmmen сказал:

Повторюсь, банки и страховые компании КОММЕРЧЕСКОГО сектора отсекают такие "дипломы" на уровне проверки СБ кандидата. Тот сайт, который вы привели, это вообще мрак, я пригляделся на приложении к диплому в видео "диплом 1997...2003 гг" на том месте где буквы "М.П." чернила струйника потекли, а я то про водяные знаки распинался. Если готовы купить такой "диплом" то флаг в руки, но Отдел Кадров даже проверять такую залипуху на подлинность не будет, именно вариант "обклеить туалет". Это НЕ гознак, чтобы ушлые хозяева сайта не писали.

Да сайт я привёл в качестве единичного примера. А вообще их сотни, этих сайтов. И их бы не было,  если бы не было спроса. Люди годами и десятилетиями работают на высоких чиновничных должностях и никакие Сб и госпроверки им не указ. Потому что проверяющие - тоже люди. С конкретными задачами. Своими и "сверху спущенными". Да, периодически "для плана" или по заказу конкурентов они кого-то "валят". Оправдывают свою зарплату. Но СИСТЕМЫ это не меняет.

P.S. И только не надо начинать сказку о том, что во всех контролирующих структурах там работают исключительно честные люди, с которыми договориться в принципе невозможно! Я с этим заранее согласен :biggrin:

  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Николаич сказал:

Да сайт я привёл в качестве единичного примера. А вообще их сотни, этих сайтов. И их бы не было,  если бы не было спроса.

Вам не говорят, что нет коррупции, что проверяющие исключительно честные и т. д. Вам конкретно говорят, невозможно пройти проверку с купленным дипломом! Проверить может ЛЮБОЙ желающий. На ГОСУДАРСТВЕННОМ сайте. Повторно прошу привести пример сайта с Вашей стороны, на котором можно проверить подлинность диплома.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Николаич сказал:

Да сайт я привёл в качестве единичного примера. А вообще их сотни, этих сайтов. И их бы не было,  если бы не было спроса. Люди годами и десятилетиями работают на высоких чиновничных должностях и никакие Сб и госпроверки им не указ.

Различные разрешения на работу, российский паспорт так же различными жуликами в интернете "изготавливаются" и продаются.

Не вздумайте покупать "качественно нарисованный паспорт" или патент, также есть государственные сервисы, для проверки действительности документов. 

http://services.fms.gov.ru/

А так, сотни предложений изготовить паспорт, права, справки, больничные листы. Хорошо, если фальшивый больничный лист остановит отдел кадров, и просто уволят, если пропустит и б/лист поступит в ФСС РФ, а это финансовый документ (поддельный), то ФСС отправляет такие больничные листы с заявлением в полицию. Полиция заводит уголовные дела. 

Не понимаю, как я мог подействовать, "подмазать" СБ СК ЛУКойл, когда устраивался только получив диплом на рядовую должность в Волгограде в самом начале карьеры, с учетом что устраивался в волгоградский филиал, а главный офис через который проходила проверка в Москве.

Я кажется, начинаю понимать, откуда у некоторых пользователей форума из Украины такая железобетонная уверенность, что Крымский мост не построят, распилят, упадет, провалится. Ведь Украина и РФ это одно и то же, по их мнению, только вот у РФ есть нефть и газ. А дипломы также все куплены. За время последние 20 лет в России было построено более 170 мостов. Это не включая развязки и мостовые переходы, только мосты через водные преграды. Мосты спроектированы и построены в основном российскими инженерами и строителями. А теперь вопрос, сколько новых украинских мостов было построено за последние 20+ лет независимости?

 

Змінено користувачем Dimmmen
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Shmikl сказал:

Вам не говорят, что нет коррупции, что проверяющие исключительно честные и т. д. Вам конкретно говорят, невозможно пройти проверку с купленным дипломом! Проверить может ЛЮБОЙ желающий. На ГОСУДАРСТВЕННОМ сайте. 

Чтобы проверить - надо иметь данные диплома. Как правило, доступ к копии диплома в любом учреждении имеет ограниченное число лиц. На стенке в фойе они не вывешиваются. Этот узкий круг сильно зависит от правил дорожит своим местом. И без команды вряд ли что будет делать. Поэтому МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ - это совсем не то же , что БУДЕТ ПРОВЕРЕН. В итоге, как можете убедиться, - ловят с левыми дипломами не на этапе поступления на службу, а спустя многие лета. Но причины там скорее всего. другие. 

29 минут назад, Shmikl сказал:

Повторно прошу привести пример сайта с Вашей стороны, на котором можно проверить подлинность диплома.

Вот так сходу - не приведу. Лично мне такие сайты не нужны. Вы просто забыли, с чего тема о дипломах началась. Напомню:

 23 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

Украинцы приезжают с купленной медицинской комиссией, левыми дипломами, сертификатами. Россияне реально проходят медицину,по несколько дней, реально учатся,проходят практику,стажировки,повышения квалификации. Взятки там не проходят!

Как мне нравится такая однозначность. Сразу все просто и понятно. Свой и чужой. Черное и белое. Если украинец - значит, все бумаги "левые", все кругом подкуплены, да и не нем самом, судя по всему, "клейма ставить негде". Другое дело россиянин - там все по-белому, все дипломы честно получены, сертификаты отработаны. Россияне - они же как финны или шведы - о коррупции только слышали, и взятку дать или справку купить - им как ножом по горлу :acute: Все, устал смеяться. Интересно - а в компании этой кипрской работников принимают и потом удерживают по реальной квалификации и результатам работы, или по бумажкам?  Вот аж интересно посмотреть на такую компанию - где собственника интересует не конечный результат, а "вывески" сотрудников.

 

Я не возьму человека на работу только по диплому. И вообще, диплом тут роли не играет. Я достаточно хорошо знаю цену нынешним дипломам. Выпускник ИнЯза университета делает пять ошибок в одной фразе, выпускник политеха не может перевести бары в мегапаскали и т.д. и т.п. Сейчас если есть деньги и время  - ты за пять лет можешь получить диплом, не появляясь в ВУЗе. И дальше что делать с таким дипломом? Ну на госслужбу, где такие же "квалифицированные" тебя протестируют и признают "годным к строевой". А еще куда? В частную компанию?  Не смешите. Понятие диплома выхолощено. Роль играет только квалификация, рекомендации с предыдущих мест работы и тестирование , которое проводят настоящие специалисты, "играющие" на твоей стороне. Всем остальным можно... подтереться. Потому мне и стало интересно - что это за супер компания, которая добилась успеха не благодаря настоящей квалификации своих сотрудников, а токмо их бумажкам. А может дело как раз в том, что квалификация украинцев настолько устраивала работодателя, что он предпочел закрыть газа на "бумажки", которые просто д.быть для отчетности и не более?

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×