Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

С интересом прочитал тему и хочу поделиться впечатлениями и своим жизненным опытом.

Как мне кажется,все зависит от самого человека.Можно найти высокооплачиваемую работу и в Украине.Конечно легче это сделать в РФ,а еще легче в США:cray:Но у нас это возможно,все зависит от мозгов и трудолюбия.

Во-2.Очень неприятно само обсуждение куда дернуть,хотя сам хочу будущего для своих детей за бугром.Как для гос-ва это тупиковая ветвь!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
27 minutes ago, Боб Губка said:

Три дні був в дорозі,тільки повернувся від доньки,вибачаюсь за "обрізку".В молоді роки об'Їздив всю Європу з довготривалими перебуваннями в більшості країн,і  також в 2015 виникла думка "свалить" з сім'єю в штати,Європу розглядав як крайній варіант(Швеція,Франція),але з штатами не зрослось,а Європа з моїми професійними навичками та знанням англійського,нікуди не дінеться,ЗАРОБИТИ,НАКОПИЧИТИ та АКУМУЛЮВАТИ кошти в Україні значно простіше,випробувано на власній шкурі,друге велике питання--адаптація дітей в ПІДЛІТКОВОМУ віці,вважаю зважуватись на виїзд потрібно,коли діти ще дошкільного віку,або вже студенти,з підлітками ні-ні,також все з власних спостережень за сім'ями вихідців з колишнього совка.Наразі ж не шкодую,що залишився,бізнес помалу відновлюється,старша донька навчається в одному з найпрестижніших вишів Польщі,менша донька?,якщо у нас не зміняться совкові принципи освіти(вчити всяку всячину,без отримання практичних навичок,та корупція)також освіта за кордоном.Маю надію,що діти повернуться на Батьківщину фахівцями своєї справи.Також є можливість порівняти переваги та недоліки еміграції,та проаналізувати всі нюанси на досвіді своїх  найближчих друзів,які по 10 та більше років проживають відповідно в Стокгольмі,Нью Йорку,та Гамбурзі,та порівняти їхнє життя зі своїм і можу сказати що по фінансовій частині,яка цікавить більшість наших громадян,я їм не поступаюсь,але й переважаю і пояснення цьому в мене є,але не буду розписувати,але є ще такі питання і вони вважаю головні,як комфорт проживання та захищеність і в цих питаннях між пострадянськими країнами і заходом,просто ВЕЛИЧЕЗНА ПРІРВА(країни Прибалтики не в рахунок,вони мудро скористались тимчасовою слабкістю Росії в 90-ті,та вчасно вийшли з під залежності)

Я не зовсім розумію коли розглядують широкий діапазон варіантів, … переїхати щоб бути на пташиних правах і заробляти некваліфікованою працею? … це все із мутного, із людей що знаю особисто,  … теща брата, ще в кінці 90-х поїхала заробітчанкою в Португалію, отримала резидентство, а ще пізніше громадянство, … одна родичка поїхала в Німеччину навчатись, потім влаштувалась на роботу, має резидентський статус і бойфпенда німця, можливо скоріше отримає громадянство через шлюб, … я розглядував лише Австралію, Канаду та Нову Зеландію, дані каїни із відкритою імміграційною системою, і що важливо англомовні, т.я. вивчати з 0 ще якусь мову я бажання точно не мав, … а США – це лотерея, IT або нелегали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Endeavour сказал:

Я не зовсім розумію коли розглядують широкий діапазон варіантів, … переїхати щоб бути на пташиних правах і заробляти некваліфікованою працею? … це все із мутного, із людей що знаю особисто,  … теща брата, ще в кінці 90-х поїхала заробітчанкою в Португалію, отримала резидентство, а ще пізніше громадянство, … одна родичка поїхала в Німеччину навчатись, потім влаштувалась на роботу, має резидентський статус і бойфпенда німця, можливо скоріше отримає громадянство через шлюб, … я розглядував лише Австралію, Канаду та Нову Зеландію, дані каїни із відкритою імміграційною системою, і що важливо англомовні, т.я. вивчати з 0 ще якусь мову я бажання точно не мав, … а США – це лотерея, IT або нелегали.

Розглядав тільки країни з можливістю,хоч і нелегально,але відразу працювати по спеціальності,з подальшим переходом в легальне становище

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
35 minutes ago, coins said:

Дебит - кредит не единственный параметр выбора, как мне кажется. Не очень понимаю правда, как вы считали расходы на детей, но.

Уровень медицины где лучше? Что с соблюдением законов? Но главное не это.

Главное - это тенденции и перспективы.

Все кто видел Москву 10 (а лучше 20) лет назад и может взглянуть на нее сейчас - поймут о чем идет речь. Москва нынче - нормальный город, столица. А Киев застрял в 90-х (правда я крайний раз у вас был в 2012). 

Ну и так - вишенка на торт. Дело не только в средней зарплате, а в количестве рабочих мест на эту среднюю зарплату. Сколько вы потратите времени, что бы трудоустроиться и какой карьерный и финансовый рост вас ждет. А уж про жизнь с доходами выше среднего вообще смешно говорить, потому что в Москве с деньгами очень комфортно. 

Я не знаю чем лучше медицина в России, но люди со средствам предпочтут западную медицину.

С соблюдением законов в России точно плохо.

Перспективы девальвации рубля и дальнейшего обнищания населения, кризисы за кризисами.

И для сырьевой экономики, занимающей существенное место в мире по экспорту энергоресурсов позорно не иметь нормальных автомобильных дорог в стране.

Шансы среднего москвича с зп 60 тис. рублей обзавестись квартирой за 10-15 млн. рублей =0

И о каких перспективах говорить, если основные мечтания направлены устроиться и преуспеть на гос. службе …

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Endeavour сказал:

Я не знаю чем лучше медицина в России, но люди со средствам предпочтут западную медицину.

С соблюдением законов в России точно плохо.

Перспективы девальвации рубля и дальнейшего обнищания населения, кризисы за кризисами.

И для сырьевой экономики, занимающей существенное место в мире по экспорту энергоресурсов позорно не иметь нормальных автомобильных дорог в стране.

Шансы среднего москвича с зп 60 тис. рублей обзавестись квартирой за 10-15 млн. рублей =0

И о каких перспективах говорить, если основные мечтания направлены устроиться и преуспеть на гос. службе …

Захищеність перед законом нижча нуля,для прикладу,якщо на Вас,не приведи Господь,навіть на зебрі наїде людина вища за статусом,все Ваше життя може бути перевернуте,і це будуть не наслідки каліцтва по причині дтп,в розвинутих країнах відповідальність не залежить від статусу

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Endeavour сказал:

Я не знаю чем лучше медицина в России, но люди со средствам предпочтут западную медицину.

С соблюдением законов в России точно плохо.

Перспективы девальвации рубля и дальнейшего обнищания населения, кризисы за кризисами.

И для сырьевой экономики, занимающей существенное место в мире по экспорту энергоресурсов позорно не иметь нормальных автомобильных дорог в стране.

Шансы среднего москвича с зп 60 тис. рублей обзавестись квартирой за 10-15 млн. рублей =0

И о каких перспективах говорить, если основные мечтания направлены устроиться и преуспеть на гос. службе …

Вставлю и свои 5 копеек....""Я не знаю чем лучше медицина в России, но люди со средствам предпочтут западную медицину..."""Не Дай Бог конечно столкнутся с такой проблемой,как онкология..Вы в курсе,что для граждан РФ вся диагностика и лечение БЕСПЛАТНО?и в каждом регионе есть онкоцентр?Я видел людей.которые вот так как Вы относились к этой проблеме,пока не пришла БЕДА(((а потом правдами и неправдами искали способ оформить на больного гражданство...А что касается лечение на Западе-Израиль 50к,Германия-от 30 к...С Ув.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, coins сказал:

Дебит - кредит не единственный параметр выбора, как мне кажется. Не очень понимаю правда, как вы считали расходы на детей, но.

Уровень медицины где лучше? Что с соблюдением законов? Но главное не это.

Главное - это тенденции и перспективы.

Все кто видел Москву 10 (а лучше 20) лет назад и может взглянуть на нее сейчас - поймут о чем идет речь. Москва нынче - нормальный город, столица.

Ну и так - вишенка на торт. Дело не только в средней зарплате, а в количестве рабочих мест на эту среднюю зарплату. Сколько вы потратите времени, что бы трудоустроиться и какой карьерный и финансовый рост вас ждет. А уж про жизнь с доходами выше среднего вообще смешно говорить, потому что в Москве с деньгами очень комфортно. 

Напевно Вам повезло "не перейти" дорогу людям,яким більш комфортно з більшими грошима,тому тут розповідаєте про дотримання закону

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Боб Губка сказал:

Щоб було всім зрозуміло,що до рівності перед законом на заході і в пострадянських державах,візьмемо для прикладу фрау Меркель,так ось,всі її недержавні виходи-виїзди не супроводжуються охороною та перекриванням половини Берліна,і це стосується всіх розвинутих країн,де чиновник наймається народом на певний період,а не навпаки,чиновник бог і цар і до кінця свого життя,а можливо ще й дітям своїм передасть,бо награбує стільки,що вистачить ще їм усіх купувати,саме тому ми й майданили,щоб змусити владу праювати

Да нигде чиновник не нанимается народом. Вернее как - везде популизм, обещания и сказки. По той простой причине, что людям правда не понравится, потому что каждый человек рассуждает с точки зрения собственных интересов, а государство преследует интересы государства. Таким образом - дешовый популист всегда победит, потому что будет обещать то, что не собирается выполнять. Да и среднестатистический человек не будет изучать программы и планы развития государства, которые к тому же зачастую содержат секретные данные и следовательно не публикуются.

Теперь - про законы. Не очень понимаю, почему наш коллега считает, что в России с этим плохо. Нормально всё с исполнением законов. Страна идёт по тому же пути, что и США когда то. От Великой Депрессии через масштабную коррупцию к правовому государству. У нас уже были реформы ФСБ и МВД. И милиционеров сажают только в путь. Начиная от рядовых, заканчивая руководителями федерального уровня. 

Про обнищание населения и девальвацию. А нет никакого обнищания. Дело в том, что страна ориентирована на национальную валюту, поэтому например - при росте курса доллара в 2 раза, цены на квартиры в рублях даже упали. Где ж тут обнищание то? Кстати - по поводу квартир за 10 - 15 миллионов рублей. Вообще то:

1) Это цена недвижимости бизнес класса. 

2) На этапе строительства цены совершенно другие, можно купить квартиру куда дешевле, а надежные застройщики всем известны. Пример - ПИК Римского Корсакова, двушка 57 кв метров - 7500 000 (122 тыс долларов) а не 250, как вы почему то насчитали.

3) Государство субсидирует покупку жилья - на двух работающих членов семьи, вы получите 520 тысяч рублей налогового вычета. Затем, когда семья заводит детей, они дополнительно получают материнский капитал и могут улучшить жилищные условия с учетом возникшей потребности. Где такое есть в США - Европе?

Про дороги тут уже говорилось. Не стоит рассуждать о них на основе своих мыслей и(или) телевизора. Дороги строят и ремонтируют по всей стране. Если интересно - посмотрите картинки по запросу "М4 Дон" или "трасса Кола". Дороги строят там, где при советской власти только легкомоторные самолеты летали. Федеральные трассы в отличном состоянии.

Про основные мечты - я вообще не понял, откуда вы взяли такую информацию. Всяк по разному свою жизнь строит. Кто захотел - тот смог преуспеть. Сделать это тут гораздо проще, чем где бы то ни было. За счет того, что экономика развивается, есть рабочие места, есть перспективы, есть свободные ниши на рынке.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на власні очі бачив,як щоранку депутати шведського Ригсдагу(Дума по російські) добираються на роботу на велосипедах,та метро,ескортів з елітних авто за велосипедами не помічав

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Боб Губка сказал:

Я на власні очі бачив,як щоранку депутати шведського Ригсдагу(Дума по російські) добираються на роботу на велосипедах,та метро,ескортів з елітних авто за велосипедами не помічав

А працюють,щось мені здається значно ефективніше для країни,не для себе,допоки ми не доб*ємося відповідальності всіх чиновників від президента до мілкотні пузатої,толку не буде ні у вас,ні у нас,і здається усі це розуміють,але багатьом не вигідно щось змінювати,а дехто не дає змоги щось змінити сусідам,така політика,люди не повинні побачити,що заворушеннями можна щось змінити на краще,лади я в люльку

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×