Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, mr.Yakin сказал:

Пошли вчера прогуляться на ВДНХ =(( просто попа все раскопано, в лесах везде песок, рабочие... ужс

Зато немного полетал - вот смонтированное

Не идет видео.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.04.2018 в 21:56, k612 сказал:

 

вроде нормально идет )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Созрел на покупку. https://korrespondent.net/world/3993233-pozhar-v-hretsyy-chyslo-zhertv-uvelychylos-do-60

Я живу в аналогичных условиях в лесу на холме и знание в какую сторону драпать от пожара может быть весьма ценным
Или дети куда-то смоются, поди пойми в какую сторону ушли - бегаешь по селу, аки дурень.... В общем нужен дрон для эпизодического использования с целью авиаразведки. Вопросы:

1. Брать сразу дорогой или потренироваться на котиках? Условия вроде простые: взлет с лужайки, никаких проводов, из высоток - только колокольня.
2. Стоит ли брать брэндовый или для эпизодического использования в моих целях сойдет что-то noname попроще?
3. Мне относительно пофигу качество съемки и компактность, но важна дальность полета с передачей видео на смартфон/планшет (облететь село и окрестности - посмотреть где спиногрызы) и длительность, на случай, если поиски затянулись. Накидайте чемпионов по этим параметрам, плиз.

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

Созрел на покупку. https://korrespondent.net/world/3993233-pozhar-v-hretsyy-chyslo-zhertv-uvelychylos-do-60

Я живу в аналогичных условиях в лесу на холме и знание в какую сторону драпать от пожара может быть весьма ценным
Или дети куда-то смоются, поди пойми в какую сторону ушли - бегаешь по селу, аки дурень.... В общем нужен дрон для эпизодического использования с целью авиаразведки. Вопросы:

1. Брать сразу дорогой или потренироваться на котиках? Условия вроде простые: взлет с лужайки, никаких проводов, из высоток - только колокольня.
2. Стоит ли брать брэндовый или для эпизодического использования в моих целях сойдет что-то noname попроще?
3. Мне относительно пофигу качество съемки и компактность, но важна дальность полета с передачей видео на смартфон/планшет (облететь село и окрестности - посмотреть где спиногрызы) и длительность, на случай, если поиски затянулись. Накидайте чемпионов по этим параметрам, плиз.

 

если лес будет гореть, то видимость будет нулевая. Тепловизор надо брать. (дешевле ИК. Инфракрасный прибор )

30-50км.м  - дымит жестко

возьмите огнетушители, подпалите траву и посмотрите как она будет гореть. Потом сами решите что надо делать :)

Змінено користувачем proftpd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, proftpd сказал:

если лес будет гореть, то видимость будет нулевая. Тепловизор надо брать. (дешевле ИК. Инфракрасный прибор )

30-50км.м  - дымит жестко

возьмите огнетушители, подпалите траву и посмотрите как она будет гореть. Потом сами решите что надо делать :)

Как горит лес мне известно,  у нас тут каждое лето тушат вертолетами, все там нормально видно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24.07.2018 в 16:46, admin сказал:

Созрел на покупку. https://korrespondent.net/world/3993233-pozhar-v-hretsyy-chyslo-zhertv-uvelychylos-do-60

Я живу в аналогичных условиях в лесу на холме и знание в какую сторону драпать от пожара может быть весьма ценным
Или дети куда-то смоются, поди пойми в какую сторону ушли - бегаешь по селу, аки дурень.... В общем нужен дрон для эпизодического использования с целью авиаразведки. Вопросы:

1. Брать сразу дорогой или потренироваться на котиках? Условия вроде простые: взлет с лужайки, никаких проводов, из высоток - только колокольня.
2. Стоит ли брать брэндовый или для эпизодического использования в моих целях сойдет что-то noname попроще?
3. Мне относительно пофигу качество съемки и компактность, но важна дальность полета с передачей видео на смартфон/планшет (облететь село и окрестности - посмотреть где спиногрызы) и длительность, на случай, если поиски затянулись. Накидайте чемпионов по этим параметрам, плиз.

 

 

Брать поделки до 300 доларов - это все равно, что в возрасте 40+ пытаться научиться кататься на детском велосипеде ...

Не вижу сейчас реальную альтернативу DJI.  Если боитесь, то для начала модель подешевле и попроще - спарк (цена продажи в Москве -  максимальная комплектация)

image.thumb.png.a8bdd2ddbd38367b1aca316701355a1f.png

 

Или уже мавика эйр ( ни капельки не жалею о его приобретении и уже не представляю длительные поездки без него... цена тоже  в макс комплектации..)

image.thumb.png.701045a121f41d248a25d57a57dedc08.png

Оба малыша справятся с вашей задачей на 100% + внесут много интересного в ваш отдых и путешествия )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе случайно наткнулся на очередной клип, как издеваются над аналогом моего питомца ?

Жестоко конечно ) 

Но ! с момента покупки он уже многое перетерпел ? а на прошлой неделе пару залётов в деревья было, как в клипе chop chop chop ? короче убить его проблематично )

ps:это не просто красивые трюки - он реально такой - пол года не наиграюсь ? только кто то пытается убить не может, а кто то об первую стенку уе... =))) 

Змінено користувачем mr.Yakin
ps
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24.07.2018 в 18:58, proftpd сказал:

если лес будет гореть, то видимость будет нулевая. 

Чтобы вы представляли масштабы и возможности дронов вот для примера сферическая панорама с моего дрона, на съёмку которой уходит (вместе с подъёмом и посадкой) минут 5

Брянск вокзал

https://1panorama.ru/world/russia-1/bryanskaya-oblast-248/bryansk-1394/bryansk-1-panorama21793

вот деревня и лес на фото

https://1panorama.ru/world/russia-1/bryanskaya-oblast-248/steklyannaya-radica-1908/steklyannaya-radica-punka-panorama19865

высота и там и там всего метров 200-300 при максимально ограниченной софтом 500

 

Это только фото в точке подъёма ....в ютубе есть видео подъёма мавика за облачность вверх

Змінено користувачем mr.Yakin
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, mr.Yakin сказал:

... кто то об первую стенку уе... =))) 

Подозреваю, что это будет мой случай, посему и думаю "на кшечках" сначала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×