Перейти до вмісту
Хасан

Медицинская реформа. Врач для каждой семьи

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, MadMax сказал:

банальный pазвoд населeния на oткaз oт бесплaтной и пеpеxод на платнyю медeцинy

иногда посещаю частные клиники,прохожу УЗИ,что бы знать что внутри творится,так вот хочу заметить что в платной людей не намного меньше чем в бесплатной,а порой и ещё больше.Сдавал кровь с вены,так из другого кабинета выходили пенсионеры и занимали очередь за мной на "с вены" стоимость сдачи 150+150 грн. Кроме того и взрослые и дети ходят к узким специалистам,но не факт что они хорошие. Проходил обследование у нас в Эксимере(250грн),они направили в Харьков и сказали надо срочно делать операцию в течении месяца, врачиха изнасиловала мои глаза изучая глазное дно. записался в Харьков,приехал прошёл обследование тоже в районе 200+грн. потом отвезли к спецу,там посмотрела глазное дно (вообще практически без боли,чуток был дискомфорт) и сказала,что мне операция вообще не нужна,НО если я настаиваю,то конечно сделают,но сетчатка не отслоится,т к уже припаяна и не критично. Посоветовали сделать операцию по улучшению зрения. я уже почти что собрался туда хать,но прошла реклама по городу,что полтавский врач проводит аналогичную операцию в моём городе,он мне лазером укреплял сетчатку. Пошёл к нему,дал диагностику Эксимера и Харькова,он говорит, что параметры расходятся и существенно, Эксимер из меня вообще слепого сделал, проверил у себя,говорит,что Харьков точно диагностировал,Эксимер с потолка писали. Вот вам и частная солидная клиника, куда приводят на лечение детей и пенсионеров. Клиника должна нести ответственность за свой персонал,ведь будет портиться репутация этого бренда.

  • Лайк 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите знающие,
если до конца этого года не выберешь себе врача /не подпишешь  эту декларацию - то с 2019 г. уже поздно будет? 
отказ в приёме/отказ в банальных анализах и процедурах, за всё платить надо будет? 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И так в конце концов за все надо будет платить.  Нет не откажут, запишут к врачу в поликлинике по месту жительства...

Анализы лучше здавать в часных лаборатоиях- точнее и цена на те, что бесплатные невысокая.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Массовое аннулирование якобы «незаконных» деклараций пациентов с семейными врачами, о чем гудит интернет, совпал с бегством двух заместителей Ульяны Супрун из Минздрава на выборы. Реформа, которая на первом этапе была сведена исключительно к подписанию деклараций, рушится как карточный домик. При этом главный вопрос, волновавший пациентов, – бесплатные лекарства – так и не был решен. Люди по-прежнему лишены конституционного права на медицину. А пани Ульяну беспокоит запах пота и празднование «советского» дня медика.https://nk.org.ua/zdorove/medreforme-konets-196407

2019-06-26_092244.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20.12.2018 в 13:24, MadMax сказал:

....

Анализы лучше здавать в часных лаборатоиях- точнее и цена на те, что бесплатные невысокая.

Имею на руках 6 анализов клинического (в простонародье общего) анализов крови частных лабораторий (цена 70-100 грн(каждого)) два государственных( бесплатных).Результаты от "белых тапок" до " в комос лететь". Сказала своему врачу выбирайте ,какой нравится,плюнула на все и сделала вывод,что это новый вид выдаивания денег у лохов ушастых.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://strana.ua/news/244655-sravnenie-zarplat-vrachej-i-chinovnikov-v-ukraine.html?fbclid=IwAR2Sd_LyIf0i-cpDrD-bMx5BNwHcS1UUwCPKCeq6fnq-A9V5GGWSTDpuxos

Пять тысяч гривен хирургу высшей категории. Обнародованы зарплаты украинских врачей

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Киеве пенсионеры могли расчитывать на бесплатное лечение зубов и простые  виды протезирования.  С апреля месяца бесплатно будет только наложение лекарства при боле, для убития нерва. Удаление нерва, пломбы, съёмные зубы платно.

 И главное- цена на все стоматологические услуги в коммунальных стомат поликлиниках Киева выростит с февраля в два раза. Коронка из металлокерамики от 2600гр за 1 штук пломба около 700 гривен.

Все втихаря 

Змінено користувачем MadMax

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моего соседа грыжа пах. области, делать операцию денег нет. каждую ночь от боли просто стонет. У  подруги не было денег на химию, был рак груди -умерла. Эта реформа ? Есть деньги жить будешь , нет помрешь. 

  • Лайк 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, marua3 сказал:

У моего соседа грыжа пах. области, делать операцию денег нет. каждую ночь от боли просто стонет. У  подруги не было денег на химию, был рак груди -умерла. Эта реформа ? Есть деньги жить будешь , нет помрешь. 

С деньгами тоже помрешь.Отцу невестки прошлой зимой удалили мочевой .Говорили рак.Оперировал какой-то крутой профессор.Просил 27000 ,торговались,сошлись на 21-ой,7 шт. анестезиологу,4шт. реаниматологу, медсестрам давали не знаю сколько каждый день, и лекарства(не химию) ,естественно на свои.Собирали деньги все родственники.Гистология оказалась вдруг  хорошей, а чувствовал он себя все время плохо.Осенью вылез метастаз величиной с кулак.Подняли стекла (гистологию)-там рак.Время катастрофически упущено,лечить поздно,колют обезболивающее.Так что деньги не гарантия,а просто их заработок .У "них" работа тяжелая,им нужно.  Город   Харьков.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, ZIL сказал:

С деньгами тоже помрешь.Отцу невестки прошлой зимой удалили мочевой .Говорили рак.Оперировал какой-то крутой профессор.Просил 27000 ,торговались,сошлись на 21-ой,7 шт. анестезиологу,4шт. реаниматологу, медсестрам давали не знаю сколько каждый день, и лекарства(не химию) ,естественно на свои.Собирали деньги все родственники.Гистология оказалась вдруг  хорошей, а чувствовал он себя все время плохо.Осенью вылез метастаз величиной с кулак.Подняли стекла (гистологию)-там рак.Время катастрофически упущено,лечить поздно,колют обезболивающее.Так что деньги не гарантия,а просто их заработок .У "них" работа тяжелая,им нужно.  Город   Харьков.

Да, мы тоже чуть не потеряли ребёнка. Просто не знали, к кому обращаться. Благо, она по детской дури получила травму в той области, где была проблема, и по протоколу, так как скорая зафиксировала факт синяка, нужно было сделать УЗИ. Иначе собирались везти в инфекционную, типа отравление. И мои слова, что боли уже два месяца и мы тут были, не помогали. Узист обнаружил проблему, прооперировали (бесплатно почти, 600 грн плюс послеоперационный период). Спасли.

До этого чуть не потеряли слух. Благо, порекомендовали врача.

Деньги были. Мы готовы были платить. Не знали, кому. 

Сейчас тоже еле нашли врача, чтобы решить вопрос с постоянными болезнями ребёнка.

Конечно, за деньги. Но эффективно. Очень радует.

А без денег вообще не знаю, как лечиться. Моя дочь советует подружке:"Пусть твоя мама у моей спросить у моей, где хорошие врачи!" А я объясняю, что не у всех есть деньги на тех врачей.

В общем, в Харькове некоторых хороших могу рекомендовать.

А Вам очень сочувствую. Конечно, страшно. Держитесь!!!

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×