Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Удар в спину...Гарри Каспаров призвал бойкотировать чемпионат мира в России

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в колонке для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung призвал к политическому бойкоту чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

 

«Обычно я выступаю против такого рода бойкотов, когда речь идет о финальных стадиях крупных турниров, потому что это может наказать только спортсменов. Но я выступаю за политический бойкот режима в Москве и тех враждебных действий, которые совершает российская власть», — написал Каспаров.

 

К таким действиям он призвал в свете дела с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Из-за последовавших обвинений России в произошедшем правительство Великобритании понизило уровень своей делегации на чемпионате мира. К бойкоту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ. Президент Польши Анджей Дуда решил не участвовать в церемонии открытия турнира. Правительства Швеции и Дании также рассматривают возможность бойкота мундиаля.

 

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.


https://lenta.ru/

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если на самом деле никто не приедет на ЧМ-2018? Такое может произойти и какие последствия?

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не может такого произойти, чушь и бред. Это и деньги и престиж и жажда трофеев.

А Каспаров хоть и гавкает что-то может по теме, но по сути ноль без палочки и никто из сборных, которые уже готовятся выступать, его слушать не будет.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, reliz сказал:

Не может такого произойти, чушь и бред. Это и деньги и престиж и жажда трофеев.

А Каспаров хоть и гавкает что-то может по теме, но по сути ноль без палочки и никто из сборных, которые уже готовятся выступать, его слушать не будет.

Какие деньги и престиж и жажда трофеев? Это политический бойкот. Он предполагает неприезд политиков и к спортсменам никакого отношения не имеет.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, valent сказал:

Какие деньги и престиж и жажда трофеев? Это политический бойкот. Он предполагает неприезд политиков и к спортсменам никакого отношения не имеет.

это как? Вот не собирались политики ехать на ЧМ раньше и не ехали, а теперь в фейсбуках/твиттерах объявят "бойкот" и не приедут? Напомните, кто в Украину/Польшу приезжал в 2012 официально, с фанфарами?

П.С. Вы понимаете, если Кучма и Ахметов любят футбол - они на матчи приходят, а если Пете и Вите тот футбол "до лампочки", так ино типа на "самые важные" матчи только приходят. Получается тоже бойкот политический? Путин вообще всему российскому футболу бойкот объявил - не ходит на матчи!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

это как? Вот не собирались политики ехать на ЧМ раньше и не ехали, а теперь в фейсбуках/твиттерах объявят "бойкот" и не приедут? Напомните, кто в Украину/Польшу приезжал в 2012 официально, с фанфарами?

П.С. Вы понимаете, если Кучма и Ахметов любят футбол - они на матчи приходят, а если Пете и Вите тот футбол "до лампочки", так ино типа на "самые важные" матчи только приходят. Получается тоже бойкот политический? Путин вообще всему российскому футболу бойкот объявил - не ходит на матчи!

Специально для Вас посидел и поискал, что было на последнем чемпионате мира. Вот здесь https://www.eurosport.ru/football/world-cup/2014/story_sto4312095.shtml лидеры стран, которые ездили на чемпионат мира, кто-то устраивал совместные просмотры. И это только лидеры стран. Не думаю, что в наших новостях много напишут о всяких депутатах и министрах, которые тоже ездили туда. И думаю, что их было много. Ну и главное для Вас, Путин на финал тоже ездил http://www.ntv.ru/novosti/1132536/

Змінено користувачем valent
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, valent сказал:

Специально для Вас посидел и поискал, что было на последнем чемпионате мира. Вот здесь https://www.eurosport.ru/football/world-cup/2014/story_sto4312095.shtml лидеры стран, которые ездили на чемпионат мира, кто-то устраивал совместные просмотры. И это только лидеры стран. Не думаю, что в наших новостях много напишут о всяких депутатах и министрах, которые тоже ездили туда. И думаю, что их было много. Ну и главное для Вас, Путин на финал тоже ездил http://www.ntv.ru/novosti/1132536/

А теперь откройте статью и почитайте зачем он туда приехал. По вашему же, ОИ-2018 проигнорировали почти все страны, кто там был из первых лиц США, Германии, Испании, Австралии? Я еще раз повторю, есть политики, которые действительно любят спорт и болеют за кого-то, а есть кто это делает для "лохотрата", так же и с поездками на все спорт соревнования.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, valent сказал:

Какие деньги и престиж и жажда трофеев? Это политический бойкот. Он предполагает неприезд политиков и к спортсменам никакого отношения не имеет.

 

11 часов назад, ALeCS сказал:

это как? Вот не собирались политики ехать на ЧМ раньше и не ехали, а теперь в фейсбуках/твиттерах объявят "бойкот" и не приедут?

Это сейчас якобы пытаются всё свести к неприезду первых лиц государства, а по началу начиналось с настоящего бойкота. Хотя быстро может обратно поменяться.

Вот слова Порошенко сейчас:

Президент Украины Петр Порошенко высказался относительно возможных бойкотов чемпионата мира по футболу в России странами-участницами турнира. Слова украинского лидера приводит Ikz-online.de.

«Да, я желаю всестороннего бойкота чемпионата мира в России. Это тем более важно для меня, поскольку налагаются более эффективные санкции», — заявил Порошенко. Он также отметил, что не является футбольным болельщиком.

Сборная Украины по футболу не сумела квалифицироваться на участие в чемпионате мира. Команда Андрея Шевченко не смогла опередить сборные Исландии и Хорватии.

А вот то, что он говорил в марте 2015 года:

«Я думаю, что необходимо говорить о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска находятся на Украине, я считаю проведение мирового первенства в этой стране немыслимым», — заявил Порошенко.

Т.е. по его мнению, страны мира должны отказаться от участия в первенстве планеты по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью, отрывки из которого опубликованы в воскресенье, 15 марта, в немецком издании Bild.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2015 была волна, на которой хотели отобрать у России право проводить у себя ЧМ-2018. 

То говорили, что они за взятку получили это право, то потом заявляли о присутствии российских войск на Украине.  РФ всегда эти обвинения отвергала, заявляя, что не является стороной украинского конфликта.

Были и кроме Порошенко люди, призывающие лишить Россию права проведения ЧМ.

В январе представитель Украины при ЕС Константин Елисеев призвал еврочиновников лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Ранее другие представители украинского правительства уже выступали с идеей забрать у России право на проведение ЧМ-2018, в частности, об этом писал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Но в 2015 "что -то пошло не так" и не получилось сделать шумиху ни на чем, стали видимо искать другие предлоги...

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет интересно обратиться к началу истории, чтобы понять откуда ноги растут у истории с делом Скрипалей.

Итак, далекий июль 2014 года...

Вице-премьер Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу.  По его словам, запрет на принятие мирового первенства должен быть частью «более жестких санкций Евросоюза против Москвы».

Вице-премьер считает «немыслимым» позволить президенту России Владимиру Путину «насладиться проведением столь престижного мирового турнира». По словам Клегга, на фоне крушения малайзийского «Боинга» поведение главы государства «достигло критической точки» и «выходит за рамки приличия». Если не отобрать у Москвы мундиаль, то «остальной мир будет выглядеть слабым и неискренним», уверен он.

«Власти России не могут все время поддерживать терпение международного сообщества на грани и при этом иметь привилегию и честь получить почести как страна-хозяйка чемпионата мира», — заявил вице-премьер. Он отметил, что ЧМ-2018 могла бы принять Великобритания, так как в стране есть все необходимое: стадионы, развитая инфраструктура, а также энтузиазм. При этом он подчеркнул, что не намерен «увести мундиаль у Москвы».

14 часов назад, reliz сказал:

Не может такого произойти, чушь и бред. Это и деньги и престиж и жажда трофеев.

А Каспаров хоть и гавкает что-то может по теме, но по сути ноль без палочки и никто из сборных, которые уже готовятся выступать, его слушать не будет.

Бойкотировать турнир ранее призвал бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. В марте американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации, лишить страну права проведения чемпионата мира в 2018 году, а также не пускать национальную команду на мундиаль в Бразилии.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×