Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

https://korrespondent.net/world/3980931-tramp-obiavyl-o-vvedenyy-poshlyn-na-tovary-yz-kytaia
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин на поставку товаров из Китая на сумму 50 миллиардов долларов. Об этом говорится в заявлении Белого дома в пятницу, 15 июня, сообщает ABC News.

Итак США входят в период торговых войн и протекционизма. К чему бы это?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тогда уже комбо:

Трамп пригрозил дополнительными пошлинами Китаю в случае ответных мер

США будут вводить дополнительные ввозные пошлины, если КНР ответит на введенные в пятницу торговые ограничения, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробней: https://ria.ru/economy/20180615/1522798512.html

Китай аннулировал торговые договоренности с США из-за введения пошлин

Все достигнутые ранее с американкой стороной договоренности по торговым вопросам аннулируются в связи с введением США ввозных пошлин на китайские товары, говорится в заявлении министерства коммерции КНР.
Подробней: https://ria.ru/economy/20180615/1522804787.html

Китай введет симметричные пошлины на американские товары

В Пекине пообещали ответить на новые торговые ограничения со стороны США.
Подробней: https://ria.ru/economy/20180615/1522801877.html

;)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

угу, это не считая пошлин на сталь и алюминий + думаю будут пошлины на автомобили к осени.

Цель США?

Изменено пользователем Grober

Поделиться сообщением

4 часа назад, Grober сказал:

угу, это не считая пошлин на сталь и алюминий + думаю будут пошлины на автомобили к осени.

Цель США?

мейк америка грейт егейн

ато ми8, ван плас = тупо копиии айфона Х

нихаяшо ой, нихаяшо

• Спасибо 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Meloman4ik сказал:

ато ми8, ван плас = тупо копиии айфона Х

Свиснули дизайн? Пусть судятся. Пусть требуют соблюдения патентного права и т.д. Пусть по этому вопросу подключат правительство США.
Насколько я помню, существует и так множество договоренностей по этим вопросам между США и Китаем, просто нужно заставить их соблюдать.

То что делает сейчас США, как я уже писал ранее, это поведение сильного. Используется принцип: мне можно - тебе нельзя.
И заметьте, это не РФ, с его незначительной долей в мировом ВВП. Т.е США не готовы считаться даже с сильным противником.

6 часов назад, Grober сказал:

Цель США?

Полагаю, что они стремятся удержать свое положение. Сейчас они несомненно доминирующая супердержава по совокупности разных факторов.
Но это не значит, что такое положение дел сохранится к примеру через 20 лет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Hedg сказал:

Свиснули дизайн? Пусть судятся. Пусть требуют соблюдения патентного права и т.д. Пусть по этому вопросу подключат правительство США.
Насколько я помню, существует и так множество договоренностей по этим вопросам между США и Китаем, просто нужно заставить их соблюдать.

То что делает сейчас США, как я уже писал ранее, это поведение сильного. Используется принцип: мне можно - тебе нельзя.
И заметьте, это не РФ, с его незначительной долей в мировом ВВП. Т.е США не готовы считаться даже с сильным противником.

Полагаю, что они стремятся удержать свое положение. Сейчас они несомненно доминирующая супердержава по совокупности разных факторов.
Но это не значит, что такое положение дел сохранится к примеру через 20 лет.

Так они и заставляют их соблюдать:biggrin: суды по 10 лет это удел слабых

время просьб УЖЕ было

почитайте про дело ЗТЕ, которые в Иран поставляли продукцию

я бы больше переживал за тем ГДЕ будем мы в случае если им будет плохо

Видя как ведут дела другие великие страны, уж лучше демократическая страна будет лидером

ато у нас как то с Нобелевскими лауреатами как то послабее в разы

• Спасибо 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Meloman4ik сказал:

Так они и заставляют их соблюдать:biggrin: суды по 10 лет это удел слабых

время просьб УЖЕ было

почитайте про дело ЗТЕ, которые в Иран поставляли продукцию

я бы больше переживал за тем ГДЕ будем мы в случае если им будет плохо

Видя как ведут дела другие великие страны, уж лучше демократическая страна будет лидером

ато у нас как то с Нобелевскими лауреатами как то послабее в разы

У меня только один вопрос. Как у Вас отлично уживаются абсолютно противоречивые восприятия аналогичных ситуаций?

• Лайк 4
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hedg сказал:

У меня только один вопрос. Как у Вас отлично уживаются абсолютно противоречивые восприятия аналогичных ситуаций?

а уточните конкретнее, потому что что логично для Вас для меня может быть бредом, и наоборот

• Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

5 часов назад, Meloman4ik сказал:

а уточните конкретнее, потому что что логично для Вас для меня может быть бредом, и наоборот

Да хоть цитируемое утверждение - логика это не набор догм и игр "верю-не верю" это, на секунду, нормативная наука - она не позволяет утверждать, что логичность чего-либо может быть для кого-то, она либо есть и формализована или ее нет.

• Лайк 2
  • Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

https://www.minprom.ua/news/245198.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

ША обвинили Китай в проведении политики "экономической агрессии", которая угрожает всему миру. Об этом говорится в докладе главы Национального совета по торговле при Белом доме Питера Наварро.

19 июня Д.Трамп поручил подготовить перечень китайских товаров на сумму 200 млрд долл., на которые США введут дополнительные пошлины в 10%, если Пекин продолжит повышать сборы с американской продукции.

Больше, еще Больше ии еще разок прокрутить пошлин:)).

Все таки перераспред мира идет и Китаю в тихую отсидеться от США не выйдет. Ждем провокаций вокруг Китая по не признанных островам, первая уже была (американцы бороздили своим лотом:).

Изменено пользователем Grober

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.