Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, Helios2 сказал:

На постоянной основе подобные действия будут считаться пособничеством в воровстве.  На сколько помню (но могу ошибиться с точной датой), разговор о финансовой амнистии возникал перед войной, где-то за год... тогда было предложено отбелить средства за 20%. Временной отрезок для принятия решения был в районе трёх месяцев. Механизм, как я понял, был достаточно эротичный: укладываете все средства в банк (в гривне), через время с минусом 20% получаете уже белую сумму в ГРИВНЕ. О эротичности вспоминаете когда в возврате средств отказано (по... думаю многим причинам..). Да и с учётом двойной конвертации минусуются не 20%.  А потом война... так и затихло..  Поэтому, думаю так: сейчас народ возьмут на понт, а попизже предложат указанную схемку, не постеснявшись попросить процентов до тридцати....

Такова жисть. Хотели в Европу? Она сама пришла. Там в целом городе налички ходит меньше, чем у ДПСника в бездонном кармане на вечер. Всё в безнале.  

Всех кто повелся на этот развод по итогу перекошмарили.

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Dobriy сказал:

і хочуть влупити 18%....

это переборщили в трактовке ради хайпа, в изначальном документе говорится что-то вроде "усиления мониторинга переводов", а как именно не указано. 

львиная доля переводов - это некоммерческие переводы. поели, один заплатил, другой скинул на карту. мужчины переводят деньги женщинам. и так далее. 

содержанки своим депутатам скажут - спасибо блин, теперь башляй мне наличкой.

так что если введут этот налог, просто все вернутся во времена налички или будут пользоваться сервисами типа wise. 

налогов такими глупостями не собрать. 

 

да и вообще повышать налоги как способ собрать больше денег на проедание - это тупиковый путь. 

если решат по нему пойти, сигнал, что территорию сливают россии и хотят перед этим, чтобы все ценное переехало на запад, а россии досталась территория без активов, с огромной инфляцией, девальвацией, социальными бунтами. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 hours ago, washon@mailpoof.com said:

В принципе, если при этом деньги будут становиться "законными", "белыми" и ими можно будет подтвердить доход без гемороя, то в некоторых случая почему бы и да.

Через ФОП сейчас можно отбеливать за 5%.

Нас ждет ощутимое повышение налогов, не вижу в этом ничего хорошего

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишут, что Гетьманцев вчера начал бороться (на время действия военного положения) с "мискодингом" и теневыми финоперациями... (вільний переспів)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://buhgalter911.com/journals/buh911/2020/march/issue-11/article-107475.html

По моим счетам финмон сработал на 400 к

Счета заблокировали, сделали выписку по финансам за год и попросили подтвердить доходы

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мониторят даже пополнения вами лично в терминале самообслуживания

Допустим лимит одного максимального пополнения в пумбе 29999

Я пополнял 2-3 шт за раз, переводов с/на карты других банков других физ лиц не делал, думал если свои туда суда, то не попаду под фин мон...

Попал, назвали это дроблением

Даже если вы пополняете/получаете переводы на карту и допустим покупали валюту в кассе, то эти суммы тоже суммируются

Речь идёт об операциях в одном банке

Змінено користувачем Yato
  • Дякую 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×