Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Мой товарищ, Мастер с большой буквы в своём деле, хочет вывести в Испанию что-то около 50 К евро и купить там недвижимость. Но он абсолютно не владеет финансовыми заниями, таможенными законами и не знаком с борьбой с отмыванием капиталов. Да и я не могу толком ничего посоветовать.

Дело осложняется тем, что справки о заработке 50К у человека нет. Хотя деньги заработаны многолетним ежедневным трудом, но вы сами понимаете, что быть уважаемым известным мастером своей профессии недостаточно, чтобы получить справку.

Наверняка тут есть опытные люди, которые знают как решить эту задачу. Нужно телепартировать самым простым образом отсюда в Испанию 50К, причем обеспечить при этом, чтобы там не возникли вопросы и подозрения у фискалов и силовиков. А уже помочь в покупке там есть кому, этот вопрос решается.

Помогите пожалуйста советом!

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну,за 50к там особо ничего и не купишь,разве что первый взнос...

Для начала нужно туда слетать и открыть личный счет,положив туда 9-10к

Потом открыть счета в нескольких банках и перевести туда остальное частями по 4-5к

Есть еще варианты,но этот самый простой

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше отправить жену. И вот на жену по 4-5к каждый месяц. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, dnipro сказал:

...положив туда 9-10к

У меня деректор оделения бился в конвульсиях от 5 штук налом, кторые я прогрузил через банкомат. И был очень счастлив, когда я звкрыл счет. Не знаю как в Испании, а у нас не в каждый банк можно с пакетом кеша заломиться. И вроде как ничего не нарушаешь, но народ типает.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поради бувалого. Бізнесмен у вигнанні Денис Олейников розповів, як вивезти зароблене з України

Є абсолютно простий, 100% законний і недорогий спосіб вивезти будь-яку суму у валюті з України - як не дивно...

http://texty.org.ua/pg/news/movchun/read/42783/Porady_buvalogo_Biznesmen_u_vygnanni_Denys_Olejnykov

От себя добавлю при въезде в Испанию наличная валюта опять декларируется; в испанском банке открывается счёт ложится сразу вся сумма и предьявить декларации с таможни (обезательно проследить чтоб таможенник сделал отметку) и справки о снятии с банковского счёта в Украине (такие справки лучше с нотариальным переводом на испанский или оригинал справки в банке брать на английском и украинском).

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заносите на минимальный срок на депозит (1 месяц) и по завершении делаете перевод на открытый в Испании счет

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того,чтобы получить справки из банка,необходимо открыть и закрыть счета,а на сегодня суммы свыше 150 к грн подлежат декларированию(подтверждению),

И еще.В Испании банки открывают счета нерезидентам только под договор о намерениях,те сначала нужно найти недвигу и подписать предварительный договор о покупке

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, fructy@gmail.com сказал:

Заносите на минимальный срок на депозит (1 месяц) и по завершении делаете перевод на открытый в Испании счет

А банк не откажет в таком переводе при сумме 50К? И что указать в назначении платежа?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Adriano сказал:

а если через криптовалюту ? 

Нет, для моего товарища это исключено, человек совсем не подготовлен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, dnipro сказал:

Ну,за 50к там особо ничего и не купишь,разве что первый взнос...

Не знаю как в остальных регионах Испании, но на Юге, в частности, Аликанте, вполне реально купить и за меньшие деньги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×