Перейти до вмісту
coins

Идея инвестиционного фонда

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, dimex сказал:

Думаю, главное, это создание такой инвест структуры, которая была бы интересна и инновационна. Риски и быстый уровень развития для меня как раз и под вопросом. Что бы был быстрый рост, это должно быть что то новое, короче бомба и это не сеть кафе и автосервисов. Идея фонда хороша, но работать он будет в странах, где есть хоть какая то стабильность, а если есть рост, то вообще хорошо. Жаль Украинушка  моя любимая под этот критерий ну никак. В России , в крупных городах наверное реально. Вопрос ещё , как потенциальных вкладчиков заразить идеей фонда, как именно это сделать, как Вы это видите?

Не совсем согласен. Впрочем - на самом деле новых ниш у нас достаточно еще. Только редко кто обращает внимание на то что они новые.

А вот как популяризировать идею - думаю так, что сначала надо всё таки открыть первую точку, показать реальный результат. Затем просчитать доходность при вложениях сторонних людей. На открытие второй точки собирать дольщиков из числа знакомых, в том числе и через форумы. Делать всё прозрачно и понятно по документам. Ну а потом (если будут силы и желание и главное - смысл) так же в сети и рекламировать своё предложение. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, coins сказал:

Не совсем согласен. Впрочем - на самом деле новых ниш у нас достаточно еще. Только редко кто обращает внимание на то что они новые.

А вот как популяризировать идею - думаю так, что сначала надо всё таки открыть первую точку, показать реальный результат. Затем просчитать доходность при вложениях сторонних людей. На открытие второй точки собирать дольщиков из числа знакомых, в том числе и через форумы. Делать всё прозрачно и понятно по документам. Ну а потом (если будут силы и желание и главное - смысл) так же в сети и рекламировать своё предложение. 

Может сначала прикинуть доходность, потом открыть точку, потом доходность обязаны считать? А потом уже смотреть нужны доп средства или нет.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Kotovas сказал:

Может сначала прикинуть доходность, потом открыть точку, потом доходность обязаны считать? А потом уже смотреть нужны доп средства или нет.

Считал, снимал проходимость, средний чек и так далее. Точка в процессе открытия, помещение куплено, но дом сдан будет в конце года, сотрудники уже найдены по сути, скоро пора будет план помещения делать и дизайн рисовать.

А вот доп средства - это такое. Идея. С привлечением доп средств можно быстро развивать сеть. Вцелом - особой необходимости именно что в быстром развитии нет. Но вроде как есть возможность - достаточно интересная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, coins сказал:

Считал, снимал проходимость, средний чек и так далее. Точка в процессе открытия, помещение куплено, но дом сдан будет в конце года, сотрудники уже найдены по сути, скоро пора будет план помещения делать и дизайн рисовать.

А вот доп средства - это такое. Идея. С привлечением доп средств можно быстро развивать сеть. Вцелом - особой необходимости именно что в быстром развитии нет. Но вроде как есть возможность - достаточно интересная.

Интересно у Вас, даже завидно. Был бы в Москве, поучаствовал бы если б взяли. Это в Москве?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо , когда всё по честноку и прозрачно, но бывает всё наоборот,даже с друзьями!))) По сути пример франшизы, открываем хороший ресторан или кафе, да будь что и продаём права торговой марки. Мне кажется этот вариант проверен и работает, Ваша идея тоже не плоха и имеет право на жизнь и продвижение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Kotovas сказал:

Интересно у Вас, даже завидно. Был бы в Москве, поучаствовал бы если б взяли. Это в Москве?

Москва, да. Думаю, что реально в любом более или менее крупном городе открывать, но надо считать стоимость обслуживания точки. Участвовать то пока рано :-) Теория еще на практике не проверена. Годика через полтора в лучшем случае, а скорее - два.

Про честность - думаю, что всё должно быть открыто, публично и на основании договорных отношений. 

Франшиза - дело такое. С одной стороны проще, С другой - быстрее всё таки на основе инвестиций развиваться. Что бы продавать франшизу - надо иметь собственную сеть уже. И еще один момент - фонд, или холдинг или как ни называй даёт возможность рассматривать новые направления для инвестиций. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, coins сказал:

Москва, да. Думаю, что реально в любом более или менее крупном городе открывать, но надо считать стоимость обслуживания точки. Участвовать то пока рано :-) Теория еще на практике не проверена. Годика через полтора в лучшем случае, а скорее - два.

Про честность - думаю, что всё должно быть открыто, публично и на основании договорных отношений. 

Франшиза - дело такое. С одной стороны проще, С другой - быстрее всё таки на основе инвестиций развиваться. Что бы продавать франшизу - надо иметь собственную сеть уже. И еще один момент - фонд, или холдинг или как ни называй даёт возможность рассматривать новые направления для инвестиций. 

Основне у відносинах в бізнесі це довіра між людьми . Вона базується на репутації людини та її історії життя . Договором Ви всі нюанси не врахуйте і ідеалізувати договора небезпечно . Основа що представляють собою партнери . Відносно інвестиційного фонду скептично дивлюсь на його перспективи - не той маштаб ( галузь ) , фінансовий потік щоб він був успішний . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вон в соседней теме про бизнес на доверии доступно расписано. За пол года двоих знакомых кинули - одного на три миллиона, второго на 5. 

Должны быть именно договора. А вот насчет перспектив тут такое - вопрос опять же, какие задачи ставить. Если - взаимное продвижение с сетевым бизнесом, то вполне неплохо может получиться. Поглядим. План работ примерно ясен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×