Перейти до вмісту
aleksandr7434saman

Покупка документов: дипломов, мед. справок и пр. - миф или реальность

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Shmikl сказал:

Вам не говорят, что нет коррупции, что проверяющие исключительно честные и т. д. Вам конкретно говорят, невозможно пройти проверку с купленным дипломом! Проверить может ЛЮБОЙ желающий. На ГОСУДАРСТВЕННОМ сайте. Повторно прошу привести пример сайта с Вашей стороны, на котором можно проверить подлинность диплома.

Как мне нравится категоричность в отрицаниях! - Никогда, невозможно, ни за что! Как правило, за этими словами тьма противоположных примеров. Ну вот Вам из Ваших пенатов пример. Ну уж не просто СУДЬЮ, а члена президиума Краевого суда точно должны были проверять со всем пристрастием! И если бы не выпендреж со свадьбой, никто и не знал бы ничего. А Вы все верите в СБ, проверяющих, в невозможность...

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/08/08/134234-ot-genprokuratury-sk-i-fsb-potrebovali-vozbudit-delo-protiv-sudi-hahalevoy

Собеседница утверждает, что Хахалева стала федеральным судьей Динского районного суда Краснодарского края, сдав в уполномоченные органы, в том числе администрацию президента России, поддельный диплом за номером РВ № 523043 по специальности «юриспруденция» Тбилисского государственного университета.

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Николаич сказал:

А Вы все верите в СБ, проверяющих, в невозможность...

Это шедеврально, ну читайте ссылки хотя бы на которые ссылаетесь :)

Цитата

поддельный диплом за номером РВ № 523043 по специальности «юриспруденция» Тбилисского государственного университета.

Тбилиси  если что - Грузия,но мы все прекрасно знаем что уж Грузия самая некоррумпированная страна, не правда ли...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Николаич сказал:

Чтобы проверить - надо иметь данные диплома. Как правило, доступ к копии диплома в любом учреждении имеет ограниченное число лиц. На стенке в фойе они не вывешиваются. Этот узкий круг сильно зависит от правил дорожит своим местом. И без команды вряд ли что будет делать. Поэтому МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ - это совсем не то же , что БУДЕТ ПРОВЕРЕН. В итоге, как можете убедиться, - ловят с левыми дипломами не на этапе поступления на службу, а спустя многие лета. Но причины там скорее всего. другие. 

Вот так сходу - не приведу. Лично мне такие сайты не нужны. Вы просто забыли, с чего тема о дипломах началась. Напомню:

 23 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

Украинцы приезжают с купленной медицинской комиссией, левыми дипломами, сертификатами. Россияне реально проходят медицину,по несколько дней, реально учатся,проходят практику,стажировки,повышения квалификации. Взятки там не проходят!

Как мне нравится такая однозначность. Сразу все просто и понятно. Свой и чужой. Черное и белое. Если украинец - значит, все бумаги "левые", все кругом подкуплены, да и не нем самом, судя по всему, "клейма ставить негде". Другое дело россиянин - там все по-белому, все дипломы честно получены, сертификаты отработаны. Россияне - они же как финны или шведы - о коррупции только слышали, и взятку дать или справку купить - им как ножом по горлу :acute: Все, устал смеяться. Интересно - а в компании этой кипрской работников принимают и потом удерживают по реальной квалификации и результатам работы, или по бумажкам?  Вот аж интересно посмотреть на такую компанию - где собственника интересует не конечный результат, а "вывески" сотрудников.

 

Я не возьму человека на работу только по диплому. И вообще, диплом тут роли не играет. Я достаточно хорошо знаю цену нынешним дипломам. Выпускник ИнЯза университета делает пять ошибок в одной фразе, выпускник политеха не может перевести бары в мегапаскали и т.д. и т.п. Сейчас если есть деньги и время  - ты за пять лет можешь получить диплом, не появляясь в ВУЗе. И дальше что делать с таким дипломом? Ну на госслужбу, где такие же "квалифицированные" тебя протестируют и признают "годным к строевой". А еще куда? В частную компанию?  Не смешите. Понятие диплома выхолощено. Роль играет только квалификация, рекомендации с предыдущих мест работы и тестирование , которое проводят настоящие специалисты, "играющие" на твоей стороне. Всем остальным можно... подтереться. Потому мне и стало интересно - что это за супер компания, которая добилась успеха не благодаря настоящей квалификации своих сотрудников, а токмо их бумажкам. А может дело как раз в том, что квалификация украинцев настолько устраивала работодателя, что он предпочел закрыть газа на "бумажки", которые просто д.быть для отчетности и не более?

Кипрскую фирму,занимающуюся рекрутингом,нанял дубайский заказчик. Предположим им нужно 150 инженеров или архитекторов...Отработали 1000 человек. При чем отбором занимается девочка-киприотка,которая смотрит диплом,медкомиссию,разные сертификаты. Может задаст пару вопросов по методичке,проверит знание английского.Через реестры сразу отсеивают откровенно залипушные(о которых пишете вы).  Соответственно украинские признаются легитимными,т.к.они есть в гос.реестрах,но при этом куплены. Из 150 отобранных будет 20 украинцев,20россиян,70 индусов и 40 филлипинцев. Поедут они в Дубаи. Если человек толковый,со временем обтешется,прибьется к своим,помогут,научат. Если дурак-выгонят через месяц. И напишут на Кипр-украинцев не присылать!В следующий заезд,будет не 20 украинцев, а 15. И т.д. 

П.с. Пишу ,так как немножко в этой теме.

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, stan100 сказал:

Тбилиси  если что - Грузия,но мы все прекрасно знаем что уж Грузия самая некоррумпированная страна, не правда ли...

А какая разница - Грузия или Украина? Всезнающие,  всесильные и всемогущие СБ,  по вашим словам, как фаерволл, - мимо них не проскочить! Или только росс дипломы контролирует? А нафиг тогда такие Сб, которых с грузинской стороны обойти можно,  не напрягаясь? Все, вышел из диспута.

  • Дякую 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Николаич сказал:

Вот так сходу - не приведу.

И не сходу - не приведете. Потому что НЕТ государственной программы. А у нас есть. Вот в этом и отличие, Вы же утверждали, что разницы нет.

3 часа назад, Николаич сказал:

И вообще, диплом тут роли не играет.

Еще как играет. На нормальную работу без диплома не устроится.

3 часа назад, Николаич сказал:

Ну вот Вам из Ваших пенатов пример

Во-первых, дипломы начали проверять с 2012-го, те, кто устроился на работу ранее, попадают под проверку при аттестации или еще как, критериев я не знаю.

Во-вторых, дипломы иностранных государств проверяются отсылкой запроса. Угадайте, Украина сейчас отвечает на такие запросы?

У меня нет цели Вас переубедить, мне фиолетово, что Вы думаете про покупку диплома или другого документа в России. Может быть, кто-то случайно прочитает написанное и не сделает фатальную ошибку, выкинув деньги и предоставив фальшивый документ/справку. Настоятельно не рекомендую. А уж как поступить, каждый выберет в меру своих способностей.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек, как россиянин.

Насчет мед. обследования - в прошлом году заплатил ннную сумму для ускорения процесса, но мне сразу пояснили что анализы и основных врачей пройти придется, не ходил лишь на глотание зонда (та еще мерзкая процедура), УЗИ и что то там еще, остальных пришлось проходить. Хотя скорее всего если ты родственник или близкий друг главврача - справку тебе и так нарисуют.

Как случай могу привести пример: в "Сургутнефтегаз" парня не взяли помбуром - просто не прошел по зрению! Никакие уговоры и попытки взяток не помогли. Хотя давно бытует мнение, что помбур должен быть глупым и сильным.

Ну а про тотальную проверку дипломов и вообще всей подноготной при трудоустройстве в тот же "Сургутнефтегаз" это отдельная история.

Змінено користувачем nord07
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, nord07 сказал:

Хотя скорее всего если ты родственник или близкий друг главврача - справку тебе и так нарисуют.

Еще несколько лет назад достаточно было притащить справку на работу. Сейчас крупные работодатели централизовано организовывают медкомиссии и риск, что тебя стуканут эйчарам, просто не стоит лишних телодвижений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мда, у меня родственник купил диплом в Украине, имея гражданство РФ(полученное еще в конце 90-х) по причине того, что тут дешевле, все (диплом настоящий, все проверки прошедший). Правда было это лет 5 назад, но факт остается фактом. Права в Ростовской области в прошлом году летом знакомые сделали, да дорого, где-то 50 тыс и долго - 4-5 месяцев, но права дали. В Украине было 7000-9000 грн, в прошлом году и сразу забираешь права, с осени 2017 цена примерно та же, но теперь по срокам 3 месяца. А и еще, в Украине только деньги и все, в РФ не знаю как со справками из больницы, забыл просто.

Змінено користувачем ALeCS

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.02.2018 в 19:30, aleksandr7434saman сказал:

Вы абсолютно не понимаете,очем говорите. В Росси не пройти медкомиссию за взятку. У нас, в Украине не пройти(оччень сложно пройти)без взятки. Это раз. Как летчик или моряк,например, получает диплом без практики? Или за свой счет, налетать/наплавать или ,гораздо проще купить справку с необходимым стажем. В России это невозможно. То же самое, с водительскими правами, авиастроителями,судостроителями,инженерами и т.д. примеров сотни.

Еще раз повторю,речь не о плиточниках/клейщиках коробок.

И ,рекрутинговые агенства,гораздо охотнее набирают индусов,филлипинцев и т.п.чем украинцев. Это тенденция последних лет.

У финнов и шведов тоже есть коррупция,только не на бытовом уровне, и речь не идет о сотнях евро, а о сотнях тысяч или миллионах. Я знаю о чем говорю.

Точно не понимает - знаю типа который занимается дипломами и т.д в Москве - неплохо живет. Справки мед на каждом углу. Еще мне многие рассказывали, что прикрыты все игровые автоматы и т.д. :D . Посоветовал съездить на м. Таганскую-Марксисткую - через дверь - Лас-Вегас. 

По поводу индусов-филипинцев- да там и языкового барьера нет :lol:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.02.2018 в 19:30, aleksandr7434saman сказал:

Вы абсолютно не понимаете,очем говорите. В Росси не пройти медкомиссию за взятку. У нас, в Украине не пройти(оччень сложно пройти)без взятки.

Проходил медкомиссию на оружие. Без взяток и проблем, часа за 2 прошел. Никто даже в рот не смотрел.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×