Перейти до вмісту
Executioner

"Нафтогаз" просит украинцев снизить температуру в домах из-за нехватки газа

Рекомендовані повідомлення

 

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина в четыре раза нарастила импорт газа из ЕChttps://korrespondent.net/business/economics/3947083-ukrayna-v-chetyre-raza-narastyla-ymport-haza-yz-eC И как такое возможно,учитывая что из РФ газа не было...

  • Хаха 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что так произошло. Теперь думаю всем понятно, что пора строить свою энергонезависимость,  а не розворовывать деньги, и на когось надеяться . Газа в Украине полно,  только влаживаться никто нихочет. Так что не будет здвига, след зимой дровами топить будут! 

Змінено користувачем Magicae Numero
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Ingener сказал:

"Расход порядка 30 кВт/ч" это примерно как расход бензина авто с мотором 2 литра 10 литров/час. Абсолютно безсмысленная фраза.

Если имелось ввиду потребление 30 кВт на дом в 200 квадратов, то это в полтора раза больше чем обогрев электрокотлом.

На обогрев дома в 100 квадратов в среднем уходит 250 кубов газа в месяц, грубо говоря это можно заменить 2000 кВт•ч электрической энергии при обогреве электрокотлом. Тепловой насос потратит значительно меньше электричества (зависит от разницы температур в доме и на улице, утепления, и темперуре наружнего теплообменника).

В квартире его не поставишь, хотя и хранение 0,5-1 тонны солярки в 9 этажке не кажется хорошей идеей.

интересно и сколько градусов в доме при этом, у меня у мамы минимум 500 кубов, температура при этом +15 градусов, это Луганская область. Мне вообще меньше чем +23 в квартире не комфортно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Нафто Газ Украины это государственное предприятие? если да то зарплата его руководителя https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/01/26/618807/ забивается в стоимость газа и мы потребители за это платим, у кого ворует в пенсионера у которого пенсия 1500гр ?

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

интересно и сколько градусов в доме при этом, у меня у мамы минимум 500 кубов, температура при этом +15 градусов, это Луганская область. Мне вообще меньше чем +23 в квартире не комфортно.

Это 20-23, мне в такой комфортно. В самые холодные месяцы 400 нажигал, но это с горячей водой и приготовлением пищи. Если морозов особых нет общий расход чуть больше 200, небольшие морозы около 300, когда морозы длились почти весь месяц (декабрь 2016), почти 400 сожгли, но в доме было +25, плюс готовка и горячая вода для 4х человек.

Но дом утеплен пенапластом, под стяжкой пола раскатан рубироид и сверху тот же пенапласт, потом бетон подложка ламинат. 

У знакомого примерно такая же площадь, но дом не утеплен и он любит от 25 градусов, у него до 1000 кубов в месяц сгорает.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Акция "закрути" превратилась в команду тепловикам. В квартире температура упала, я ничего не закручивал. Закрутили на теплотрассе.

  • Хаха 5
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эту страну не победить ...:mail1:
Андрій Коболєв показав, скільки газу українці заощадили за добу
https://zaxid.net/andriy_kobolyev_pokazav_skilki_gazu_ukrayintsi_zaoshhadili_za_dobu_n1450638

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, Газпром уже разрывает договора с Нафтогазом. Походу Северный поток 2 будут строить, там и турецкий достроят и Украина на балансе получит минус 2 лярда в год с 2020года. Вот тогда действительно можно говорить, что у Агрессора ничего не покупают и не торгуют. а так выходит, что типа война, на нас напали, но все равно продолжаем транзит агрессора и трясемся за бабло.  Цирк Шапито отдыхает перед этими клоунами, а в зрители записаны вся страна к сожалению.

Нафтогаз вроде частная контора, если не ошибаюсь и при этом хотят сделать рынок газа. Все равно от перестановки одних и тех же лиц с их окружением, ничего не поменяется.

  • Хаха 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смотрел"112 канал"-ведущие жаловались,что конкретно понизилась температура в квартирах из за понижения температуры теплоносителя.Да и приводили примеры от людей,т.е. решили съэкономить по самому простому пути.Никто перерасчёт за тепло делать не будет-кому пойдут деньги за неиспользованный газ?...

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×