Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість Endeavour
2 hours ago, Mozart said:

Фигню не пишите, я этого человека лично знаю. А если Вы во что-то не верите - это Ваше личное дело. 
Кстати, он с Донбасса. И уехал, как беженец. Если захочет, то расскажет более подробно. 

Но воздержитесь, плиз, от подобных высказываний... 

 

Беженец … стоить понимать, что было политическое дело, т.е. получил полит. убежище, длительный срок судебного рассмотрения (упомянутые 3 года), в течение которого отсутствие права на официальную работу, … т.е. крутился, как мог, если не с батоном приехал.

С Донбасса, пока нет военного положения, ни одно развитое государство не примет беженцев как из зоны военного конфликта, … подход к делу только де-юре, а не де-факто.

Уточнил, на всякий случай, вдруг кто-то из донбассцев неправильно истолкует …

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Esq сказал:

Если вы претендуете на хоть мало-мальски серьёзность раскрытия вопроса, то вы не будете приводить ссылки как вы приводили выше как "свидетельства" уровня зарплаты. Ну нет ни на каких trud.ua цифр по данной теме, просто даже не спорьте.

Также вы не писали бы про налогообложение выше, т.к. то, что я подчеркнул в вашей цитате выше, вообще никакой стороной к украинским зарплатам в IT сфере не относится (подсказка: на Украине на налоги уйдёт 5%).

На Украине работ на экспорт не много, а очень много. В том числе и в "городке под Житомиром", т.к. местной IT работы там вообще скорее всего нет. Экспортируемой работы на Украине настолько много, что тем местным крохам, которые есть, приходится принимать во внимание, что любой мало-мальски грамотный товарищ или работает или может работать в экспортной индустрии. Соответственно если рассуждать об уровне зарплат, то именно организации по экспорту услуг по сути и определяют уровни оплаты.

5% налогов - это Вы на конверты намекаете или на Украине налогообложение на физических лиц изменилось?
Про "городок под Челябинском vs городок под Житомиром". Поискал работу "программист" в Житомирской области на tud.ua - вакнсия 1. Поискал в Челябинской области - вакансий 11.

Опять же у вас наверно неаутстафинговой работы вааще нет поэтому и впечатление что аутстафинговой много.

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, getalife сказал:

Давайте я уточню, чтоб мифы не распространять.

3. По началу я работал на мувинге (перевозки мебели). Работал нелегально, ... и по 16-18 часов в сутки... Но работа на мувинге - это временный этап... Мой чистый доход за прошлый год составил порядка 150.000 долларов, что не может не радовать, учитывая, что в феврале было 3 года как я в США.

Круто за 3 года. Если прикинуть эффективные суммарные налоги в 40%, то Вы заработали больше $250000, не так ли? Свой успешный бизнес? Вроде просто по карьере так подняться времени не было у Вас.

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, getalife сказал:

Еще раз повторю - в США нужно работать, много работать, но в отличии от той же Украины, работа тут оплачивается хорошо, и даже без особых навыков и умений, имея лишь руки и ноги, можно быть средним классом, иметь машину, снимать квартиру, путешествовать. А если еще к рукам и ногам добавить голову (пойти учиться, открыть бизнес), то за пару лет из иммигранта реально стать успешным бизнесменом. 

Так это везде так. Один мой сотрудник 6 лет назад переехал в Москву из Саратова. Работал на двух-трех работах, сейчас живет в собственной квартире, машина - октавиа. А работа по сути без квалификации - охранник, старший смены и так далее. Большинство не любит работать на самом то деле. Инициативных людей мало. И они везде добьются успеха. Только где то это будет проще - где то сложнее. Но таких людей единицы.

Я например не понимаю - на кой надо ехать в США что бы там работать нелегалом. Если можно приехать куда ближе и работать спокойно. Но тут мы возвращаемся к вопросу - в чем вообще причина переезда. Кто едет за лучшей долей, кто то за мечтой, а кто то просто едет что бы нормально спокойно жить, работать и растить детей. 

И да - приводить стоит не только доходы, но и расходы. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kotovas сказал:

Не очень понял также что Вы называете "местной конторой" - министерство, мясокомбинат, EPAM или типа Viber какой-нибудь. 
Сильно отличаются там зарплаты.

Под местной конторой я подразумеваю контору, которая работает на аутсорс и которая представлена только в 1 городе (т.е. всякие ЕПАМы или представительства зарубежных компаний не подходят).

 

54 минуты назад, Kotovas сказал:

Про какое налогообложение Вы пишите? Я не думаю что налоги на физических лиц в Украине меньше чем в России и тем более в Беларуси (18%, 13%, 13% (в IT в Беларусь - 9%) ).

ФОП 2 группа.
единый налог - 745 грн. (20% от минималки) в месяц
ЕСВ (22% от минималки) - 820 грн. в месяц.
Всё, на этом расходы айтишника с выручкой до 1,5кк грн в год закончились.

для товарищей с более 1,5кк в год есть ФОП 3 группы (выручка до 5кк грн. в год), где остается 820 грн. и 5% от дохода, как указал @Esq

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
23 minutes ago, getalife said:

Давайте я уточню, чтоб мифы не распространять.

1. Я не с Донбасса и дело у меня действительно по убежищу. Что и как - обсуждать не буду, но я ждал 2.5 года вызова на интервью и без судов, адвокатов, без лишних трат денег получил убежище в США. Сейчас, начиная с 30 января 2018 года, вызов на интервью приходит в течении месяца после подачи и уже ждать годами, как этого ждал я, не нужно. 

2. Право на работу вы получаете уже через 150 дней после подачи документов на убежище. То есть, я менее полугода был без документов, но даже получив их не особо использовал. Да, я приехал имея 10.000 долларов, которые получил с продажи бизнеса в Украине (а свой бизнес я начал в 19 лет, при этом параллельно получил и два высших образования). Но 10к испарились за пару месяцев, ведь со мной была бывшая жена, которая "красиво, америка, тратить, куча вещей". 

3. По началу я работал на мувинге (перевозки мебели). Работал нелегально, но как и 99% приезжих по такому пути который выбрал я. Получал свои 13-14 долларов в час, получал чаевые. Были работы и по 16-18 часов в сутки, были месяцы, когда по 20 дней без выходных. Я называл их "день сурка", ведь приходишь домой в час ночи, а в 6 утра уже на парковке снова в бой. Но работа на мувинге - это временный этап, ведь я всегда знал, что приехал за большим. Мой чистый доход за прошлый год составил порядка 150.000 долларов, что не может не радовать, учитывая, что в феврале было 3 года как я в США.

4. От документов, лично мое мнение, мало что зависит в вашей жизни в США. Попробую пояснить. Если вы хотите развиваться как бизнесмен, то даже с туристической визой вы можете открыть бизнес и вести дела в США. Для этого не нужны грин карты, право на работу, номера социального страхования. Банк также откроет Вам счет, даже как туристу. Налоговая без проблем будет работать с Вами, даже как с туристом. Мне разрешение на работу - как козе баян. Даже не знаю, где оно лежит. Конечно, если вы собираетесь работать на кого-то, тогда да, с разрешением шансов больше получить хорошую оплату, да вообще любую оплату больше шансов получить. Но наши ребята годами сидят на мувинге, ведь 19-20 в час наличкой тут не получают большая часть американцев с документами и образованием. 

И толку молодому с квалификацией и опытом пробиваться через такие тернии?:)

Ранее я писал профессиональной иммиграции в Австралию, по специальной для этого программе, … также англоязычная страна, стандарты жизни выше, … если говорить о наемном труде, те же обсуждаемые айтишники имеют доход выше среднего класса и хвастаются нахождением работы (шутливо) прямо сойдя с трапа самолета, технари устраиваются как минимум, как средний класс …

А такого рода примитивные бизнесы, о которых речь шла выше, можно раскрутить во многих странах, … США – это в первую очередь центральное место на планете, если есть жилка на что-то серьёзное в плане технологий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×