Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, nso сказал:

У нас в городе был такого вида компостер
Kiev_20.jpg

так они до смих пор есть, на ряду с электронными девайсами (Киев)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, RNknhG сказал:

Фигвам. Не вмотаешь. Колесико крутилось только в одну сторону - на выдачу.

А в трамваях стояли такие штуки. Там больше одного билета без монетки не получишь. Изредка, сволочь, монетки хавал, а билет не давал. Чем вызывал жуткий баттхерт у неудачливого пассажира.

foto_v_muzee-500x630.jpg

обычно там просто висели куча билетов не оторваных..и каждый кто оплачивал банально не отрывал свой билет.. Отрывали только на конечных сами водители либо если кондуктора появлялись то вся висящая лента билетов расходилась по рукам..

Поделиться сообщением

13.09.2019 в 12:37, lisichkus сказал:

Обвиняю СССР,что "подсадило" меня на хороший мелкий чай.Даже  в "36" (по заявлению преподавателя в институте) было 30% индийского чая.Завидую любителям крупнолистового чая или зелёного(моя жена пьёт только зелёный,да и часто с мятой-не "парится" с чаем).Из последнего качественного чая был йоркширский в мягкой упаковке по 250г.,это было в прошлом году.Ни в Луганской области,ни в Ростовской(недалеко от границы),ни в Луганске не могу найти хороший,ароматный чай(готов платить дорого) -сплошное разочарование.До 2014 выбор был,увы...

2019-09-13_132057.jpg

Очень скучаю,но нет удачи.Какой только не пробовал за последнее время-можно намешать,что чай будет очень крепким,но аромата нет...

2019-11-29_113818.jpg

Поделиться сообщением

50 минут назад, Эвген сказал:

1576004974.jpg

Кредит на бытовую технику был 8%,я в 1988 брал магнитофонную приставку за 860 рублей.В рассрочку давали деньги под конкретные цели,но просто так было сложно этим воспользоваться.О всех нюансах не знаю- пишу о том ,что было в моём окружении...Первая часть поста абсолютно правдивая,водители грузовиков могли получать за 300 рублей,да плюс отпускные,а билет на самолёт 20 рублей.Это я беру не северный контингент,там зарплата могла быть и 800,и иногда больше.Билет с северов на юг около 60 рублей.И тогда были "зайцы" в общественном  транспорте...

Изменено пользователем lisichkus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, lisichkus сказал:

Кредит на бытовую технику был 8%,я в 1988 брал магнитофонную приставку за 860 рублей.В рассрочку давали деньги под конкретные цели,но просто так было сложно этим воспользоваться.О всех нюансах не знаю- пишу о том ,что было в моём окружении...Первая часть поста абсолютно правдивая,водители грузовиков могли получать за 300 рублей,да плюс отпускные,а билет на самолёт 20 рублей.Это я беру не северный контингент,там зарплата могла быть и 800,и иногда больше.Билет с северов на юг около 60 рублей.И тогда были "зайцы" в общественном  транспорте...

Львов - Грозный, Киев - Махачкала,  самый дорогой билет был до 25руб, Львов (Киев) - Баку до 20 руб. (полёты 1984-89 года). Билеты были картонными, где-то дома валяются. Иногда дозаправка была в Минеральных Водах. Техника в рассрочку, Радиотехника была под 5 процентов в год, те же проценты по немецкой мебели (до сих пор стенка живая, вставки под хром до сих пор сверкают), все что покупалось 9-10 лет назад Польша Форте, выглядят плачевно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, lisichkus сказал:

Тогда была касса взаимопомощи, можно было спокойно взять нужную сумму, и потов вернуть её без процентов. Во Владике зарплата на рыбном была в 70 годах 560 рублей,в 88 году я получал 800 рублей в месяц при работе на море как раздельщик и упаковщик рыбы, а стоя в доке около 250 р.

• Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эвген сказал:

Тогда была касса взаимопомощи, можно было спокойно взять нужную сумму, и потов вернуть её без процентов. Во Владике зарплата на рыбном была в 70 годах 560 рублей,в 88 году я получал 800 рублей в месяц при работе на море как раздельщик и упаковщик рыбы, а стоя в доке около 250 р.

Я работал на заводе в Луганске-взять что то в кассе взаимопомощи возможности не было,увы.Пришлось в Сберкассе брать кредит...Зарплата как наладчика станков с ЧПУ 5 разряда была около 250 рублей..

Поделиться сообщением

02.11.2019 в 12:00, lisichkus сказал:

Вот что интересно,пил только горячим...

2019-11-02_125637.jpg

да, гадость редкая была

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Можна починати ридати

81483064_10220838084523698_3213522181866651648_o.thumb.jpg.5089fb01b6fc078bce6833f860ed94c0.jpg

• Лайк 1
  • Хаха 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.