Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Только что, мародёр сказал:

так было, если сам на себя а не по найму, при кучме и немного при юще, потом всё. не в затраченном труде проблема, проблема в бизнесклимате и коррупции.

В чём конкретно сейчас пробелмы с бизнесклиматом? Я без стеба, реально интересно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sauber сказал:

Что мешает ей самой открыть маленькое производство, продавать продукцию, нанять таких же швей на справедливый оклад?

сами попробуйте и сразу поймёте что мешает

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, numi4you сказал:

Это лично  у Вас,  есть причина ( в Вашем случае нет смысла в денежном выражении )

. А если человек может получать 5 000 грн - 7 000 грн живя в селе на Западной или вариант Европы Где получишь больше и дети будут жить в условиях лучше !

О чём спорить ?!!! Это же очевидно !!!

Я например пока тоже не хочу, так как мне и тут неплохо, но вопрос если ухудшить ситуацию, но часть таких как я уже будет рассматривать вариант переезда....

Приведите, пожалуйста, пример работы на 5-7к у нас и с намного более высокими доходами там, чтобы можно было даже перетянуть семью.

А по поводу ситуации - и так в последние годы все заметно ухудшилось, хуже 15-го только 90-е, сейчас должно становиться только лучше, в отличии от стараний Юли, Пети, Вовы и прочих. Лично моё мнение.

Змінено користувачем Sauber

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, мародёр сказал:

сами попробуйте и сразу поймёте что мешает

Ну нет, так не пойдёт. Если нет подтверждения словам - повод засомневаться в их достоверности.

А то об ущемлениях бизнеса на каждом углу кричат, но с конкретными примерами туговато.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
39 минут назад, Grober сказал:

Сестра жены шьет обувь в цеху (сидит за машиной с клеями) сидит с 8-00 до 20-00, с одним выходным. Зарабатывает аж 8000 грн. В польше за =тое время заработала бы в три раза больше. Но она не поедет, характер не тот.

Согласен ! Есть еще такой фактор " Не хочу менять работу " да, платят мало, условия не те но боюсь перемен, не хочу в другую страну, я привык и т д.

Это применимо к многим сферам жизни, есть люди тяжелые на подъем  и ТОЧКА ! От отговорки каждый придумает сам себе а есть часть людей которым тут нормльно, только судя по тенденции процент работоспособных растет, а пенсионеров растет, как их потом содержать ?! Если нужно 2 -3 работающих на одного пенсионера, правильно не поднимать выплаты и повысить возраст выхода на пенсию, в надежде что многие не поживут. Только есть обратная сторона, это работающие тоже будут понимать и не захотят при жизни содержать пенсионеров а на пенсии мечтать что будут хорошо жить !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
2 минуты назад, Sauber сказал:

Ну нет, так не пойдёт. Если нет подтверждения словам - повод засомневаться в их достоверности.

А то об ущемлениях бизнеса на каждом углу кричат, но с конкретными примерами туговато.

Откройте что то и посмотрите сколько служб, откатов, штрафов Вам помогут работать !

Помню знакомый начал заниматься свои делом получил от заказчика объем работы на руки 5000 $ решил сделать всё правильно и на троих внимание осталось после всего 200 $. Знаете что он мне сказал, " да по... они " и думаете второй раз он будет делать " правильно ".

Как сказал один известный деятель " только ло.. платят налоги " в этом принцип всего, есть стадо его нужно стричь, а те что повыше их не тронут !

Любой человек не интересен до определенного уровня, а дальше уже смотрят а кто это что у него есть и кто за ним стоит !!! Получиться доить или может интересней отжать !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sauber сказал:

Ну нет, так не пойдёт. Если нет подтверждения словам - повод засомневаться в их достоверности.

А то об ущемлениях бизнеса на каждом углу кричат, но с конкретными примерами туговато.

торговля - растаможить контейнер в илличёвске пробовали?

производство - заказы на изготовление чего либо + продажа сырья и комплектующих последние 3 года от случая к случаю а содержать производство и рабочих надо каждый день

с/хозяйство - земли уже нет. животноводство мелкое не рентабельно.

мелкое производство рядовому гражданину не начать, даже при упавшей цене на аренду недвиги и массы бу оборудования, электроенергия и газ неподьёмные

и тд

 

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почати дрібне виробництво можна... Але проблема що виробляти щоб був попит на цей товар, ринок дуже насичений різним виробництвом плюс купа непотребу з китаю.... Почати можна головне ризикнути всім що маєш зараз.... В нас менталітен не той.... я працюю на когось не ризикую і отримую 8-10 тисяч грн ризикує роботодавець.... або я працюю на себе ризикую вкладаю гроші з виробництва вивожу мінімум тільки на прожиття і як через рік два розкрутившись наймаю працівника який працює на мене...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, orest777 сказал:

Як Ви це собі уявляєте (забирають сім"ю)? В переважної більшості заробітчан (особливо нової хвилі після 2013р) тут є діти, які вчаться в школах-гімназіях-коледжах-вузах. В кращому випадку вони якось володіють англійською (може французькою чи німецькою), але ніхто з них не знає польську, чеську, словацьку, іспанську, португальську, грецьку і тд. Як вони продовжать своє навчання там? Старші батьки тут мають субсидію на комунальні і якусь пенсію. Що вони будуть мати там? Де розмістити там батьків-дітей, якщо заробітчани часто винаймають житло на 4+ щоб було дешевше, або живуть в гуртожитках і тд. В що перетвориться їх заробіток і життя на "мівіні", якщо тутда перетягнути сум"ю? А ще багато хто їде на дозволені безвізом три місяці в півроку. Не все так просто, якщо задуматися і вникнути. Ті хто прорахували і запустили в дію "експорт робочої сили" не пальцем роблені (с), як кажуть у народі.

Кто то доказывал что там наши соотечественники не апельсины собирают, а все работают на супер-пупер предприятиях с огромной зарплатой.

(искать не буду, не хочу. Кто читает форум - тот должен помнить)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Если кто-то хочет уехать с Украины в страну с высоким уровнем жизни и так чтобы быть не на птичьих правах, т.е. резидентская виза с перспективой получения гражданства, … советую присмотреться к Австралии, … главные критерии: английский язык, образование, опыт по востребованной специальности, возраст, … это хороший пример, как развитое государство с помощью открытой системы иммиграции, делает качественный отбор рабочей силы у андердогов типа Украины для своей экономики

Эмиграция. Иммиграция в Австралию 2018. Иммиграция по профессиональной категории

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×